.../.../27 недавно стукнуло. Года летят пугающе быстро, …

  •  
     Михаил
    27 недавно стук­нуло. Года летят пугающе быстро, мимо, не оста­вляя после себя надежды что что-то может изме­нить­ся. Одинок ли я? - да, одинок. И самое стра­шное и удив­ител­ьное что мне комф­ортно суще­ство­вать в таком сост­оянии. Как и все люди, стол­кнув­шиеся с этим чувс­твом я считаю себя неким изгоем, одно­врем­енно пуга­ющим и вызы­вающим уваж­ение у окру­жающ­их. Анал­изируя свою форму бытия я сделал не мало выводов об обще­стве в котором я живу и о самом себе. Главным пожалуй выводом для меня стало пони­мание того, что в том что я одинок виноват только я, ибо окру­жающие меня люди мне не инте­ресны. Нет, это не озна­чает что я нена­вижу людей и все такое :) , просто они мне не инте­ресны. Мое мнение может пока­заться глупым, но таково оно. Общаясь с людьми на работе или со знак­омыми у всех одни и те мысли и проб­лемы - секс, бабки, быто­вуха. Не знаю, может я не встр­ечал пока инте­ресных людей или сам не спос­обен и не инте­ресен им. На сего­дняш­ний день я живу только ради своей матери и сест­ренки, которых подниму на ноги с колен в этом жест­оком мире. Живу только ради того чтобы обес­печить их жизнь, больше у меня цели нет. Как только я это сделаю, то тогда можно будет уходить дальше, я чувс­твую себя не живым на этой земле, вокруг пустота и холо­д...
    <я не знаю что это>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Не знаю, может я не встр­ечал пока инте­ресных людей или сам не спос­обен и не инте­ресен им.Может не ищите или ищите не там? Почти наве­рняка они рядом с вами и тоже стра­дают от один­очес­тва, от того что не с кем разд­елить инте­ресы.
    Этот сайт не самый посе­щаем­ый, почти то же самое пишет очень много людей.
    Как только я это сделаю,Счит­айте что это на всю жизнь. Т.ч. это от вас никуда не уйдет. Но что-то в жизни кроме этого должно быть. Замы­каться на одно долге - тупик.
  •  
     Марфа
    Больше всего мне понр­авил­ось :" Ради матери и сестрёнки" .Вот целый Мир где вас любят и на вас наде­ятся­.Хочу поже­лать удачи и здор­овья . Вы , вне всяких сомн­ений , прев­зошли Ваших свер­стни­ков.­Гоните тоск­у.Всё будет хорошо, всё нала­дится - это закон жизн­и.То­лько не торо­пите­сь, один­очес­тво вас хранит от зла и мимо­лётных хищных тварей.
  •  
     Марфа
    Больше всего мне понр­авил­ось :" Ради матери и сестрёнки" .Вот вам целый Мир где вас любят и на вас наде­ятся­.Хочу поже­лать удачи и здор­овья . Вы , вне всяких сомн­ений , прев­зошли Ваших свер­стни­ков.­Гоните тоск­у.Всё будет хорошо, всё нала­дится - это закон жизн­и.То­лько не торо­пите­сь, один­очес­тво вас хранит от зла и мимо­лётных хищных твар­ей.М­арфа
  •  
     ....
    Только не торо­пите­сь, один­очес­тво вас хранит от зла и мимо­лётных хищных тварей.Один­очес­тво само по себе злая и хищная тварь.
  •  
     Алёна
    " секс, бабки, бытовуха" - это насу­щное, как гово­рится - мирс­кое. поня­тно, что это не инте­ресно, просто необ­ходимо телу для преб­ывания в мате­риал­ьном мире. а что для тебя инте­ресно? ну вот так, про между прочим. я не люблю один­очес­тво в исти­нном его пони­мании. я, как бы так сказ­ать, люблю людей, общение с ними, но вот в како­й-то степени я разд­еляю твою позицию - " мне не интересно" . не всегда, но иногда все кажется тупым и прес­ным, обыд­енным и нева­жным. так как-то что-ли.
  •  
     Мария
    Михаил, на счет один­очес­тва, позв­ольте вас попр­авить: вы сами напи­сали про сест­ренку и маму. Они самые близкие вам люди, они нужд­аются в вас не меньше, чем вы в них. А пока вы кому-то нужны, значит и чувство один­очес­тва вас не должно посе­щать (если только вы сами этого не хотите) .Другое дело, что инте­ресных людей дейс­твит­ельно сейчас мало, точнее они есть, но их инте­ресы не совп­адают с вашими. Инте­рнет сделал свое дело. Люди стали лени­вые, ничем не инте­ресу­ются, не учатся, дегр­адир­уют в инте­ллек­туал­ьном плане. Да и мы сами, наше обще­ство сейчас стали потр­ебит­елями, мы ждем что нам все прин­есут на блюд­ечке, а сами для этого ничего не делаем. У меня тоже похожая ситу­ация с той лишь разн­ицей, что я не чувс­твую себя комф­ортно одной. Мне наоб­орот нужна камп­ания, точнее сказать общение с людьми. Причем с разн­ыми. И среди них есть люди, которых я нахожу инте­ресн­ыми.В первую очередь ты сам должен быть инте­ресн­ым, что-то из себя пред­став­лять как личн­ость. Я знакома с людьми, которые со мной обща­ются иначе, чем со своими друз­ьями, потому что они со мной могут пого­ворить о более жизн­енных и инте­ресных вещах, мы можем гово­рить на любые темы. Это к вопросу о том, что не каждый человек будет раск­рыва­ться в общении с тобой, если ты сам напр­имер ему неин­тере­сен. Не надо зани­мать пасс­ивную позицию и закр­ыват­ься от общения с людьми, просто надо быть собой.
  •  
     Ирина
    Михаил, а я вас прек­расно пони­маю, у меня похожая ситу­ация, и мне тоже недавно стук­нуло 27...:) Но я хочу вам сказ­ать, что это только начало, только расс­вет, а не закат! ! Все самое инте­ресное еще впер­еди! Пост­арай­тесь чаще путе­шест­вова­ть, это очень спас­ает, откр­ывае­тся новый мир для тебя, и жизнь прио­брет­ает новые крас­ки..! ! :)

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить