Одиночество/Новогодние каникулы - период рискованного секса

  •  

    Новогодние (рождественские) каникулы - период резкого увеличения рискованных половых связей, утверждается в исследовании британских медиков.

    Наличие большого количества свободного времени, отсутствие необходимости идти на работу позволяет, проводить больше времени со своими партнерами, а так же обзаводиться новыми знакомствами и вести более активную чем в обычное время половую жизнь. Употребление алкоголя во время новогодних/рождественских каникул повышает риск опасных сексуальных контактов.

    Медицинская статистика Министерства здравоохранения (Department of Public Health and Policy) Великобритании показывает, что на конец декабря приходится резкий всплеск продаж презервативов.


    На первый квартал нового года выпадает один из пиков заболеваний, передаваемых половым путём ( ЗППП). В этот же период резко увеличивается число обращений в медицинские центры по поводу диагностики СПИД. И хотя число положительных тестов в этот период не обнаруживается, очевидно что после Нового года люди максимально обеспокоены своим здоровьем после случайных контактов.


    Статистика абортов так же дает пики связанные с рождественскими и новогодними праздниками. Пик абортов приходятся на 2-3 месяц после Нового года.


    Данные этого исследования не являются чем-то особенным для Великобритании. В США и европейских странах наблюдается аналогичная картина, хотя имеются своя особенности. Так в США пик рождаемости приходится на сентябрь, т.е. через 9 месяцев после Рождества и Нового года 2. В европейских странах, празднующих Рождество, наблюдается пик рождаемости в сентябре, а в странах, празднующих Новый Год (или Рождество по юлианскому календарю), наблюдается пик рождаемости в октябре.

    2015-01-01 
    Ссылки по теме:
    Seasonal variations in sexual activity and their implications for sexual health promotion
    В новогодние каникулы увеличивается количество небезопасных сексуальных контактов
— 4 января - лучший день чтобы найти свою вторую половину   2015-01-04
— Растущая популярность приложений для знакомств на смартфонах ведет к росту числа венерических заболеваний?   2015-01-19
— За четверть века в России втрое увеличилось число людей предпочитающих одиночество семейной жизни.   2015-04-10
— Ген 5-HT1A назначен ответственным за одиночество   2014-10-20
— Хорошие отношения с соседями снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний   2014-08-20
— Степень доверия к человеку оценивается за милисекунду.   2014-08-09
— <ЗППП>, <медицинские исследования>, <сексуальность>

Отклики:

  •  
     Рожденная октябрем
    пик рождений - на август-сентябрь.беременность длится 40 недель. так пик рождаемости - это конец сентября, начало октября, но никак не август. если только семимесячные.
    •  
       Админ
      так пик рождаемости - это конец сентября, начало октября, но никак не август. если только семимесячные.Сорри. Исправил.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить