Одиночество/Опубликовано исследование изменений головного мозга у влюбленных

  •  

    Команда под руководством профессора Сяочу Чжан из Университета науки и техники Китая, в Хэфэй, опубликовала результаты своей работы, в котором исследовалось влияние любви на изменения головного мозга.

    В этом исследовании было задействовано 100 студентов-добровольцев из Юго-Западного университета в Чунцине (Китай). Все они были набраны по рекламным объявлениям в газетах и в Интернете. Подопытные были разделены на три группы: тех, кто на момент эксперимента был влюблен; тех у "любовь закончилась"; и тех кто никогда в жизни не был влюблен. Между участниками эксперимента не было никаких существенных различий в уровне дохода, возраста. Продолжительность пребывания состоянии влюбленности для первой группы составляла от 4 до 18 месяцев. Для второй группы время распада любовных отношений составило от 2 до 17 месяцев, в то время как продолжительность их составляла от 4 до-39 месяцев. Все участники были гетеросексуалами.

    Авторы публикации утверждают, что ими была успешно получено "первое эмпирическое доказательство любви, связанное с изменениями в головном мозге", а результаты этой работы проливают свет на формирование "основных механизмов романтической любви" и могут выступать в качестве "Теста влюбленности".

    Исследование, опубликованное на страницах National Center for Biotechnology Information, было проведено совместно учеными из Юго-Западного университета, Университета науки и техники Китая и из Icahn School of Medicine at Mount Sinai, New York, NY, USA.

    2015-03-16 
    Ссылки по теме:
    Love-related changes in the brain: a resting-state functional magnetic resonance imaging study
— Мозг одиноких людей работает быстрее   2015-09-21
— Нейробиологи обнаружили в мозге клетки, связанные с чувством одиночества   2016-02-12
— Степень доверия к человеку оценивается за милисекунду.   2014-08-09
— МРТ может отличить состоит ли пара в законном браке или нет.   2014-03-24
— Исследование Facebook о возрасте любви, любви и религии, о том когда любовь приходит и когда уходит   2014-02-13
— <любовь>, <нейрология>, <МРТ>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить