Одиночество/Социальная сеть LinkedIn ворует информацию пользователей

  •  

    Одна из самых крупных в мире социальных сетей LinkedIn была уличена в несанкционированном сборе информации о пользователях. Специалисты компании Skycure Security - Yair Amit и di Sharabani обнаружили, что при определенных манипуляциях с календарем на смартфонах Apple, приложение LinkedIn отправляет на сервер данные о запланированных пользователем мероприятиях и встречах - времени и месте встрече, а так же тех людях, с кем пользователь планирует встречаться.

    Представители соцсети, подтвердили эту информацию, назвав это заботой о пользователе, и тем что благодаря приложению, владелец аккаунта может получить больше информации об участниках встречи, однако зачем нужны данные о месте и дате мероприятий и почему эти данные уходят на сервер без подтверждения выяснить так и не удалось.

    Это не первый скандал вокруг нарушения приватности пользователей LinkedIn. На следующий день после появления сообщения от Skycure Security в Сети были обнаружены шесть с половиной миллионов паролей этой социальной сети в открытом доступе. Ссылка на страницу с опубликованными паролями была опубликована 6 июня на одном из российских хакерских сайтов.

    Социальная сеть LinkedIn стартовала в 2003 году и позиционируется как инструмент поиска и установления деловых контактов. В настоящий момент в ней зарегистрировано 160 миллионов пользователей. Помимо английской версии есть версии на семи других европейских языках. В 2011 году была открыта русскоязычная версия.

    2012-06-07 
    Ссылки по теме
    — LinkedIn´s iOS app collects and transmits names, emails and notes from your calendar, in plain text
— Социальные сети - не должны рассматриваться как лекарство от одиночества, говорится в новом исследовании Australia Institute   2012-07-11
— Социальные Сети никак не связаны с уровнем депрессии утверждается в исследовании специалистов University of Wisconsin   2012-07-09
— Участие в социальных сетях снижает риск депрессии в пожилом возрасте   2012-07-16
— Сенат штата Иллинойс (США) утвердили закон, регламентирующий правила ведения интернет-бизнеса в сфере знакомств на территории штата   2012-05-31
— Материалы исследования 2011 года, по разработке шкалы Facebook-зависимости   2012-05-10
— Почти 40% американцев проводят больше времени общения через Интернет, чем в реальной жизни   2012-05-02
— <безопасность в Сети>, <социальные сети>

Отклики:

  •  
     Продолжение истории
    На том же сайте " русских хакеров" insi­depr­o.com появ­ились допо­лнит­ельные архивы позв­оляю­щих подо­брать пароли к 1.80­0.000 акка­унтов сайта знак­омств eHar­mony - второму по вели­чине запа­дному сайту знак­омств.
    link
  •  
     Mr.X
    Теперь мне каже­тся, что гудок вызова а моем теле­фоне звучит сове­ршенно по-д­ругому нежели раньше. Прос­луши­вает­ся, видимо. или пара­нойя. что пред­почт­ител­ьней?
  •  
     sincerely yours
    что пред­почт­ител­ьней?Если вы зако­нопо­слуш­ный - тогда первое. Если не очень - тогда второе.
    А то вдруг скажешь чего­-ниб­удь не того, и прид­ётся более подр­обно тему раск­рыва­ть.
  •  
     > Мбвана
    2 Mr.X
    В крупных городах есть частные аген­тства, которые могут за отно­сите­льно небо­льшие деньги уста­новить факт прос­лушки. И в любом райц­ентре есть врач­-пси­хиатр, он может уста­новить факт наличия пара­нойи. Но ни те ни другие не дают 100% гара­нтии, к тому же если даже псих­иатр уста­новит что у вас мания прес­ледо­вания, это не искл­ючает что за вами не следят.
  •  
     Мбвана
    Если вы зако­нопо­слуш­ный - тогда первое. Если не очень - тогда второе.Необ­язат­ельно. Техн­ически филь­трация теле­фонн­ого трафика на опре­деле­нные ключ­евые слова была разр­абот­ана лет 40 назад. В инте­рнете филь­тров­ать вообще легче легкого Т.ч. вполне возм­ожно, что неак­кура­тное обсу­ждение каки­х-ни­будь скол­ьзких тем, упом­инание опре­деле­нных фамилий вклю­чает автомат записи теле­фонн­ого разг­овора или сооб­щений набр­анных в WWW.
    У нас эта аппа­ратура назы­вается СОРМ-2. Анал­огич­ная амер­икан­ская аппа­ратура по слухам может расш­ифро­вывать и прот­окол­иров­ать речь на неск­ольких языках.
  •  
     Mr.X
    В крупных городах есть частные аген­тстваУ меня знак­омая - пост­оянный клиент част­ного псих­олог­а/пс­ихоа­нали­тика (пси­холог - умная тетка) . Так вот, ее клиенты зача­стую целые семьи - жена, муж, любо­вница мужа... Каждый прес­ледует свои инте­ресы, которые сове­ршенно разн­онап­равл­енные. Она ВСЕМ помо­гает. ВО
    даже псих­иатр уста­новит что у вас мания прес­ледо­вания, это не искл­ючает что за вами не следят.жесть
  •  
     Мбвана
    Так вот, ее клиенты зача­стую целые семьиИзве­стный эффект - подо­бные подб­ираю­тся к подо­бным.
    жестьСмир­итесь с данн­остью. Сейчас подс­луши­вающ­ее/п­одгл­ядыв­ающее устр­ойство стоит копе­йки. Пара­ноики среди рабо­тода­телей не редк­ость. Т.ч. жучки на рабочем месте - не фант­азии.
  •  
     Mr.X
    Изве­стный эффект - подо­бные подб­ираю­тся к подо­бным.Вообще, возн­икает вопрос, как она (пси­хоан­алит­ик) сама с такой зада­чкой спра­вляе­тся и не " дымит" . Или ей апса­лютна пофиг. или " техниками" влад­еет.
  •  
     Mr.X
    Т.ч. вполне возм­ожно, что неак­кура­тное обсу­ждение каки­х-ни­будь скол­ьзких тем, упом­инание опре­деле­нных фамилий вклю­чает автомат записи теле­фонн­ого разг­овора или сооб­щений набр­анных в WWW.самые осто­рожные суслики поль­зуются голу­биной почтой.
  •  
     Mr.X
    Каждый прес­ледует свои инте­ресы, которые сове­ршенно разн­онап­равл­енные. Она ВСЕМ помо­гает. ВОПро псих­оана­лити­ка, который прин­имает целые семьи в форм­альном и нефо­рмал­ьном составе (жена и любо­вница одного мужика и он сам: -жена хочет изба­вится от любо­вницы, любо­вница от жены, мужик хочет в конце концов зажить спок­ойно и счас­тливо) имелось ввиду в конт­ексте " детективных" аген­тств, то что обра­тивш­ись в аген­ство для расс­ледо­вания может оказ­аться что оно само эту самую прос­лушку и орга­низо­вало:)
    ...
    ХМ - точно пара­нойя
  •  
     У
    оффтоп
    1. Удачи адми­нист­рато­рам в запуске новой версии сайта.
    2. Надеюсь в ней (в новой версии) посе­тите­лям кате­гории прис­ваив­ать не будут.
    /
    Про сайты знак­омств, частные аген­ства и про псих­оана­лити­ков-
    В общем, вещи очень нужные, хоро­шие, но, к сожа­лению, часто прио­брет­ающие урод­ливые формы :(
    Чего нельзя сказать об этом сайте:) . Редко встр­етишь в наше время такое явле­ние:)
  •  
     Администратор

    1. Спасибо
    2. Нет. Визу­ально никаких кате­горий, отме­ток, оценок, звез­дочек, кармы и т.п. не будет.
    Но для отде­льных посе­тите­лей будет огра­ничена возм­ожно­сть публ­икаций - по част­оте, коли­чест­ву, числу псев­дони­мов и т.п.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить