Одиночество/Исследование Facebook о возрасте любви, любви и религии, о том когда любовь приходит и когда уходит

  •  

    Накануне дня Святого Валентина, Департамент анализа данных Facebook (Facebook Data Science), опубликовал масштабное исследование о любви.

    Любовь и религия

    В большинстве стран пары, в которых партнеры придерживаются разной религии, встречаются достаточно редко. Еще реже такое встречается когда оба супруга не молоды. Так например в США 85 % браков заключаются между людьми одного вероисповедания. В Испании, одной из самых религиозных стран Европы, отмечается 28% межконфессиональных браков. В странах Юго-Восточной Азии, где все конфессии перемешаны намного сильнее чем в Европе, межконфессиональные браки еще большая редкость - на Тайване, в Сингапуре, Индии их насчитывается не больше 10%.

    О возрасте влюбленных

    В 67% случаев мужчина старше женщины, в 20% моложе и в 13% одного возраста. В среднем в парах мужчины старше женщины на 2,40 года. При этом чем старше пары, тем больше наблюдается разница в возрасте. В 20 лет средняя разница составляет 2 года, в 50 - 5 лет.

    Авторы публикации отметили, что разница в возрасте в зависимости от географии коррелируется с данными о гендерном неравенстве. В качестве источника для определения неравенства был взят Глобальный индекс гендерного разрыва (The Global Gender Gap Report 2013) Всемирного экономического форума. Если в большинстве стран Северной Европы разница в возрасте между влюбленными составляет 2 года, в таких странах как Египет или Вьетнам разница составляет от 4 до 5 лет.

    Средняя разница в возрасте в однополых парах как правило больше, причем это отмечается в самых разных странах Интересно, что, несмотря на отсутствие этой культурный уклон иметь дело, средняя абсолютная разница в возрасте между однополыми партнерами больше. По этой графе, мы смотрим на данные по США, чтобы избежать культурного перекос:

    Когда любовь приходит, когда любовь уходит

    Половина из тех отношений, которые пользователи указывают в своем профиле, длятся больше четырех лет, если пара находилась в них не менее трех месяцев. Причем аналитики Facebook утверждают, что могут прогнозировать развитие отношений. За 100 дней между будущей парой начинается рост обмена сообщений, причем то что отношения не деловые, а романтические можно отследить по определнным лексическим маркерам. В случае успешного развития отношений примерно за две недели до смены статусов пары в их профилях отмечается всплеск использования слов и выражений с позитивной эмоциональной окраской, слова «любовь» и ласковые формы обращения начинают упортебляться значительно чаще. Сразу же после изменения статуса обмен сообщениями начинает снижаться. Очевидно потому, что в реале взаимодействие между влюбленными намного интереснее чем в онлайне.

    Чаще всего разрыв отношений происходит с мая по июль, в феврале люди расстаются друг с другом реже всего.

    Момент разрыва характеризуется резким всплеском комментариев и сообщений от друзей в Facebook'е. Всплеск длится недолго, но поддержка друзей заметна еще долго. В течение месяца среднее число комментариев в двое больше обычного.

    2014-02-13 
    Ссылки по теме:
    Facebook Data Science
— Чрезмерное увлечение Twitter´ом увеличивает риск распада семьи   2014-04-10
— Преподавательская деятельность может представлять опасность для брака   2012-08-23
— Активные пользователи социальных сетях, постоянно обновляющие статусы и комментирующие чужие посты, чаще всего одиноки   2014-06-14
— FaceBook назван самым популярным сервисом знакомств в мире   2014-02-13
— Психологи из University of Missouri изучили мотивы сексуального поведения после распада отношений   2014-01-30
— Пьянство одного из супругов разрушает брак, совместное пьянство - нет, утверждается в исследовании наркологов из University at Buffalo   2014-01-21
— <гендер>, <религия>, <любовь>, <развод>, <Facebook>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить