Одиночество/Facebook опубликовал исследование, в котором рассматриваются связи между детьми и родителями в социальных сетях.

  •  

    В декабре 2012 Facebook опубликовал исследование, в котором рассматриваются связи между детьми и родителями в социальных сетях.

    В ходе исследования были проанализированы запросы детей на добавление во "френды" адресованные родителям. Наиболее часто эти запросы делают дети в возрасте 13-17 лет. В этом возрасте в 65% случаев родители состоят в виртуальной дружбе с детьми. Но дальше чем с возрастом, тем дети расположены поддерживать виртуальные контакты с родителями. Минимум контактов приходится в возрасте 20-30 лет, когда дети стремятся максимально освободиться от родительской опеки. Но позже, когда самостоятельная жизнь уже сложилась, вероятность связей через социальные сети возрастает.

    Другой интересной особенностью общения детей и родителей в Facebook, оказалось то, что дочери чаще чем сыновья оставляют сообщения в журналах родителей. Причем после 30 лет дочери пишут больше сообщений в родительских журналах, чем родители в их собственных. Сыновья как правило более склонны отвечать на родительские послания в свои собствнных журналах.

    2013-01-06 
    Ссылки по теме
    — How Families Interact on Facebook
— Facebook анонсировал новую систему поиска, позволяющую выполнять основные функции сайта знакомств   2013-01-20
— Социальные медиа позволяют снизить чувство одиночества у пожилых людей   2013-03-27
— Добавление определенных групп людей во "френды" в Facebook, может вызвать дискомфорт   2012-12-12
— Facebook не может увеличить число реальных друзей   2012-12-11
— <Facebook>, <социальные сети>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить