Одиночество/Эксперты утверждают, что рост венерических заболеваний спровоцирован бумом интернет-знакомств

  •  

    Растущее распространение венерических заболеваний в Канаде, возможно связано с бумом интернет-знакомств. По крайней мере так полагают некоторые эксперты. Это явление особенно актуально для людей среднего возраста и пожилых, которые менее склонны практиковать безопасный секс, считает Пэм Краузе (Pam Krause), исполнительный директор Центра сексуального здоровья Калгари - "К тому времени когда дело доходит до секса, пожилые как правило долго общаются и у них возникает чувство что они знают партнера достаточно хорошо. Поэтому нет необходимости договариваться о безопасном сексе".

    Статистика министерства здравоохранения Канады показывает следующее - в Канаде уровень новых случаев сифилиса на душу населения вырос в 10 раз по сравнению с 2000 годом, хламидиоз - на 66% с 2000 года. То же самое и с ВИЧ-инфекцией. При этом до 2000 года число венерических заболеваний неуклонно падало. При этом подъем заболеваемости растет одновременно с индустрией онлайн-знакомств, которая в США и Канаде добилась роста доходов с $40 млн в 2000 году до $1,5 млрд в прошлом.

    Согласно опросам, в 2011 году четверть канадцев знакомились через интернет, а 16% занимались сексом с тем с кем познакомились в Сети. И хотя большинство специалистов департамента здравоохранения заявляют о том что между ростом популярности онлайн-знакомств и ростом венерических заболеваний убедительно доказанной взаимосвязи, ряд исследований все же свидетельствует в пользу такой версии. Так группа исследователей из Центра по контролю за заболеваниями в Атланте сообщила, что 43% опрошенных женщин, которые на первом свидании после онлайн-знакомства вступали в половую связь имели высокий уровень инфекций, передаваемых половым половым путем.

    Аналогичный результат был получен той же группой в 2009 году. В исследовании, проведенном департаментом здравоохранения Калифорнии, отмечалось, что около 43% геев и 7% гетеросексуалов, заболевших сифилисом в 2010 году сообщили, что получили заболевание от партнеров, которых нашли в Интернете.

    2012-03-12 
    Ссылки по теме:
    Downside of online dating: more STDs, some experts say
— Не выходя из Facebook можно проверить не состоят ли ваши "френды" в национальном реестре сексуальных преступников США   2012-03-13
— Разведенные мужчины больше стремятся вступить в повторный брак, чем женщины   2012-03-19
— Отвергнутые самцы плодовых мушек, выпивают больше алкоголя по сравнению с нормально спаривавшимися.   2012-03-20
— В Интернете растет популярность сайтов знакомств для женатых   2012-03-06
— Презервативы со смартфоном   2012-03-01
— Представители Twitter"а признали, что без уведомления копируют записные книжки пользователей   2012-02-22
— <ЗППП>, <опросы>, <сайты знакомств>, <здоровье>, <безопасность в Сети>

Отклики:

  •  
     Анаксунамун
    Раст­ущее расп­рост­ране­ние вене­риче­ских забо­лева­ний в Канаде, возм­ожно связано с бумом инте­рнет­-зна­комс­тв. По крайней мере так пола­гают неко­торые эксп­ерты.
    43% опро­шенных женщин, которые на первом свид­ании после онла­йн-з­нако­мства всту­пали в половую связь имели высокий уровень инфе­кций, пере­дава­емых половым половым путем
    /
    Автор, а Вы не знаете не пров­одил­ись ли иссл­едов­ания на предмет пере­дачи ЗПП по опто­воло­кну и по другим каналам доступа в инет?
    Если да, не сочтите за труд - запо­стит­е:)
  •  
     ...
    По кабелю сиф как не пере­дава­лся так и не пере­дает­ся, но позн­аком­иться на один раз стало на порядок проще чем десять лет назад. Не нужно никуда ходить - Сеть под рукой, чат или список жела­ющих потр­ахат­ься прям сейчас, бесп­латно и в своем же районе на десять листов.
    Наверно вы просто не в теме.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить