Одиночество/43% американцев использует Google для поиска информации о своих близких, родственниках, а так же бывших супругах

  •  

    Несмотря на то что большая часть активных интернет пользователей давно завела себе аккаунты в социальных сетях типа Facebook или LinkedIn, поисковые системы остаются основным инструментом для поиска персональных данных в Сети. Как обычно в интернете общую тенденцию определят американские пользователи.

    Последний опрос, проведенный маркетинговой компанией Harris Interactive, показывает, что в когда дело доходит до голосования на выборах, бизнеса или знакомств, американцы придают большое значение результатам поиска в Гугле.

    Подавляющее большинство пользователей (86%) хотя бы раз использовали поисковые системы, чтобы найти информацию о другом человеке. 75% польозвателей пытались найти в Интернет упоминание о себе, хотя при этом 48% говорят, что поисковики про них ничего не знают.

    Треть пользователей (31%) смотрит ищет в интернете информацию о кандидатах на выборах, наиболее активна в этом молодежь.

    Чуть меньше половины пользователей (42%) ищут информацию о бизнес-партнерах и принимают решение на основе этой информации.

    И почти столько же (43%) ищут информацию о своих родственниках, супругов, включая бывших, а так же тех с кем намечаются романтические отношения.

    2012-10-16 
    Ссылки по теме
    — Harris Interactive Inc.
    — How Googling others affects voting, hiring and dating
— Страсть к FaceBook´у сильнее секса и сигарет, утверждается в исследовании   2012-10-09
— Социальные сети увеличивают риск ВИЧ-инфекции среди гомосексуалистов   2012-12-05
— Facebook не может увеличить число реальных друзей   2012-12-11
— Каждый третий пользователь использует Facebook для слежки за "бывшими"   2012-09-19
— 37% женщин готово проверить чужие письма, если поведение партнера вызывает подозрение   2012-08-31
— Девять процентов французов старше 18 лет страдают от одиночества. Среди пожилых людей старше 70 лет эта цифра достигает 16 процентов.   2012-07-16
— <социальные сети>, <безопасность в Сети>

    оставить комментарий

    Имя *

    Пожалуйста, укажите ваше имя.

    Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

    E-mail

    Ошибка в почтовом адресе

    Текст *

    Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

    отправить