Одиночество/Mamba.ru поделилась статистикой

  •  

    Западные сайты знакомств регулярно публикуют свою статистику и приглашают социологов и психологов для различных исследований. Возможно это объясняется большой конкуренцией. В России эта ниша в интернете практически монополизирована сайтом Mamba.ru, которая до недавнего времени практически не делилась статистическими данными. На прошлой неделе традиция была нарушена - владельцы Мамбы поделились некоторой информацией с газетой Известия, опубликовав срезы данных по городам России. При этом руководитель Мамбы Ярослав Сергеев в своем интервью отметил - "Мы - глобальная служба знакомств и развиваем сервис в соответствии с анализом поведения пользователей в странах целиком. Мелкая демографическая нарезка по отдельным городам и корреляции метрик внутри этой нарезки нас никогда не интересовала, ибо в сферу наших приоритетов не входит какая-то кастомизация для немолодых жителей Казани, например"

    По данным Mamba.ru 40% москвичей хотят найти на сайте знакомства для секса, а 60% - для любви. Жители Санкт-Петербурга настроены чуть более романтично - 34% для секса, и 66% для любви. Новосибирск по этому показателю ближе к Москве, а Калининград - к Петербургу. Екатеринбург и Казань занимают промежуточное положение.

    Эксперты объясняют это тем, что Москва - более динамичный город, с большим количеством приезжих, это накладывает свой отпечаток на стиль общения - москвичи более прямолинейны, они готовы открыто сказать что им нужен в первую очередь секс, и затем может быть романтические отношения. В Санкт-Петербурге жизнь не такая стремительная, и люди не так сильно спешат, подразумевая что романтические отношения все равно на каком то этапе предполагают секс.

    2015-06-17 
    Ссылки по теме:
    Питерцы оказались на 6% романтичнее москвичей
— Хакеры требуют прекращения деятельности сайта знакомств для людей состоящих в браке   2015-07-21
— Хакеры опубликовали персональные данные 32 миллионов пользователей сайта знакомств для состоящих в браке   2015-08-19
— Российский сайт знакомств обвинен в мошенничестве   2015-09-27
— Аудитория западных сайтов знакомств массово переходит на мобильные устройства   2015-03-23
— Каждый пятый житель России имеет опыт знакомств через Интернет   2015-02-14
— Хакеры взломали российский сайт знакомств Topface.ru   2015-01-25
— <сайты знакомств>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить