Одиночество/Хакеры опубликовали персональные данные 32 миллионов пользователей сайта знакомств для состоящих в браке

  •  

    Хакеры опубликовали архив персональных данных пользователей сайта знакомств Ashleymadison.com. В отличие от обычных этот сайт предлагает свои услуги только людям состоящим в браке. Сайт принадлежит канадской компании Avid Life Media. Кроме AshleyMadison компания владеет двумя аналогичными сервисами - Cougarlife.com и EstablishedMen.com. Общая аудитория всех сервисов Avid Life Media в 2015 году превысила 50 миллионов человек.
    "Ashley Madison - самый успешный сайт для поиска интрижек и партнеров для измен. Заведите интрижку на Ashley Madison сегодня." - указано на первой странице сайта - " Тысячи неверных мужей и жен регистрируются на сайте каждый день, чтобы найти интрижку. Мы самый известный сайт для тайных встреч женатых и замужних людей. Изменять никогда не было проще. Наша программа "Гарантированная интрижка" означает, что вы обязательно найдете идеальные для вас отношения на стороне. Зарегистрируйтесь бесплатно прямо сегодня." Кстати, сайт имеет русскоязычную версию, хотя вряд ли популярен в России, где эта сфера давно монополизирована Мамбой.Ру

    В конце июля хакерская группа The Impact Team взломала Ashleymadison.com и предложила его владельцам закрыть все свои сайты, в противном случае обещали опубликовать всю украденную информацию.

    19 августа вся информация о 32 миллионах пользователях, включая контактные данные, номера счетов и кредитных карт оказалась в открытом доступе в файлообменных сетях. Данные, опубликованные хакерами включают имена, адреса и телефонные номера, представленные пользователями сайта. И хотя вряд ли кто-то публикует свой реальный домашний адрес и фамилию, информация содержащая содержащие транзакции по кредитным картам позволяет получить точную информацию об их владельцах.
    Первичный анализ адресов электронной почты показывает среди них адреса принадлежащие правительствам и военным ведомствам разных стран. Например один из почтовых адресов принадлежит премьер-министру Великобритании Тони Блэру. И хотя известно что AshleyMadison не проверяет подлинность почтовых адресов, к поиску хакеров подключились спецслужбы. На сегодняшний день пресса сообщила о том, что кроме канадской полиции этим делом занимается ФБР.

    Одновременно с публикацией данных, киберборцы с адюльтером рассказали о мошенничестве Ashleymadison. Как выяснилось, 90-95% пользователей - мужчины, а большинство женских анкет является поддельными. Ранее хакеры сообщали, что несмотря на то, что Ashleymadison брал $19 за удаление учетной записи, информация о пользователях хоть и пропадала из поиска, но окончательно из баз данных не удалялась. Поэтому для многих из тех кто давно забыл об этом сайте информация о взломе может стать крайне неприятной неожиданностью.

    UPD 27 августа 2015 года

    Компания, владеющая сайтом знакомств для людей, находящихся в браке и желающих изменить своему партнеру или партнерше, получила коллективный иск от двух крупных канадских юридических фирм на сумму в $578 млн. Иск был подан канадскими юристами из Charney Lawyers and Sutts и Strosberg LLP от лица всех граждан Канады, чьи данные стали достоянием общественности.

    2015-08-19 
    Ссылки по теме:
    Hackers Finally Post Stolen Ashley Madison Data
— ВЦИОМ провел опрос об отношении к разводам   2015-07-07
— Мужчины могут определить по фото насколько женщина склонна к супружеским изменам   2015-09-22
— Российский сайт знакомств обвинен в мошенничестве   2015-09-27
— Хакеры требуют прекращения деятельности сайта знакомств для людей состоящих в браке   2015-07-21
— <AshleyMadison>, <безопасность в Сети>, <сайты знакомств>, <супружеская измена>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить