Одиночество/McDonald предлагает найти на FaceBook френдов разделяющих страсть к фастфуду и способу его поглощения

  •  

    Вчера 03.09.2011 Российское отделение McDonald"s запустило рекламную кампанию "У каждого Макдоналдс свой" в Facebook"е. Для своей рекламы McDonald"s выпустило небольшое флеш-приложение, которое, по их мнению, позволяет завести знакомство среди своих фанатов. По мнению организаторов кампании в качестве повода для знакомства может быть общность в предпочтенияходних и тех же видах фастфуда (вопрос анкеты "Выбери свою любимую еду"), способах приема вовнутрь ("Как ты ешь") и высказанным оценкам продукции компании ("Макаю в разные соусы", "заглатываю целиком", "ем и считаю оставшиеся кусочки").
    Реклама новой страницы знакомств тот час же была растиражирована в сетевых СМИ.
    Надо отметить, что в каждой стране McDonald"s запускает свои оригинальные рекламные акции, которые не повторяются в других странах. Интересно, почему идея знакомства на почве любви к БигМаку была воплощена именно в России?

    2011-10-05 
    Ссылки по теме
    — Страница кампании "У каждого Макдоналдс свой" в FaceBook
    — Исследователи корнельского университета (Cornell   2011-09-30
    — Yahoo и Facebook решили проверить гипотезу о том что   2011-08-19
    — Опрос проведенный исследовательской компанией   2011-08-04
— Facebook проверил теорию Милгрэма о "шести рукопожатиях"   2011-11-24
— Facebook подписал с правительством США соглашение о регулирующее использование персональной информации пользователей этой сети   2011-12-01
— Вероятность перенять интересы и предпочтения френдов в социальных сетях минимальна   2011-12-20
— <Facebook>

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Нена­вижу Макд­онал­ьдс всею душою. А жена за буте­рброд с непо­нятной котл­етой и тома­тной пастой готова на все. Когда прох­одит мимо макд­онал­ьдса она как будто впадает в детс­тво. Только что завтрак с игру­шкой не зака­зыва­ет. А что самое обидное - ей этот фастфуд жрать нельзя - алле­ргия на кетч­упы-­майо­незы­-при­сыпки и прип­равы.
  •  
     бублик
    Нена­вижу Макд­онал­ьдс всею душоюобож­аете, но боитесь приз­наться
    она как будто впадает в детствовам это не кажется
    завтрак с игру­шкой не зака­зываетпочему бы не напи­сать, что зака­зывает и пост­оянно?
    ей этот фастфуд жрать нельзякупите жене табл­етки от алле­ргии и пусть раду­ется души­стым, теплым, мяге­ньким котл­еткам)
  •  
     ?
    купите жене табл­етки от алле­ргии и пусть раду­ется души­стым, теплым, мяге­ньким котл­еткам)Жрать табл­етки - не то же самое, что жрать котл­етки. Жрать табл­етки как котл­етки может врач проп­исать, если до того вы не прин­имали котл­етки как табл­етки.
  •  
     Ивакин
    обож­аете, но боитесь приз­натьсяМы скажем бодро
    здра­вствуй племя
    Младое нежное как персик
    Нью джен­ерейшн поко­ленье
    навеки выбр­авшее пепси.
    ..
    Бублик, вы вско­рмлены на фаст­фуде, а я разл­ичаю сорта риса по запаху, у меня на каждый день дома пять сортов лапши, я обедаю через день в кита­йской, вьет­намс­кой и узбе­кской харч­евнях.
    Я могу приг­отов­ить бана­льную котл­етку или како­й-ни­будь плов деся­тком разных спос­обов и это будет самый разный прод­укт. До кучи мои жены и дети имеют ради­кально разл­ичаю­щиеся вкусы, меди­цинс­кие, рели­гиоз­ные, шизо­френ­ичес­кие огра­ниче­ния, поэтому я могу приг­отов­ить что угодно, но чтобы было вкусно и сытно.
    Если мои бывшие жены о чем-то жалеют одно­значно - это то, что больше никогда не попр­обуют моих супов, пиро­гов, плова, лапши и проч­.проч.
    Кстати, всех своих женщин я ловил через желу­док. Возь­мите на заме­тку.
    Не жмот­ьтесь и ведите девушек не в гадючий макд­онал­ьдс, а в прил­ичное заве­дение с большим выбором блюд, уютной обст­анов­кой, а если есть отде­льный кабинет - зака­зыва­йте отде­льный каби­нет. Расп­олаг­ает искл­ючит­ельно.
  •  
     бублик
    Бублик, вы вско­рмлены на фаст­фудея с детства ел только мясо и нату­раль­ные прод­укты, в свои почти 29 лет, я ни одно­го(! ! ! ) раза не был в макд­онал­ьдсе и тому подо­бным заве­дени­ям, в моей семье не принято экон­омить на желу­дке.
  •  
     ?
    2бублик
    я с детства ел только мясо и нату­раль­ные прод­укты
    в моей семье не принято экон­омить на желудке
    Тогда чего же вы друг­им-то зла жела­ете?
    .
    купите жене табл­етки от алле­ргии и пусть раду­ется души­стым, теплым, мяге­ньким котл­еткам)
  •  
     Ивакин
    в свои почти 29 лет, я ни одно­го(! ! ! ) раза не был в макд­онал­ьдсе и тому подо­бным заве­дениямСтра­нно. При вашей любви к пиву и ни разу не были. Очень стра­нно.
    Хотя наве­рное в 29 лет некр­итич­но,
    А я вот если пиво пью в центре, обяз­ател­ьно захожу туда обле­гчит­ься. Чисто, уютно и юные девы в униф­орме говорят на выходе из Мак" а: " Спасибо за посе­щение, захо­дите еще! "
    Только ради этого можно сход­ить.
  •  
     бублик
    Стра­нно. При вашей любви к пиву и ни разу не были­.Очень стра­нно.ничего стра­нного, я обычно проп­иваю 500 рублей, пиво на 300 и 200 закуски к нему­....а в како­й-ни­будь пивной платить 80 рублей за бокал не соби­раюс­ь...я это пиво по 35 рублей поку­паю.
  •  
     Ивакин
    Бублик, вам бы к нарк­ологу.
    Сейчас все ваши проб­лемы с тетками - втор­ичны.
    Уж на что я алкаш, а и я меру даже в худшие времена знал.
    А вы нет.
  •  
     бублик
    почему это?­??вот я могу прямо сказ­ать, я пью только пиво, причем не меньше, чем любой мужчина на земном шаре, если разб­росать на год, то выйдет прим­ерно­:бут­ылка пива на 2-3 дня.
  •  
     бублик
    я немного опис­ался, хотел напи­сать­:не больше любого мужч­ины.­плюс ко всему-у меня нет тяги к пиву, просто иногда расс­лабл­яюсь после тяже­лого труд­одня­...к­стати, сегодня умер наш родс­твен­ник от обил­ьного возл­ияния спир­тного всю жизн­ь(это я о вреде чрез­мерн­ого упот­ребл­ения)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить