Одиночество/Одинокие люди, не состоящие в браке, ведут более насыщенную социальную жизнь и имеют больший личностный рост

  •  

    Одинокие люди, не состоящие в браке, ведут более насыщенную социальную жизнь и имеют больший личностный рост, чем их сверстники, состоящие в браке. С докладом на эту тему выступила на на ежегодной конференции Американской психологической ассоциации (American Psychological Association, APA) психолог Bella DePaulo

    Она сообщила о результатах работы проведенной ее коллегами из University of California по анализу более тысячи исследований жизни одиноких людей. Эти результаты сравнивались с аналогичными данными людей состоящих в зарегистрированном браке. Изученные исследования, охватывали длительный период времени.

    Метаанализ показал, что одинокие люди имеют более выраженное чувство самоопределения и склонны испытывать «чувство непрерывного роста и развития». По мнению специалистов, одинокие люди значительно больше ценят свою работу чем те кто состоит в браке. У них так же отмечены более тесные социальные связи с родственниками и друзьями. «Когда люди вступают в брак, они становятся более замкнутыми», - отметила DePaulo .

    Другое исследование показало, что одинокие люди более самодостаточны, а это в свою очередь снижает вероятность появлеия негативных эмоций. Для женатых людей, верно обратное, утверждает DePaulo.

    Отдельная тема доклада была посвящена американской специфике. Американские законы направлены на поддержание семей, поэтому те кто состоит в браке имеют достаточно много преимуществ. «Люди, которые вступают в брак получают доступ к более чем 1000 федеральных льгот и гарантий, многие из них финансовые, - говорит DePaulo - Принимая во внимание все финансовые и культурные преимущества при вступлении в брак, становится еще более поразительным то, что многие сознательно выбирают одиночество».

    2016-08-06 
    Ссылки по теме:
    Psychologist reveals science behind a fulfilling single life
— Потенциальные разрушители отношений показались счастливым парам непривлекательными   2016-06-13
— Исследование показало насколько люди в состоянии определить чувство одиночество близкого им человека   2016-04-22
— ВЦИОМ провел опрос об отношении к разводам   2015-07-07
— <семья>, <дружба>, <личностный рост>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить