Одиночество/Исследование: одиночество может привести к психическому расстройству

  •  

    Влияние одиночества на состояние психологического здоровья изучено достаточно хорошо. Однако изучение этой проблемы постоянно ведутся. В Journal of Abnormal Psychology опубликованы результаты очередного исследования проведенного учеными из австралийского Swinburne University of Technology.

    В ходе их исследования были проведены опросы 1010 человек в возрасте от 18 до 87 лет. Психологи изучали изменения психического состояния у участников опроса. Результаты работы показали, что постоянное чувство одиночества может привести к серьезным проблемам с психическим здоровьем. Оно может вызывать депрессию, социальную тревожность(социофобию) и паранойю.

    В отчете так же отмечены более ранние исследования, связывающие одиночество с ухудшением иммунитета, сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнью Альцгеймера и другими.

    Автор исследования Michelle Lim, пишет, что часто предполагается, что одиночество является частью депрессии, но есть существенное различие между ними.Одиночество может быть определено как совокупность негативных чувств, которые могут возникнуть, когда есть разница между желаемым и реальным в социальных отношениях, в то время как депрессия связана с тем, что человек чувствует в более общем плане.

    Одиночество, как полагают, возникают тогда, когда врожденная потребность принадлежать к группе, не выполняется. "Мы не предназначены, для чтобы жить в одиночку. Мы социальный вид," говорит Lim.

    2016-07-10 
    Ссылки по теме:
    Loneliness over time: The crucial role of social anxiety.
    Loneliness can increase your risk of mental health issues, scientists find
— Одиночество повышает риск рецидива онкологических заболеваний   2017-01-20
— Социальная изоляция приводит к ухудшению работы иммуной системы   2015-11-23
— Одинокие люди имеют на 40% более высокие шансы умереть или получить инвалидность после операции на сердце   2015-10-28
— Чувство одиночества повышает вдвое риск развития болезни Альцгеймера   2012-12-12
— <здоровье>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить