Одиночество/Богатство и физическая привлекательность не являются наиболее важными для женщин при выборе партнера

  •  

    Исследование, опубликованное в журнале Evolutionary Behavioral Sciences, показало что традиционное представление о том чем руководствуются женщины при выборе партнера для создания семьи не соответствует действительности. Китайские ученые из Гонконгского Института образования провели опрос нескольких сотен женщин. Целью опроса было определение критериев, выбора женщинами партнера для продолжительных отношений и потенциального отца для потомства. Результаты показали, что наиболее предпочтительными критериями были домовитость, любовь к детям, внимательность и заботливость. Такие критерии как богатство и физическая привлекательность были в большинстве случаев не самыми важными.

    Первое исследование проводилось в городских районах Китая, а участницами были высокообразованными женщинами с высоким уровнем отчета и это могло бы вызвать сомнения в результатах исследования, поэтому ученые провели дополнительные опросы в экономически неблагополучных сельских районах и получили похожие результаты.

    Авторы исследования отмечают, что не уверены в том, насколько их результаты можно распространить на другие страны и культуры, однако они все равно опровергают сложившиеся стереотипы эволюционной психологии о привлекательности богатства и физических данных для выбора партнера в современных условиях.

    2015-05-23 
    Ссылки по теме:
    What Do Women Really Want?
— ВЦИОМ провел опрос об отношении к разводам   2015-07-07
— Потенциальные разрушители отношений показались счастливым парам непривлекательными   2016-06-13
— Одинокие люди, не состоящие в браке, ведут более насыщенную социальную жизнь и имеют больший личностный рост   2016-08-06
— Преподавательская деятельность может представлять опасность для брака   2012-08-23
— ФОМ провел опрос об отношении к холостякам и незамужним   2014-02-25
— Опрос ФОМ: "Можно ли гражданский брак считать браком?"   2013-09-21
— <семья>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить