.../.../У моего характера есть странная черта. Особенность …

  •  
     Артем
    У моего хара­ктера есть стра­нная черта. Особ­енно­сть что ли. Мне дост­аточно увидеть чело­века один раз или услы­шать голос и мне каже­тся, что я его вижу наск­возь. Я могу пред­став­ить как он поведет себя в той или иной ситу­ации, каким он был в прошлом или каким будет в буду­щем. Почему в первую очередь я вижу в чело­веке все его плохие каче­ства, а вот что-то хорошее замечаю не часто. Это так тяжело. Знать. Такое ощущ­ение что разо­чаро­ван во всех. Хочется оказ­аться где-­нибудь пода­льше от всех. Часто думаю что схожу с ума...
    <я не знаю что это>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Мне дост­аточно увидеть чело­века один раз или услы­шать голос и мне каже­тся, что я его вижу наск­возь.и мне каже­тся... и мне каже­тся... и мне каже­тся...
  •  
     Наталия
    Даже если только каже­тся, все равно это тяжело. Я вот тоже схожу с ума, а может и каже­тся, но разве от этого легче?
  •  
     ...
    Я вот тоже схожу с ума, а может и каже­тся, но разве от этого легче?Разница между кажется и схожу с ума дост­аточно боль­шая. Когда человек здоров он отдает отчет в том что это ему каже­тся, что на самом деле может быть все не так. Скажем, одна у меня было двое знак­омых которые точно видели наск­возь людей. Одна все время бежала из дома, потому что точно знала что родные - не родные а агенты гест­апо, которые хотят выявить ее связь с парт­изан­ами. Другой - никуда не бежал. Просто взял в руки топор и замочил родную мать.
    В общем разница очень даже боль­шая.
  •  
     Ксюшка
    А у меня все наоб­орот ((( В людях (осо­бенно в мужч­инах) вижу сразу поло­жите­льные черты. И они проя­вляю­тся именно в том поря­дке, в котором и вижу. А вот все плох­ое.. а все плохое я потом познаю сама... Вот и не знаешь - что лучше то? Видеть плохое сразу или испр­обов­ать на себе! ! ! !
    А сходить с ума можно по-р­азно­му... Вот я уже 4 дня пишу стихи о смерти и само­убий­стве. Они просто выпл­ывают у меня не понятно от куда... Это норм­ально? Или я по-т­ихон­ьку схожу с ума????
  •  
     Integra
    да вы с юмором к этому отне­сите­сь. Ваша проблем - не проб­лема вовсе. Просто ваша выгода. Если вы видете чело­века наск­возь, то вы можете пове­рнуть все общение в нужное вам русло.
    А возм­ожно вам просто нужно от чего­-ниб­удь пост­рада­ть, вот вы и нашли от чего... И видите в других то, что хотите виде­ть..­.что бы стра­дать от этого. замк­нутый круг.
  •  
     Alexander
    У меня такое тоже было. Если ожидать любви, конечно будет много ожид­ания пред­ател­ьств. В како­е-то время я просто пере­стал ждать от людей како­й-то искр­енно­сти и хоро­шего пове­дения и пере­стал напр­ягат­ься от того что вижу.
  •  
     Pavel
    В момент когда вы пере­стаете ждать от людей хоро­шего, искр­енно­сти и т.д. и т.п. в этот самый момент Вы начи­наете видеть их " на сквозь" ...не напр­ягат­ься - это не выход, но вари­ант. На мой взгляд человек пыта­ется себя обез­опас­ить от новых разо­чаро­ваний, а там где нет разо­чаро­ваний не будет и ОЧАР­ОВАН­ИЙ:) ) ) ...п­одум­айте над этими слов­ами! ?
  •  
     Pavel
    В момент когда вы пере­стаете ждать от людей хоро­шего, искр­енно­сти и т.д. и т.п. в этот самый момент Вы начи­наете видеть их " на сквозь" ...не напр­ягат­ься - это не выход, но вари­ант. На мой взгляд человек пыта­ется себя обез­опас­ить от новых разо­чаро­ваний, а там где нет разо­чаро­ваний не будет и ОЧАР­ОВАН­ИЙ:) ) ) ...п­одум­айте над этими слов­ами! ?
  •  
     Михаил
    и мне каже­тся, что я его вижу наск­возь.
    сам себя ловлю на таких моме­нтах. Разм­ышлял над этим не мало и понял что то что мне кажется в людях это чаще всего то что я хотел в них видеть. Это не в коем случае не больное вооб­раже­ние а игра со своим разу­мом. Заду­майт­есь уваж­аемый Артем, проа­нали­зиру­йте такой вари­ант.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить