Одиночество/Добавление определенных групп людей во "френды" в Facebook, может вызвать дискомфорт

  •  

    Исследователи из Эдинбургского университета полагают, что добавление определенных групп людей во "френды" в Facebook, может вызвать дискомфорт. В частности включение в свой круг родителей и работодателей как правило приводит к определенным проблемам, поскольку приходится контролировать содержание своих постов из-за того что тексты, которые вполне приемлемы среди близкого круга друзей могут быть нежелательны для ознакомления с другими людьми.

    Это была проблема, наиболее явно проявляется когда есть большая разница в возрасте. Молодое поколение может сильно отличаться от пожилых пользователей. Хотя проблема может показаться для российских пользователей Facebook надуманной, на Западе 55 процентов родителей включены в круги своих детей.

    Исследователи обнаружили, что в среднем пользователи Facebook имеют семь различных социальных кругов. Наиболее распространенной группой (97%) являются друзья, затем идут члены семьи (80%), друзья друзей (69%), и коллеги (65%).

    В докладе также отмечается, что все больше бывшие партнеры (супруги, любовники..) чаще состоят во "френдах" Facebookа (64%) чем нынешние (56%)

    2012-12-12 
    Ссылки по теме:
    Too Many Friends on Facebook May Add Stress
— Facebook опубликовал исследование, в котором рассматриваются связи между детьми и родителями в социальных сетях.   2013-01-06
— Facebook анонсировал новую систему поиска, позволяющую выполнять основные функции сайта знакомств   2013-01-20
— Facebook не может увеличить число реальных друзей   2012-12-11
— Страсть к FaceBook´у сильнее секса и сигарет, утверждается в исследовании   2012-10-09
— <Facebook>, <социальные сети>, <бывшие>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить