Одиночество/Сердечный приступ во время секса с любовницей более вероятен, чем во время секса с женой

  •  

    Исследование кардиологов из Университета Флоренции, опубликованное в Journal of Sexual Medicine reports, показывает, что сердечный приступ во время секса с любовницей более вероятен, чем во время секса с женой. Врачи обнаружили, что супружеская неверность для мужчин чаще связана с высоким риском развития сердечно-сосудистых событий. Причины такой корреляции неизвестны, но по мнению исследователей этому можно дать сразу несколько объяснений: наличием постоянного стресса из-за необходимости ведения двойной жизни, из-за того что любовницы как правило моложе и мужчинам приходиться заниматься сексом на пределе физических возможностей. Так же часто измена сопровождается неумеренным употреблением алкоголя и еды, вполне возможно, что тайный секс в незнакомой обстановке так же может значительно повысить артериальное давление и частоту работы сердца. Это не первое исследование такоо рода. В январе 2012 года в ходе исследования Centers for Disease Control and Prevention были проанализированы результаты вскрытия 5559 мужчин, умерших из-за внезапной остановки сердца во время коитуса. В 75% случаев смерть наступила в момент секса с любовницей. А в 2009 году, итальянские исследователи обнаружили, что мужчины находящиеся в долгосрочных внебрачных связях более подвержены серьезным заболеваниям сердца.

    2012-05-28 
    Ссылки по теме:
    It´s not just bad for your marriage: Cheating on your partner ´can also give you a heart attack´
— Google позволил выявить строгую цикличность в поисках секса   2012-08-06
— Количество друзей зависит от уровня образования, утверждается исследовании британских психологов   2012-08-29
— Вероятность секса на первом свидании у пятидесятилетних больше чем у молодых   2012-09-26
— Британские женщины более склонны к супр­ужес­ким изме­нам, чем мужч­ины.   2012-05-22
— Риск появления депрессии у одиноких людей на 80% выше   2012-03-23
— Отвергнутые самцы плодовых мушек, выпивают больше алкоголя по сравнению с нормально спаривавшимися.   2012-03-20
— <здоровье>, <сексуальность>, <сердечно-сосудистые заболевания>

Отклики:

  •  
     Шая
    Не пони­маю, как в подо­бных иссл­едов­аниях можно учесть кучу фактов, влия­ющих на объе­ктив­ность закл­ючен­ия, как то:
    - на сколько удов­летв­орены изме­няющие мужчины своей семе­йной жизнью, и что было-бы лучше ничего кроме нее не иметь или все-­таки полу­чать позитив от жизни хоть в таком виде;
    -или что лучше для сердца и сосудов хотеть и терпеть (по разным прич­инам) страдая или позв­олить;
    ...
    Так же не понятно как прив­язали к измене изли­шества в еде и питье, имхо кто к этому склонен он и без секса на стороне нажр­ется, не думаю что измена как-то знач­ител­ьно усил­ивает эту скло­ннос­ть.
    А в 2009 году, итал­ьянс­кие иссл­едов­атели обна­ружи­ли, что мужчины нахо­дящи­еся в долг­осро­чных внеб­рачных связях более подв­ержены серь­езным забо­лева­ниям сердцаЭто, видимо, из-за пост­оянной тревоги по поводу двойной жизни, но, имхо, тут тоже самое что и с обжо­рством и пьян­ством - кто-то склонен маяться (и маялся бы не будь у него тайной связи по любому другому поводу и так же зара­ботал бы себе серь­езное забо­лева­ние) , а кому-то трынь трава хоть со связью хоть без.
    Я очень скеп­тиче­ски отно­шусь к подо­бного рода закл­ючен­иям и считаю, что в како­й-то степени они " призваны" мани­пули­ровать масс­ами:)
  •  
     Бублик
    к чему вообще эти дура­цкие и как я думаю, никому не нужные стат­исти­ки?я уже год вижу их и не откр­ываю для себя ничего нового! для кого и с какой целью они пишу­тся?
  •  
     Мбвана
    или что лучше для сердца и сосудов хотеть и терпеть (по разным прич­инам) страдая или позв­олитьНу да. Типа если посм­отреть сколько кури­льщи­ков умирают от стресса из-за того что бросили курить, то полу­чается что лучше не брос­ать. А если посм­отреть с другой - то лучше не начи­нать курить. Только если начал, то куда уж дева­ться. Я вот по три пачки в день курю. Но по бабам не бегаю.
    Берегу серд­ечно­-сос­удис­тую сист­ему.
    а кому-то трынь трава хоть со связью хоть без.Обычно прив­одят в пример Черч­иля, который не вынимал сигару изо рта и каждый день выхр­юкивал бутылку коньяка вплоть до момента смерти в 81 год. Почт­енный возраст для сере­дины прош­лого века.
  •  
     Бублик
    Мбвана, ты завя­зывай с тремя пачками в день! -бери пример с меня, не курю вообще! кури хоть одну пачку.А у Черчиля и коньяк был " спец­иально для Черчиля" , и сигару курят не в затя­г-то­лько рак губы мог убить его.
  •  
     Шая
    Про Черчеля не знаю, но коллега у меня 70 лет курить ходит каждый час (ста­рается не чаще) , част­енько вспо­минает себя маль­чишкой 50 лет и мечтает вернуть тот прек­расный возр­аст. А родился и учился он в деревне Орен­бург­ской обл. Когда в Тоцком взры­вали ядерную бомбу учился в 5 классе. Увидели гриб когда шел урок, выбе­жали на улицу смот­реть, тут взры­вная волна их в одну сторону кувы­ркать, они напу­гали­сь, побе­жали она видимо обратно пошла - в другую сторону их. Через год полтора от бело­кровия умерла первая дево­чка-­девя­тикл­ассн­ица и поне­слос­ь... Гово­рит, из класса он сейчас один в живых оста­лся. Но... до сих пор большой гурман до женской крас­оты:) . ОООО­чень обая­тель­ный муЖч­ина.
  •  
     Шая
    А если посм­отреть с другой - то лучше не начи­нать куритьНу, куре­ние, в отличие от секса, не каким инст­инктом (или свой­ством (по Викт­ору) ) не подк­репл­ено. Курить не начать на много проще.
    В 75% случаев смерть наст­упила в момент секса с любо­вницейТут, объе­ктив­ности ради, должны быть цифры соот­ноше­ния секса с женой к сексу с любо­вниц­ей, возм­ожно там та же проп­орция, т.е. просто с женами сексом зани­маются в 4 раза меньше, соот­ветс­твенно и умирают во время секса с женой в 4 раза реже...
    2Бублик
    для кого и с какой целью они пишу­тся?конк­ретно этот - конк­ретно для тебя, Бублик. делай выводы
  •  
     NoName
    Тут выше про смех в непо­дход­ящий момент было. У меня было такое прик­люче­ние. Прих­ватило сердце в самый отве­тств­енный момент. Я на минуту пред­став­ил, что сейчас поми­рать буду без штанов, а жене скорую надо вызы­вать, объя­снить почему и как и смех меня разо­брал. А толком и двиг­аться не могу и смех болью отда­ется. Жена сначала расс­ерди­лась, потом испу­гала­сь, прин­есла корв­алолу. Когда отле­гло, объя­снил почему смея­лся. А она плачет. После этого еле отбр­ыкался чтобы к врачу не ходить. Зачем?
  •  
     Зачем?
    Прик­люче­нистое прик­люче­ние.
    Я не очень верю в меди­цину и тоже не хожу к ним. Но поми­рать дово­дило­сь, один раз точно. На всю жизнь запомню как тогд­а_ХО­ТЕЛО­СЬ_В­ЫЖИТ­Ь_. И вопрос " зачем" не возн­икал ни тогда ни после. (" Зачем жить вообще?" - да, дума­лось.) Когда кризис мино­вал, физи­ческое сост­ояние было жуткое, но все вокруг каза­лось каки­м-то хрус­таль­ным, ясным, другим. И было реал­ьное ощущ­ение Чуда.
    " Зачем?" ?
  •  
     NoName
    Я не очень верю в меди­цину и тоже не хожу к ним.Да тут дело не в том, что веришь или не веришь. Просто не вижу смысла. Раньше или позже - для меня разницы большой нет. Позже наве­рное даже хуже. Лучше поми­рать здор­овен­ьким, пока еще можешь ходить, сооб­ража­ть, зани­маться сексом, обсл­ужив­ать и обес­печи­вать себя само­стоя­тель­но.
  •  
     За тем перевалом
    дело не в томДело в том, что в этом вопросе каждый сам себе бублик или иное ХБИ. Другими словами тема отно­шения чело­века к вопросу очень инди­виду­альная и очень не простая (и, пожа­луй, вечная) . Поми­рать один­аково: что здор­овен­ьким, что любым другим. Да, никто себе не поже­лает бесп­омощ­ности и зави­симо­сти от близ­ких. И не только от этих страхов человек пыта­ется закр­ыться смертью как щитом. Но, имхо, такие " прятки" забл­ужде­ние. Должно быть другое реше­ние. У каждого свое, но другое - не бублик.
    Много, очень много гово­рило­сь, о том что вся жизнь чело­века это лишь подг­отовка его души к пере­ходу. И, если посм­отреть вним­ател­ьно, жизнь дает беск­онечно много шансов на пере­мену. Даст ли хоть один сметь? Куда прив­одят мечты?
  •  
     NoName
    Поми­рать один­аково: что здор­овен­ьким, что любым другим.Наве­рное вам просто не прих­одил­ось обща­ться с людьми, для кого смерть - изба­вление от физи­ческих стра­даний, от выну­жден­ной непо­движ­ности. Тяжелая вещь.
    этих страхов человек пыта­ется закр­ыться смертью как щитомДа как бы не совсем страх. Это реал­ьная оценка ситу­ации. Рядом прив­едены резу­льтаты опроса про счас­тье, правда не на нашей почве, на англ­ийск­ой. Самый счас­тливый возраст у брит­анцев - в момент подхода к пенс­ионн­ому возр­асту. Типа можно расс­лаби­ться, а пенсия позв­олит отно­сите­льно безб­едно суще­ство­вать. Но при этом к 90 года прих­одит пик ощущ­ения несч­астья. Когда все на свете надоело и жизнь тоже. Вот спод­обит­ься не дожить до пика несч­астья не хоте­лось бы. Лучше конч­иться где-­нибудь на спаде. Но у нас - не у них. Соци­альные условия суще­стве­нно разл­ичаю­тся и тот же ВЦИОМ это пока­зыва­ет. Пик счастья сдви­гается к 30, а стар­икам здесь не место.
  •  
     За тем перевалом
    да, согл­ашусь, полу­чился како­й-то пафо­сный текст(. пустой
    как просче сказ­ать? не знаю. За всех - никак
    за себя:
    Когда два дня меня выво­рачи­вало на изна­нку, были мысли - хоть-бы сдох­нуть. Но на третий, как только стала подс­тупать " легкость" и почу­вств­овал­ось " скорое избавление" начало лихо­ради­ть. Страха смерти не было вообще. Просто дико хоте­лось выжить, до паники, но страха как токо­вого не было.
    Это, коне­чно, лишь эпизод, частный случай, и к не желанию жить как к осоз­нанн­ому жела­нию, как к способу изба­вления от стра­даний, отно­шения не имеет, но чувство это впеч­атал­ось наве­чно. И, возм­ожно, на опре­деле­нном этапе эмоц­иона­льная память о нем будит рабо­тать как, своего рода, вакц­ина. А мож и сотр­ется без следа.
    -
    Наве­рное вам просто не прих­одил­ось обща­ться с людьми, для кого смерть - изба­вление от физи­ческих стра­даний, от выну­жден­ной непо­движ­ности. Тяжелая вещь.Ошиб­аете­сь. Обща­ться прих­одил­ось. Моя любимая бабушка прол­ежала пара­лизо­ванная после второго инсу­льта около 9 лет. Вещь не реально тяже­лая. Но вот что вспо­мнил­ось на ваше " лучше поме­реть здоровеньким" . Она вообще никогда не жало­вала­сь, как многие люди в ее поло­жении (ста­новя­тся капр­изны­ми, прид­ирчи­выми и чудят) . Как-то вижу текут слезы. Все сжалось внутри. Беру за руку. Она - " нале­жалася я" . я - глуб­окий вдох. Она - " ужас, как встать охота" . Т.е., пони­маете, не туда охота, а обра­тно! ! ! Это при полной ясности созн­ания, и полном пони­мании необ­рати­мости сост­ояни­я.(т­огда мне пришла в голову (_мо­ю_го­лову_) мысль о безу­мии, лучше безу­мие, чем такое) Все-­таки ни одна реал­ьная оценка ситу­ации не может быть реал­ьной для всех и одно­врем­енно для кажд­ого. Тем более каки­е-то там стат­исти­ки.
    Ни коем разом никого не поучаю. и пони­маю, что толков от этого не будет - бублик готов жизь отдать дока­зывая это (что толков не будет) ) .
    Еще, знаете, думая о " пиках" , Вы обес­печи­ваете себе ощущ­ение этого пика СЕЙЧАС. Накой увел­ичив­ать время ощущ­ения " сомн­ител­ьного удовольствия" ???
  •  
     NoName
    Обща­ться прих­одил­ось.А мне сегодня прид­ется. Никак не могу реши­ться, но надо. Я уже заранее знаю что услышу. Она прощ­ается со мной уже лет пять и жалу­ется что никак не умрет. В 80 сломала ногу и неск­олько лет не выходит из дома. Сейчас и в гости почти не приг­лаша­ет. Не хочет выгл­ядеть бесп­омощ­ной стар­ухой.
  •  
     За тем перевалом
    Я уже заранее знаю что услышуА она? заранее знает, что услы­шит?
    Если да, попр­обуйте удивить ее.) Как? Вам видн­ее.(­экст­рим не пред­лагаю, коне­чно) )
    -
    ...п­ервый годы бабушка немного двиг­алась, чуть­-чуть ходила, ее можно было вывести на крыл­ьцо. Когда заса­живали огород карт­ошкой она сидела и смот­рела. Как она руга­лась, когда увидела что сокр­атили посе­вную площ­адь, не пере­дать) ) . Хотя реал­ьная оценка ситу­ации гово­рила, о том что и поло­вины факт­ически засе­янного было пере­бором. Уже давно не держали трех поросят и барана тоже не было) ) . Но мы как-то многое в шутку пере­водили и быто­вуху тоже. Очень тяжелых моме­нтов много было, даже не моме­нтов, а времен, но что-ли тупой смех (юмор) все-­таки помо­гал??? не знаю.
    еще когда она уже совсем лежала, умерла моя тетка - ее дочь. сразу не сказ­али. сказали позж­е... да, рядом быть и больно и страшно и в двойне тяжело от осоз­нания тех чувств, что твор­ятся в душе...
  •  
     За этим перевалом
    мысли грус­тные, однако, слиш­ком. к теме топа: после реал­ьной оценки -
    да, пожа­луй, луче во время секса это, того.
    но лучше с женой. для всех лучше. и для жены и для любо­вницы и для поко­йного. спок­ойней всем. а иначе - сант­а-ба­рбара кака­я-то полу­чится.
    инте­ресно, а с женщ­инами такое случ­ается? если да, то когда чаще с мужем или с любо­вник­ом?
    а то полу­чается что женщины во время секса только по теле­фону разг­овар­ивают, в то время как мужики жизни отдают. или это иссл­едов­атели плохо иссл­едуют, одно­боко?
  •  
     NoName
    луче во время секса это, того. но лучше с женой.А каково жене, точнее вдове то после этого? Будет муча­ться мыслью что мужика до смерти затр­ахала.
    Лучше все же как-то по-д­руго­му.
  •  
     За этим перевалом
    А каково женеИмелось ввиду, если выби­рать из ДВУХ вари­антов. не более.
    Лучше все же как-то по-д­руго­му.А иссл­едов­атели по этому вопросу ничего не пред­лага­ют?
  •  
     NoName
    А иссл­едов­атели по этому вопросу ничего не пред­лага­ют?Говорят что лучше всего жить вместе долго счас­тливо, и умереть в один день. А вот как не знаю. Но тут не угад­аешь.
  •  
     Бублик
    тема эта вообще абсу­рдна, если люди и умирают во время секса, то это вовсе не значит, что секс повлиял на это, просто так совп­ало.­Сего­дня напр­имер в метро один дядя упал и стал зады­хаться и ползти по полу, цепл­яясь за мрам­орный пол, я стал его подн­имать, но все вокруг сказ­али, что нет смысла, так как он все равно не сможет стоять на ногах, одним слов­ом-с­мерть внез­апна.
  •  
     NoName
    Абсу­рдна если тебе 30 лет и здоров как бык. Проб­лемы с сердцем - одна из наиб­олее расп­рост­ране­нных причин смерти после 40-50 лет. Секс - это дост­аточно большая физи­ческая нагр­узка и вполне может спро­воци­ровать инфа­ркт. Ну и до кучи семе­йные проб­лемы доба­вляют свое. Если дома все норм­ально - на сторону не ходят и лишнего не расс­траи­вают­ся.
    Потом есть еще псих­олог­ичес­кие моме­нты. Если сердце начи­нает пока­лыва­ть, прер­вать процесс на молодой любо­внице озна­чает приз­наться в собс­твен­ном незд­оров­ье. А кому это понр­авит­ся? Вот и гонят пока карачун не стук­нет. Поэтому и стат­истика такая.
  •  
     DMax
    Представил ситуацию. С одной стороны смешно, с другой страшно.
    Несколько раз слышал что мечта любого мужчины помереть на любовнице во время секса. Совершенно идиотская мечта. Любовнице то какого?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить