Одиночество/OkComrade - левая альтернатива "буржуазным" сайтам знакомств

  •  

    Сайты знакомств - одни из самых востребованных в Сети. Только в США насчитывается больше 2.500 подобных онлайновых служб и каждый год открывается не менее 1000 новых. Первые сайты знакомств были универсальными и не рассчитывали на какую-то определенную аудиторию. По мере роста Интернета стали появляться специализированные сайты. Чем дальше тем больше углублялась специализация. Сейчас в западном интернете существуют сайты знакомств на любой вкус - для вегетарианцев, библиофилов, фермеров, эмо и готов, любителей аниме, ВИЧ-инфицированных... Чем уже специализация тем меньше число участников сервиса.

    Перед прошлыми президентскими выборами в США были открыты два совершенно одинаковых сайта знакомств RedStateDate и BlueStateDate. Они отличались только тем, что первый был предназначен для приверженцев республиканской партии, второй для их оппонентов - демократов. Несмотря на то что выборы давно прошли, оба сайта продолжают существовать. Хотя за пределами США, они мало кому интересны. Единственная политическая идея не признающая никаких границ - коммунистическая. В мае этого года была про анонсирован OKComrade* - сервис знакомств который позиционирует себя в качестве левой альтернативы "буржуазным" сайтам знакомств на котором социалисты, коммунисты и анархисты всех мастей могли соединиться с единомышленниками-революционерами.

    "Мы хотим, чтобы это было безопасное место для людей левых взглядов, которые разделяют наши ценности." - пишут устроители OKComrade - "Если христиане, мусульмане, иудеи и атеисты могут иметь свои собственные сайты знакомств, то почему не могут иметь свой сайт знакомств те, кому дороги левые политические идеалы". У комьюнити немного ограничений : "Нет дискриминации по полу, расе, нации, сексуальной ориентации". На данный момент, OKComrade представлен сообществом в Facebook, на которой все желающие могут разместить свою анкету. В будущем инициативная группа комьюнити предполагает создать полноценный сервис.

    * Примечание
    OKComrade обыгрывает название одного из самых популярных англоязычных сайтов знакомств OkCupid.com . Cupid (Купидон) - в древнеримской мифологии бог любви.

    2014-07-11 
    Ссылки по теме:
    OKComrade - more than comrades
— Открылся сайт знакомств для поклонников Трампа   2017-01-21
— С Первого апреля российские чиновники будут должны предоставить данные об аккаунтах в соцсетях и на сайтах знакомств   2017-01-15
— Популярные сайты знакомств причастны к усиливающемуся политическому расколу общества   2013-09-10
— Американский рынок интернет-знакомств внимательно следит за тенденциями политического раскола в обществе   2012-12-01
— В правительстве Пакистана рассматривается вопрос о блокировании сайтов знакомств и социальных сетей   2012-03-02
— <политика>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить