Одиночество/Использование в переписке смайликов увеличивает шансы добиться на сайте знакомств взаимности

  •  

    Опрос 5675 пользователей сайта match.com показал, что использование в переписке Emoji (идеограмм и смайликов) увеличивает шансы добиться на сайте знакомств взаимности.

    "Мы выяснили, что у 54% пользователей использующих Emoji 2014 году добились секса от своих партнеров по переписке, по сравнению с 31% синглов, которые не используют Emoji" - отмечает руководитель исследования Helen Fisher, антрополог из Rutgers University. Причем отмечено что чем больше пользователь сайта знакомств использует смайлики, тем больше его вероятность добиться если не взаимности, то хотя бы свидания

    Психологи отмечают, что смайлики и фразы типа «Лол», как правило способствуют налаживанию эмоциональной связи между общающимися и говорят об искренности собеседника, при всем этом использование большого числа знаков препинания имеет, негативный эффект. В личной переписке запятые, тире, двоеточия подсознательно принимают за скрытность и неискренность.

    Helen Fisher пишет, что пользователям e-mail, чатов и других средств интерне-общения трудно понять настроение своего собеседника, а Emojis позволяет преодолеть этот разрыв. "Пользователи Emoji хотят, чтобы в их текстах было больше индивидуальности и поэтому создали новый способ выражения эмоций, взамен тех которые мы используем при разговоре" - говорит Fisher - "Здесь мы имеем новую технологию, которая абсолютно ставит под угрозу нашу способность выражать свои эмоции"

    2016-05-15 
    Ссылки по теме:
    People Who Use Emojis Have More Sex
— ФСБ заинтересовалось перепиской пользователей самого крупного российского сайта знакомств   2016-08-14
— CyberPsychology: пристрастие к селфи может говорить об одиночестве и проблемах с психическим здоровьем   2016-10-14
— Службы знакомств для верующих в Рунете начинают набирать популярность   2017-01-10
— Исследование показало насколько люди в состоянии определить чувство одиночество близкого им человека   2016-04-22
— Пожилые люди более спокойно относятся к одиночеству   2016-02-29
— Российский сайт знакомств обвинен в мошенничестве   2015-09-27
— <сайты знакомств>, <технологии>, <опросы>

Отклики:

  •  
     Narine
    Интерпретация результатов опроса поверхностная. Если человек умеет письменно выражать свои эмоции ему не нужны смайлики. Смайлики в данном случае показатель культурного и образовательного уровня. Соответственно чем ниже уровень культуры, тем проще человек относится к случайному сексу. Вот и все.
  •  
     Tattyko
    К использованию смайликов в непринужденной личной переписке я отношусь вполне положительно и пользуюсь ими сама, но считаю необходимым для любого грамотного человека быть в состоянии выражать свои эмоции посредством использования лексики и пунктуации безо всяких вспомогательных средств. Смайлики значительно сокращают размер сообщения, что удобно, скажем, в чате, где важна скорость обмена сообщениями, потому что в противном случае необходимо задействовать больше слов (тогда печатать приходится дольше и вдумчивее) и соответствующим образом расставлять знаки препинания (которые, оказывается, пользователи не просто игнорируют, а еще и относятся к ним с предубеждением! ) .
    В целом, с точки зрения языковых норм картина складывается крайне неутешительная. Правописание хромает на все четыре ноги, причем не только у "двоечников": даже вполне образованные люди соблюдение правил на письме нередко почитают за лишний труд. И, между тем, зря. Потому как, я считаю, высокий уровень грамотности - это показатель не только образованности и компетентности, но и уважения к собеседнику.
  •  
     Koeinu
    Хм. Попробовать чтоли.
    :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
  •  
     Сергей
    Смайлики в переписке на сайтах знакомств - это конечно улучшит ваш имидж, креатив, ....Но! Исследования этого сегмента интернета показывает, что только платные сайты знакомств дают гарантию реальных пользователей, которые заплатили деньги, что-бы найти свою половину. И обслуживающий персонал, и функции такого сайта премного выше разных маргинальных *амбы, лавмы и т.п..
    Вот один из отзывов:- "...Новый сайт знакомств ecouple.ru для серьезных отношений. Создан современный сайт знакомств для приятного общения и серьезных отношений. Огромная база проверенных профилей. Вне сомнений, вы обязательно найдете спутницу или спутника для брака.
    Мужчины познакомятся с очаровательными и восхитительными девушками и женщинами. Милые, нежные, заботливые, ласковые, страстные, они верят, что принц обязательно приедет. Дорогие женщины, вы встретитесь здесь с сильными, умными и мужественными парнями и мужчинами. Добрые, симпатичные, веселые, надежные, они надеются, что их возлюбленная ждет. Даже если вы никогда не думали о регистрации на сайте знакомств, время пришло. Не слушайте знакомых, говорящих, что одиночество – это круто.
    Услуги сайта платные! Для девушек намного дешевле, для кавалеров дороже. Но зато Вам открыты реальные анкеты с фото пользователей, которые специально пришли на этот сайт для поиска мужей и жен. Прошли сильнейшую проверку, психологические тесты, наконец - просто заплатили деньги! ..."

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить