Одиночество/Уроки полового воспитания в школе препятствуют раннему вступлению в пловую жизнь

  •  

    Вопрос об уроках полового воспитания в российских школах с самого начала вызывал острые дискуссии. Многие противники этих образовательных программ убеждены, что рассказы о способах безопасного секса, будут толкать детей к применению полученных знаний на практике. В России к сожалению мнения как противников так и сторонников учебных программ по репродуктивному здоровью обоснованы в основном только эмоциями, а в США последствия этих программ на сексуальную жизнь подростков является темой многочисленных исследований различных государственных институтов и частных фондов. 8 марта был опубликован отчет Guttmacher Institute - организации занимающейся исследованиями в области репродуктивного здоровья. Опрос среди студентов показал, что те молодые люди у кого в школе были уроки полового воспитания вступают в половую жизнь позже - 77% женщин и 78% процентов мужчин, получили первый опыт до 20 лет. Для тех, у кого в школе не было таких уроков, эти цифры больше - 86% для женщин и 88% мужчин.

    2012-03-11 
    Ссылки по теме:
    Why Utah´s Anti-Sex-Ed Bill May Backfire
— Британские женщины более склонны к супр­ужес­ким изме­нам, чем мужч­ины.   2012-05-22
— Сердечный приступ во время секса с любовницей более вероятен, чем во время секса с женой   2012-05-28
— Google позволил выявить строгую цикличность в поисках секса   2012-08-06
— Презервативы со смартфоном   2012-03-01
— Данные опросов показывают, что консерваторы занимаются сексом реже, чем либералы   2012-02-03
— Опрос New York Times: "Чем лучше закончить первое свидание - чашечкой чая или сексом?"   2012-01-18
— <сексуальность>

Отклики:

  •  
     Юлия
    Изви­ните, но полн­ейшая чушь.Я сама крещ­еная, веру­ющая, но ссыл­аться на " трад­иции наших предков" или " подр­ывать свой­стве­нные нашей куль­туре устои" -это полная ерун­да.С учетом того что наши пред­ки-до крещ­ения Руси­:язы­чники, и у них там был по совр­емен­ным стан­дартам такой " секс­уаль­ный разврат" , кото­рого нет сейчас! Так что не надо делать вид что мол у нас так было всегда, всё цело­мудр­енно, а в совр­емен­ном мире всё пошло по накл­онно­й.И на подо­бных пред­метах никогда не умен­ьшае­тся знач­имость брака, или его втор­осте­пенн­ость по отно­шению к секс­уаль­ной жизн­и.Пр­осто пора погл­ядеть правде в глаз­а-по­дрос­тковая бере­менн­ость, боле­зни, пере­дающ­иеся половым путем были ВСЕГДА, просто никто не считал учить детей вести себя дост­ойно и с умом.А в этом веке начали вопрос о половом восп­итан­ии-и подн­ялась волна возм­ущен­ия.А что, лучше будет, если ребенок всё опутным путем узнает в подв­орот­не???А потом будет расх­лебы­вать всю жизнь??
  •  
     Мбвана
    просто никто не считал учить детей вести себя дост­ойно и с умом.Вы не правы. Нужно чтобы все учителя были дост­ойными и умными людьми. И те которые преп­одают половое восп­итание и те которые преп­одают прир­одов­еден­ие-п­ение­-физ­куль­туру­-мат­емат­ику...
    И чтобы им платили дост­ойно, а не так как сейчас.
    И все будет очень хорошо.
  •  
     Петр
    "я крещеная и верующая", значит ни крещение, ни вера не смогли стать значительной составляющей вашей жизни. И вообще какой-то странный аргумент. Половое воспитание - именно подрыв нашей культуры, причем масштаба, который мы сейчас даже не можем себе представить. Да, история общества кончается, когда становятся распутными женщины - самая консервативная составляющая человеческой популяции. Это значит, что тылов нет. Одна жопа.
    •  
       Мбвана
      Половое воспитание - именно подрыв нашей культурыВы не путаете половое воспитание и сексуальные практики? Это два разных предмета.
      •  
         Петр
        А что это "сексуальные практики"? Я не знаю, с чем путать. (
        •  
           Мбвана
          На уроках полового воспитания школьников не учат как трахаться.

          Их учат какие последствия могут быть если трахаться так, как они трахаются сейчас - не задумываясь о последствиях - абортах, СПИДе, гепатите и пр.
          •  
             Петр
            Ну да, не учат, а только знакомят с темой. Есть точка зрения – и я ее поддерживаю - что любой порок в обществе проходит через стадии: категорического неприятия, потом - осуждения, далее – допущения, далее - желательности и в финале – обязательности. Когда говорят о нарушении традиционных устоев общества, то подразумевают, что общество рассматривает сексуальные отношения вне брака как подлежащие осуждению, между подростками – как неприемлемые. Куда мы при этом можем встроить сексуальное образование? Некуда. Значит, если такой предмет мы вносим в школу, формирующее мировоззрение на всю последующую жизнь ребенка, мы делаем новому поколению, как говорят, - месседж: валяйте ребята, мы это уже можем допустить. Он легко читается. Вот об этом спор, а не о СПИДе и прочей фигне.
            •  
               Chita
              Ну да, не учат, а только знакомят с темой??? Знакомят ???
              Вас самих кто и когда с темой познакомил? Жена?
              •  
                 Петр
                Т.е. Вы считаете, что на уроках сексуального воспитания все-таки УЧАТ трахаться? )

                Мне достаточно уже того, что с "темой познакомили" меня не Вы.)
  •  
     Мбвана
    сексуальные отношения вне брака как подлежащие осуждению...межд­у подростками – как неприемлемыеТогда наверное надо начать с запрета уроков литературы. Ну никак нельзя объяснить детям что между Ромео и Джульетой не просто криминальный (Джульете 13 лет) секс, а любовь.

    мы делаем новому поколению, как говорят, - месседж: валяйте ребята, мы это уже можем допуститьМожно библию преподать именно так как вы написали. Уж если праведный Лот по пьяни трахал своих дочерей, а Соломон имел малолеток, то запретить надо за пропаганду кровосмесительст­ва и педофилии.
    •  
       Петр
      Именно на уроках литературы можно очень просто объяснить детям, что Джельетте было почти 14, и она была уже девушкой на выданье. Это вовсе не XXI век.) Джульетта тайно обвенчалась с Ромео и собиралась хранить ему верность, за что и пострадала. Весьма целомудренный сюжет. Это как раз любовь, про секс вообще тут речи не идет. Вы можете представить Джульетту на уроке сексуального воспитания? )
      Что касается Библии, то ее восприятие зависит от культуры человека. Сегодня встречается и такое как Ваше. Но если ввести уроки религоведения вместо секспросвета, то ситуацию еще можно исправить.
      •  
         Мбвана
        Но если ввести уроки религоведения вместо секспросветаИ религиоведение и уроки полового воспитания можно поставить и так и эдак. И историю и литературу и биологию и даже астрономию с химией.

        Но мы ушли от темы статьи. По факту у янки получилось именно то что вы хотите. Те подростки которые изучали предмет спора в школе, позже вступают в половую жизнь.
  •  
     Антон
    Не понимаю в чем предмет вашего спора. Институт брака отмирает. И это не результат школьного курса полового воспитания, а целой кучи причин включая культурные, экономические, медицинские.

    Я не знаю какая статистика по внебрачному сексу. Но сдается что "традиционная" культура при которой жених и невеста до свадьбы друг друга не видят умерла минимум 1-2 века назад. Кроме может быть глухих кавказских аулов. Но там вообще другая культура.
    •  
       Петр
      По крайней мере так думать удобно. Россия за 100 лет пережила три культурных уклада, затронувших и семейные отношения. Был даже период, когда институт семьи чуть было не отменили сверху. Никто не может гарантировать, что лет через 10 - 20 случится очередная революция, возможно - этническая. И женщина снова станет у очага и будет рожать по десятку чумазых ребятишек. Сегодняшняя ситуация в достаточной степени согласуется со словами Рокфеллера, который говорил, что им традиционная семья не нужна. Им нужны освободившиеся рабочие руки - женские - и возможность воспитывать детей через их школу и СМИ. Мы как самодостаточная цивилизация оказались не состоятельны. А каким нормам поведения следовать диктует победитель. Завтра он может оказаться совсем другим.
  •  
     Петр
    Друзья мои! Я думаю, нам нужно закончить, пока не повторился современный вариант поговорки: "истина сдохла в споре". Мы не сможем ничего доказать друг другу, поскольку принадлежим разным культурам. Да, сегодня культурные границы не совпадают с границами государств. Кому дана власть их проводить по человеческим сердцам и головам, я не знаю. Всем спасибо.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить