Исследование проведенное в Университете штата Миссури ( University of Missouri School of Journalism) показало, что высокий уровень одиночества и употребление алкоголя связано с большей привязанностью к Facebook. В ходе этой работы был проведен опрос 225 студентов. В ходе опроса исследовались уровень одиночества и тревоги, активность использования Facebook, а так же употребление алкоголя и анаши. Автор исследования Рассел Клейтон (Russell Clayton) обнаружил, что те, кто сообщили о высоком уровне тревоги и одиночества чаще посещали и оставляли записи в Facebook и чаще рассматривали его как способ связи с семьей и друзьями. Респонденты, у которых уровень потребления алкоголя выше среднего, часто объясняют свое поведение тем, что это позволяет улучшить их общение с другими людьми.
"Люди, которые отмечают повышенный уровень тревоги, чаще предпочитают общение с людьми в интернете, чем в реальной жизни" - пишет Клейтон. "Кроме этого отмечено, что люди более привязанные к Facebook рассматривая фотографии и статусы своих друзей Facebook связанных с употреблением алкоголя, более мотивированы на аналогичное поведение".
Так же было отмечено, что употребление марихуаны свидетельствует о меньшей привязанности к Facebook.
Исследование было опубликовано в журнале Computers in Human Behavior
статья написана только для того чтобыну хотя бы. (а то иногда вообще не возможно понять - для чего же все эти буквы. и даже так натянуть не получается)
без указания первоисточникакак анекдоты.
Вопрос в другом - оно кому-нибудь надо? (это на самом деле вопрос)Как минимум - создателям сайта. Как максимум 10% аудитории сайта.
можно было бы выкинутьДА ВЫ ЧТО! ?!
Социологические службы занимаются в основном...Там ловить почти нечего.Ну да, что заказывают и за что платят деньги, тем и занимаются. University of Missouri School of Journalism - это же школа журналистики, как я поняла. И исследование, видимо в рамках курсового или дипломного проекта.
University of Missouri School of JournalismУниверситет основан в 1908 году. В Университете работает несколько научно-исследовательских центров, занимающихся в том числе психологическими исследованиями в области информационных и медиа-ресурсов.
в рамках курсового или дипломного проекта.Doctoral student - это постдипломное обучение после окончания бакалавриата. Типа нашей аспирантуры. Но в курсовых и дипломах наших психфаков не припомню опроса 257 человек. В лучшем случае - 20-30 человек.
Имя * | Пожалуйста, укажите ваше имя. Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста |
---|---|
Ошибка в почтовом адресе | |
Текст * | Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов) |
отправить | |