Одиночество/Исследование, проведенное исследователями из Института Кинси, показало, что с 1990 года, число женщин, изменяющих своим мужьям выросло с 12 до 19%.

  •  

    Исследование, проведенное исследователями из Института Кинси (Kinsey Institute for Research in Sex, Gender, and Reproduction), показало, что с 1990 года, число женщин, изменяющих своим мужьям выросло на 50%. Если 22 года назад роман на стороне могли позволить себе только 12% женщин, то сейчас эта цифра выросла до 19%. За это же время число мужчин имевших внебрачные связи не изменилось и составляет 23%.

    Майк Тейлор, представитель ведущего британского сайта внебрачных знакомств IllicitEncounters.com прокомментировал: «Мы наблюдаем тенденцию, что женщины все чаще партнера для внебрачной связи. Тем самым гендерный разрыв в отношении к супружеской неверности начинает исчезать. Женщины чувствуют в себе больше возможностей и способны добиваться исполнения своих желаний. И женщины и мужчины начинают понимать, что моногамный брак не является единственным вариантом для них, и стремятся найти новых партнеров».

    Озвученная тенденция с одной стороны отражает общую ситуацию со снижением роли традиционного брака и семьи в современном обществе, с другой стирание гендерного неравенства в сфере экономики. Равноправие в сфере труда и занятости позволило женщинам получить финансовую независимость, а это в свою очередь привело к тому что женщины стали легче идти на риск разрушения брака. В приведенном исследовании Института Кинси говорится адюльтер реже встречается в малообеспеченных семьях (16%). Там где уровень благосостояния высокий он встречается чаще (24%)

    2012-11-23 
    Ссылки по теме
    — The new adultery: Why stepping out is no longer just a man´s game
    — Kinsey Institute for Research in Sex, Gender, and Reproduction
    — Women Seeking Affairs Are On The Increase
— Двойные стандарты по отношению к сексуальному поведению мужчин и женщин живы   2012-12-05
— Крупнейший британский сайт внебрачных знакомств, сообщил о рекордном всплеске регистраций женщин.   2013-01-02
— Окситоцин способствует сохранению супружеской верности   2012-11-19
— Исследование показывает, что современные женщины чаще выходят замуж за мужчин, с более низким социальным статусом.   2012-11-13
— <супружеская измена>, <гендер>, <семья>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить