Одиночество/Социальные сети увеличивают риск ВИЧ-инфекции среди гомосексуалистов

  •  

    Социальные сети увеличивают риск ВИЧ-инфекции среди гомосексуалистов, утверждается в докладе Министерства здравоохранения Филлипин на ВИЧ-форуме, который проходил в Маниле 3 декабря 2012 года.

    В докладе говорится, что Интернет создал новые возможности для поиска сексуальных партнеров, которые делают гомосексуалистов более защищенными от негативных социальных последствий. В свою очередь легкость, с которой можно найти себе сексуального партнера привела к более высокому уровню риска сексуального поведения в обществе.

    В ходе исследований был проведен опрос 180 респондентов, большинство из которых (67%) показали, что используют интернет-сайты для знакомства. 74% респондентов отметили, что они занимались сексом с людьми, которых они встретили в Интернете. Наиболее популярным саятом для поиска знеакомств остается является Facebook.

    В среднем у каждого кто пользуется интернет-сайтами для поиска секса, число сексуальных партнеров составляет 84 человека в год, максимум составляет 500 партнеров за год. Возраст таких секс-серферов от 14-36, при этом отмечено что возраст лиц имеющих гомосексуальные связи растет.

    Презервативами пользуются примерно 70-80% мужчин. Чем старше возраст тем больше вероятность незащищенного секса.

    Одной из основных причин распространения СПИДа, в докладе Минздрава, называется низкое финансирование программы по предохранению, лечению и диагностике венерических заболеваний.

    Ранее ряд таких же исследований был проведен в США и Канаде. Так в исследовании, проведенном департаментом здравоохранения Калифорнии, отмечалось, что около 43% геев и 7% гетеросексуалов, заболевших сифилисом в 2010 году сообщили, что получили заболевание от партнеров, которых нашли в Интернете.

    2012-12-05 
    Ссылки по теме:
    Эксперты утверждают, что рост венерических заболеваний спровоцирован бумом интернет-знакомств
    Social media contributes to rise of HIV among men in PH
— Одиночество и повышенный риск развития деменции в пожилом возрасте связаны между собой   2012-12-12
— Исследование американских биологов выявило новый механизм влияния социальной изоляции на работу нервной системы.   2012-12-12
— Окситоцин способствует сохранению супружеской верности   2012-11-19
— Ученые исследовали процесс выбора партнера на магнито-резонансном томографе   2012-11-13
— Одиночество и неудачный брак на 61% повышают риск смерти от рака молочной железы   2012-11-13
— <ЗППП>, <медицинские исследования>, <здоровье>, <безопасность в Сети>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить