Одиночество/Максимальный срок переписки на сайте знакомств не должен затягиваться дольше трех недель

  •  

    Максимальный срок переписки на сайте знакомств не должен затягиваться дольше трех недель, утверждается в исследовании, опубликованном в Journal of Computer-Mediated Communication. В противном случае те, кто ведет переписку, начинают идеализировать своего корреспондента, приписывая ему те черты характера, которых на самом деле нет. По сути онлайн общение создает обманчивое впечатление о том что знаешь человека лучше. В результате реальная встреча вызывает разочарование.

    Опрос, проведенный среди клиентов сайтов знакомств, подтвердил рабочую гипотезу исследователей. Чем дольше длилась переписка, тем чаще оно приносило разочарование. В среднем переломный момент в переписке, после которого происходит полное разочарование при встрече в онлайн составляет от 17 до 23 дней. Первое свидание происходящее в пределах этого временного "окна" являются оптимальным. Именно в это время впечатления от встречи лицом к лицу и представление о партнере сложившееся в переписке не расходятся очень сильно.

    Исследователи отмечают, что не следует буквально воспринимать полученные ими результаты как жесткую инструкцию, но ее нужно учесть для ориентирования "в такой сложной вселенной, которой являются сайты знакомств".

    В публикации в The Huffington Post, отмечается, что руководитель исследования - Artemio Ramirez из University of South Florida, "черпал вдохновение" для работы в личной истории. В 2005 году он встретил свою будущую жену на eHarmony.


    2014-10-24 
    Ссылки по теме:
    There´s An Online Dating ´Tipping Point,´ According To A New Study
— Магия цифр и супружеская измена. Исследование психологов UCLA   2014-11-21
— Более трети браков в США совершаются при помощи сайта знакомств   2014-12-24
— 4 января - лучший день чтобы найти свою вторую половину   2015-01-04
— Люди познакомившиеся в Сети, реже женятся и чаще расстаются?   2014-09-20
— Исследование показывает генетическую схожесть друзей   2014-07-19
— Один из самых популярных западных сайтов знакомств OkCupid провел серию экспериментов над своими пользователями   2014-07-30
— <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить