Одиночество/Открылся сайт знакомств для поклонников Трампа

  •  

    Уже стало традицией открытие сайтов знакомств перед президентскими выборами в США. На этот раз открылся сайт знакомств для сторонников Трампа TrumpSingles.com. Слоган нового ресурса "Делаем знакомства снова великими" (Making Dating Great Again) отсылает к предвыборному лозунгу нового президента США.

    Любопытно, что лозунг "Make America Great Again" переходящий. В 1980 году впервые на выборы с ним вышел Рейган, а в 1992 году - Билл Клинтон. Слоган сайта знакомств повторил историю слогана политиков. Ранее он использовался сайтом, созданным для поклонников левого американского политика Берни Сандерса.

    Большой популярностью сайт TrumpSingles.com не пользуется. Сейчас на нем разместили анкеты всего 24 тысячи человек. Причем наиболее активные участники, по словам создателя ресурса Дэвида Госса, живут за пределами США - в Великобритании, России и Украине.

    Впрочем аналогичные сайты вообще не очень популярны. Так в 2012 году перед выборами с большой рекламной кампанией были открыты сайты RedStateDate для консерваторов и BlueStateDate для либералов. Сайты имели совершенно одинаковый дизайн и отличались только цветом и названием. Просуществовали они чуть больше двух лет.

    И тем не менее политические пристрастия в значительной степени влияют на выбор партнера при создании семьи. Более того исследования показывают, что популярные сайты знакомств такие как Match.com и OKCupid причастны к усиливающемуся политическому расколу американского общества.

    2017-01-21 
    Ссылки по теме:
    Make Dating Great Again: Trump Singles matchmaking site is for President-elect supporters only
— С Первого апреля российские чиновники будут должны предоставить данные об аккаунтах в соцсетях и на сайтах знакомств   2017-01-15
— Россияне посещают сайты знакомств с целью общения, а не секса   2017-01-31
— Службы знакомств для верующих в Рунете начинают набирать популярность   2017-01-10
— ФСБ заинтересовалось перепиской пользователей самого крупного российского сайта знакомств   2016-08-14
— Использование в переписке смайликов увеличивает шансы добиться на сайте знакомств взаимности   2016-05-15
— <политика>, <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить