.../.../Здравствуйте! Я очень одинок уже много-много …

  •  
     Паренек
    Здравствуйте!
    Я очень одинок уже много-много лет. Я устал о этого одиночества и решил изменить свою жизнь – переехать в другой город. Понимаю, от себя не убежишь, но что-то делать надо. Но при этом уже месяц сам никак не могу решиться, ведь там у меня вообще никого нет. Здесь хоть родители… Но здесь ни личная жизнь, ни работа меня не устраивают. Вот и задаюсь вопросом – ведь от перемены города проблемы могут и не уйти. Хоть работа меня и бесит, но бросить боюсь – как никак она приносит мне доход. А там меня вообще ждёт неизвестность. Ещё и одиночество убивает. На стены лезу, волком вою – нет ни друзей, ни подруг. Хочу другой – счастливой жизни. Помогите, посоветуйте, что-нибудь.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Карт бабай
    Хочу другой – счастливой жизни. Помогите, посоветуйте, что-нибудь.Как устроить счастливую жизнь? Так ить это же ваша жизнь. Разве я могу со своими представлениями о счастье советовать вам как найти свое собственное.

    А там меня вообще ждёт неизвестность.Неизвестность вообще наше все. Если бы было мирное время я бы посоветовал пойти в военное училище. Все заранее известно. Думать не надо. Выбирать не надо. Все по приказу. Через 25 лет пенсия, жилье. А там глядишь помрешь. Но времена не те. Я жалею что в свое время не пошел. Сейчас бы сидел на хорошей пенсии, работал бы охранником в пятерочке.
    Но увы. Времена не те.

    Хотя армия как раз определенность в семейной жизни не дает. Редкая дура пойдет замуж за офицера. В этом плане лучше быть банкиром. Но там вакансий мало, а желающих много.

    Вообще счастье имхо это как раз продукт неопределенности­. Женился удачно - счастье. Неудачно - несчастье. Заранее никогда не угадаешь, хоть у гадалки гадай, хоть гороскоп составляй, хоть что. Игра в чет-нечет. Даже хуже. Сейчас 50-80% браков разваливается.
    Но когда все строго определено, как в тюрьме или дурдоме - счастья как раз не бывает. Все строго предопределено. Когда приборка, когда шмон, когда какие таблетки глотать.

    Поэтому могу только один совет дать. Постарайтесь понять, что определенности в жизни нет и вся жизнь состоит из последовательнос­ти каких-то шагов, когда приходится что-то выбирать и самому отвечать за то что выбрали - остаться с родителями или уехать, сменить профессию или нет, познакомиться с той девушкой или с этой.... Вся дальнейшая жизнь будет зависеть от этого.
    •  
       Травматолог
      Редкая дураЗря вы на жену офицера! И более того - не патриотично!

      В этом плане лучше быть банкиромвот тут это как раз чаще случается.
      Деньги из кого хочешь дурака сделают. Деньги - серьезное испытание, калечат на несколько поколений вперед. Не каждый дойдет до того, чтобы все свое состояние передать фонду "По борьбе с...", а не извратить им своего отпрыска.
      •  
         Карт бабай
        Зря вы на жену офицера! И более того - не патриотично!непатриотично. согласен.

        Деньги из кого хочешь дурака сделают.А кто сказал что быть дураком, да еще и при деньгах - плохо?
        •  
           Травматолог
          вся жизнь состоит из последовательнос­­ти каких-то шагов, когда приходится что-то выбирать
          быть дураком, да еще и при деньгах - плохо?
          детей жалко. им уже ничего выбирать не придется.
          •  
             Карт бабай
            Кто знает?
            Мне мама рассказывала историю из детства. Как жила она в большой-большой коммуналке. Жили бедно. Болела. Доктор прописал ей принимать солнечные ванны. Она забиралась на подоконник в трусах. Там эти ванны принимала и читала какую-то книгу про то как плохо живут дети в Америке. Первый этаж, сразу за окном - узкий тротуар, улица. Кремль виден. И вот она помнит как задыхалась от счастья, как же ей повезло родиться в Советском Союзе, в Москве - столице нашей Родины, где живет вождь и отец всех народов великий Сталин.

            Из коммуналки той почти в каждой комнате кого-нибудь забрали. Двух ее подруг определили в спецприют. Одна сгинула, другую нашли и взяли в семью родственники.
            Бабушку с дедушкой не тронули. Через два года дед началась война. Дед погиб под Гжатском.

            Что мы знаем о счастье?
            •  
               Травматолог
              Мне мама рассказываламне мама тоже рассказывала про апельсины, которые проклятые капиталисты Америки выбрасывают в океан(но не отдают бедным детям) . И тоже все поголовно у нас в стране были счастливы от того, что они у нас в стране, а не там, рядом с этими иродами-капитали­стами(некоторые­ до сих пор в это свято верят, но им уже за 70 и это не мешает им верить в Бога)
              И более того, есть мнение, что зло это жизнь, а добро - небытие.
              Что мы вообще знаем? (расширю сферу)
          •  
             Citero
            Мы, будем жить. Проживем длинный-длинный ряд дней, долгих вечеров; будем терпеливо сносить испытания, какие пошлет нам судьба; будем трудиться для других и теперь, и в старости, не зная покоя, а когда наступит наш час, мы покорно умрем и там за гробом мы скажем, что мы страдали, что мы плакали, что нам было горько, и бог сжалится над нами, и мы с тобою, дядя, милый дядя, увидим жизнь светлую, прекрасную, изящную, мы обрадуемся и на теперешние наши несчастья оглянемся с умилением, с улыбкой — и отдохнем. Я верую, я верую горячо, страстно... Мы отдохнем! Мы отдохнем! Мы услышим ангелов, мы увидим все небо в алмазах, мы увидим, как все зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка. Я верую, верую... Мы отдохнем... Мы отдохнем!
    •  
       Паренек
      Карт бабай, приятно было услышать, а точнее прочитать ваши слова. спасибо большое.
      •  
         Мария
        Сейчас столько одиноких женщин, может набраться храбрости да и начать знакомиться, пусть не сразу , но обязательно подружка найдется, даже и сомнения быть не может
  •  
     Паренек
    Мария, и не только женщин, но и мужчин. Сейчас вообще очень много одиноких людей. К сожалению... Так и живём каждый сам по себе, даже между родственниками иногда рвутся связи. У людей нет доверия друг к другу, отсюда и проблема.
  •  
     Лилия
    От себя не убежишь. Конечно в большом городе вариантов для знакомства больше, но ведь мы переезжая берем с собой в багаже свой характер. Да еще и работать приходится намного больше, и дорого домой больше часа. И при ближайшем рассмотрении оказывается что не так все просто как мечталось.
    •  
       Паренек
      Лилия, это и понятно. Просто мне очень нужны перемены, за 20 лет застоя я очень сильно устал...
      •  
         Лилия
        Я уже 5 лет живу в Питере, последнее время все время думаю правильно ли сделала? У меня ничего не изменилось. Как была одна, так и сейчас одна. Хотя люди здесь совсем другие, но сходиться с людьми так и не научилась.
        Может быть получится у вас.
        •  
           Паренек
          Лилия, спасибо за приятные слова и надежду. Думаю и Вас всё получиться и вы встретите своего любимого молодого человека.
  •  
     Maximus
    Я живу в городе-миллионни­ике. 5 миллионов по прописке и наверное 7-8 по факту. И я одинок. Только подумайте одиночество в толпе из 8 миллионов человек.
    •  
       пятница на календаре
      Maximus, вы как с луны свалились. Господь создал все это. Сегодня тут что-то около 7 миллиардов (+ души всех, кто когда-то жил и умер - вы хоть можете вообразить себе такое число, я нет) . Вы думаете Он хоть сколько-то продвинулся? Как вы думаете, что Он чувствует?
      А вы палец о палец ударить не желаете, лишь сетуете. А тем временем, ваши потребности на сегодняшний момент несоизмеримо малы с Его потребностями...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить