Одиночество/Качество серьезных отношений начавшиеся с секса "по-быстрому" и после длительного "конфетно-букетного" периода ничем не отличаются, утверждается в исследовании

  •  

    Качество серьезных отношений начавшиеся с секса "по-быстрому" и после длительного "конфетно-букетного" периода ничем не отличаются, утверждается в исследовании социологов из University of Iowa.

    Не смотря на то что сексуальная революция начавшаяся полвека назад существенно упростила отношения между мужчинами и женщинами, случайный секс и беспорядочные половые связи до сих пор считаются предосудительными. Считается, что отношения начавшиеся с секса вряд ли могут перерасти во что-то серьезное.

    Исследование, в котором приняло участие 462 жителя Чикаго, опровергает это мнение. Как показал опрос, если между людьми возникают серьезные отношения, на их качество совершенно не влияет то как они начинались - с длительного ухаживания или быстрого секса при первом же знакомстве. Для того чтобы это понять в ходе исследования респондентам задавались вопрос, касающиеся того любят ли они своих партнеров, как видят общее будущее, насколько их удовлетворяет общение друг с другом, какие чувства мог бы вызвать разрыв отношений и т.п.

    "Мы не нашли особых доказательств того, что отношения отличались бы в худшую сторону, из-за того, что начались как случайная связь, Исследование показывает, что серьезные отношения возможны и у тех, кто не торопится с сексом и у тех у кого они начинаются со сценария похожего на сериал "Секс в большом городе", когда люди замечают друг друга, занимаются сексом, и только после этого начинают выстраивать эмоциональные отношения" - пишет автор исследования Anthony Paik.

    Однако несмотря на свои выводы, Paik предупреждает об опасности случайных сексуальных связей для здоровья и ссылается на статистику заболеваний передающихся половым путем.

    Исследование было опубликовано в журнале Social Science Research

    2010-09-20 
    Ссылки по теме:
    Study suggests ´hookups´ can turn into meaningful relationships
— Новогодние каникулы - период рискованного секса   2015-01-01
— 4 января - лучший день чтобы найти свою вторую половину   2015-01-04
— За четверть века в России втрое увеличилось число людей предпочитающих одиночество семейной жизни.   2015-04-10
— Психологи из University of Missouri изучили мотивы сексуального поведения после распада отношений   2014-01-30
— Отношение к случайному сексу, как предмет изучения эволюционной психологии   2014-01-07
— Британское социологическое исследование показало: разница в отношении сексуального поведения между мужчинами и женщинами сглаживается   2013-12-02
— <сексуальность>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить