Одиночество/Маркетологи обнаружили тенденцию роста интереса пожилых людей к интернет-сайтам знакомств

  •  

    Специалисты американской интерет-маркетинговой компании Experian Hitwise, обнаружили тенденцию роста интереса пожилых людей к интернет-сайтам знакомств. Исследователи разбили посетителей сайта на несколько возрастных групп. На первом месте по посещаемости стали люди в возрасте 55 лет и старше, на втором месте - от 45 до 54 лет. Обе возрастные группы опережают молодых - в возрасте до 39 лет. Причем это соотношение стабильно сохраняется больше трех лет.
    То же самое говорят и владельцы сайтов. Грег Либерман, президент компании, владеющей несколькими крупными сайтами знакомств, сказал что за первые восемь месяцев этого года, в его сети произошло 93-процентное увеличение новых членов 50 лет и старше, по сравнению с тем же промежуток времени прошлого года.
    Объяснить этот факт можно демографическими данными, которые представляет Служба переписи населения США - более 37 процентов людей старше 50 лет не состоят в браке, и доля разводов в этом возрасте очень высока. Поэтому дискомфорт одинокой жизи вынуждает пожилых американцев идти на сайты знакомств.
    Такой ситуации находится есть еще одно объяснение. По мнению специалистов молодые люди от 20-30 лет менее разборчивы и более нацелены на брак и создание семьи, в то время как пожилые более осторожны и склонны выбирать не столько супругов, сколько партнеров, друзей, которые больше разделяют их интересы и увлечения.
    Другое объяснение специалисты Experian Hitwise находят в росте популярности социальных сетей. Те кому 18-34 года, из сайтов знакомств уходят в Facebook, Twitter и другие сетевые сообщества.

    2011-10-06 
    Ссылки по теме
    — Second Love at First Click
    — Вчера 03. 09. 2011 Российское отделение McDonald"s запустило   2011-10-05
    — Ученые Чикагского университета провели многоплановое   2011-09-30
    — Исследователи корнельского университета (Cornell   2011-09-30
— Компания RB Group (Украина) и ВЦИОМ опубликовали результаты исследования посвященного сайтам знакомств   2011-10-06
— Американские работодатели перестают блокировать социальные сети на рабочих местах   2011-10-19
— Если после первого свидания вам не позвонили в течение 48 часов, скорее всего продожения знакомства не последует   2011-10-21
— Несмотря на кризис число пользователей сайтов знакомств продолжает расти   2011-10-05
— Yahoo и Facebook решили проверить гипотезу о том что два любых жителя Земли связаны между собой через пятерых-шестерых общих знакомых   2011-08-19
— <социальные сети>, <демографические проблемы>, <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить