.../.../А осень! Какая же удивительная осень сегодня. …

  •  
     Хлоя
    А осень! Какая же удивительная осень сегодня. Душа плывет и тает в ослепительно синем небе, греется в ярких лучах нежного солнца, свет которых медленно скользит по ярко раскрашенным кронам деревьев, отражаясь и вспыхивая на слегка подрагивающих от тепла осеннего ветерка листьях. Так хочется стать невесомой взлететь, раскрыв руки и парить над землей, над проблемами, над заботами, впитывая каждой своей клеточкой красоту, тепло, нежность, спокойствие и всю прелесть красок, вдыхая полной грудью прохладу осеннего воздуха, насыщенного влагой, жизнью, ароматами осенних цветов, созревшего винограда и поспевающей айвы и совсем не думать о том, что завтра уже всё будет другим. Небо будет грозным, ветер холодным и смолкнут птицы, застыв на морозе, и солнце разлетится на льдинки. Фетовская хандра начнет потихоньку вползать в душу и у остывающего камина, будет лезть в голову всё такая чертовщина. Где-то там, так же как прежде, кеды в белую полосу будут уносить своего хозяина всё дальше и дальше. Салават будет всё так же неизменно стоять на своем месте. Останется вечным вопрос, Быть иль не быть?
    Мне кажется, давно ушло то время,
    Когда могла о чём-то я мечтать.
    Теперь остыло жизни вдохновенье,
    Ушли те люди, кто смогли меня понять.

    Ушло то созерцанье мира,
    Когда надеждою была полна моя душа.
    Сейчас она зачахла, вся в каких-то дырах,
    И дни считает, ночью не до сна.

    Необратимо жизни начертанье.
    Мне не изгнать фатальности судьбы.
    Я вижу в будущем одни страданья.
    И где-то там, внутри
    Мне вторят грозди капель слёзно: «Если бы…».
    Да… Осень…
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    А осень! Какая же удивительная осень сегодня.
    У нас последние дни. На следующей неделе наверное уже зима начнется. Собирались с женой в Сокольники пойти. У меня с ними особые воспоминания. Печальные и радостные одновременно. А жена там ни разу не была. Несколько лет собираемся и никак не доберемся. И похоже снова на год отложим. Работа, чтобы она была неладна. Какая-то методичка по культуре речи и сроки горят.

    А еще хотелось в Богородский лес. От сокольников через трамвайные пути ходили. Не был там, страшно сказать, больше сорока лет. Тогда там были вольеры с косулями, кабанчики, белки. Теперь наверное уже ничего не осталось. Пути трамвайные наверняка разобрали, а косуль с кабанчиками на шашлыки пустили.

    Бублик, ты там рядом живешь, остались косули у вас или всех съели? Замечательное место для уединения. Я там когда-то в конце прошлого века целовался с замечательной девочкой. Кстати, она была на 12 лет меня моложе. А замуж за меня она так не вышла. Жаль что расстались. Уж больно хороша была девочка Маша. И умненькая к тому же. Поэтому наверное и не вышла.
  •  
     бублик
    Сейчас там сестра живет, я живу в коньково теперь.Учился в училище на улице Павла Корчагина, а в Сокольники с отцом ходил, и в училище на физкультуре бегали вокруг прудов
  •  valentina valentina
    Привет всем:)
    Была в Сокольниках в 2007 году летом. Было суматошно и очень много народа, аттракционы, паровозик, после обеда на нескольких площадках давали концерты (пели цыгане, а больше никого не помню) ... Тогда сыну был год... Вообще мамашками в этот период все происходящее вокруг воспринимается специфически.
    Больше понравились Воробьевы горы, тогда сыну было 5 лет.
    У нас шикарный Загородный парк. Аттракционов там совсем немного (правда в этом году не были) много белок, кони, сладкий-сладкий воздух, красивый лес. Пока еще его не "окультурили". Очень большой спуск к реке(шикарный вид) . Можно сесть прямо на траву и любоваться. Многие так и делают. Но тааакой простор, что никто никому не мешает... Зимой это гигантская горка...
    А осень, даааа, в этом году осерчала на нас что-ли. Затопила и заморозила. Вообще нигде не были. А планы были...
  •  
     Хлоя
    Здравствуйте:)
    Я так рада Вам всем, мои хорошие:) . Ох, и всё – таки старая гвардия - это «Старая Гвардия» с большой буквы:) Спасибо Вам всем за поддержку, за внимание, за участие. Даже Вовка, позволил себе хоть на время снять свой «костюмчик», это радует:) .
    Вчера была в лесу на берегу реки у своей любимой осины, это очень старое дерево, ему уже множество лет. Ствол в три обхвата, быстрое течение реки неумолимо подмывает берег, и видимо скоро не станет моей отрады, возле которой можно и радоваться и печалиться, и рыдать, шелест её листьев умеет успокаивать, шептать хорошие слова, а ствол всегда поскрипывает в унисон настроению. Это чудо. Может кто-то и не поймет, но для меня это действительно так.
    А сегодня, увы, холодно, дождливо и я уже в ожидании мороза по случаю прикупила себе шубку:) Жизнь… Да, жизнь.
    С уважением, Хлоя.
  •  
     бублик
    Э-э-э...Хлоя, Вовкой меня только одна девушка назвала с этого сайта, с которой я переписывался полтора года... Остается догадываться...
  •  
     Мбвана
    До Сокольников так и не доехали. И в этом году уже все. Зимой там холодно и противно.
    Может по весне соберемся.
    •  
       бублик
      Погода прекрасная, а Вы не доехали до Сокольников! Не захотели наверное просто! я вот все выходные провел на природе, с четвероюродным братом катались по осенним полям и лесам подмосковья, останавливаясь, чтобы сделать фотографии, ужинали у костра, на нем же приготовленным мясом! -вот релакс и единение с природой!
  •  valentina valentina
    Нам посчастливилось:­) .
    Привет всем.
    Это чудоНаверное это как раз те минуты ради которых стоит жить, и ценить все то что мы имеем сейчас.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить