Одиночество/Службы знакомств для верующих в Рунете начинают набирать популярность

  •  

    Социологические опросы показывают, что больше 80% населения России относит себя к верующим. Две наиболее крупные религиозные конфессии - православие (~75%) и ислам (~7%). Исследования показывают, что реальная доля верующих, соблюдающих все предписания намного ниже. Например среди православных таких около 5%. Для верующих с высокой степенью религиозность, вера становится одним из факторов выбора партнера при создании семьи. И спрос рождает предложение.

    На сегодняшний день в российском секторе интернета действует больше 50 сайтов знакомств для православных. Однако даже на самых крупных из них число анкет не превышает 10-15 тысяч. Значительно больше выбор в православных группах знакомств в социальных сетях. В «ВКонтакте» у православных 270 групп. В самой большой из них «Православные знакомства» состоят больше 30 тысяч человек.

    В англоязычном секторе наиболее популярные сайты знакомств для христиан ChristianCupid.com и ChristianMingle.com содержат 4-5 миллионов анкет.

    Учитывая соотношение мусульман и православных, можно отметить, что мусульмане значительно активнее осваивают сектор знакомств в интернете. Число сайтов знакомств больше 20. Наиболее известный из них «Никах по сунне». Сайт международный. Общее число анкет на нем больше 35 тысяч человек. Из них 12 тысяч мусульман из России. В «ВКонтакте» есть одноименная группа число участников в ней примерно такое же - 13 тысяч. Всего во «ВКонтакте» 54 группы исламских знакомств.

    В англоязычном секторе самый популярный сайт знакомств для мусульман muslima.com содержит 4.5 миллионов анкет.

    2017-01-10 
    Ссылки по теме:
— Открылся сайт знакомств для поклонников Трампа   2017-01-21
— С Первого апреля российские чиновники будут должны предоставить данные об аккаунтах в соцсетях и на сайтах знакомств   2017-01-15
— Россияне посещают сайты знакомств с целью общения, а не секса   2017-01-31
— ФСБ заинтересовалось перепиской пользователей самого крупного российского сайта знакомств   2016-08-14
— Использование в переписке смайликов увеличивает шансы добиться на сайте знакомств взаимности   2016-05-15
— Российский сайт знакомств обвинен в мошенничестве   2015-09-27
— <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить