.../.../Я очень одинок. Жена погибла пять лет назад. …

  •  
     Zontag
    Я очень одинок. Жена погибла пять лет назад. Разбилась на машине. С тех пор я один воспитываю сына. Он почти не помнит ее. Ему было всего три года, когда это случилось. Когда пошел в школу стал говорить что хочет маму как у всех. Спрашивает почему у всех есть, у него нет. Я не знаю что ему сказать. Даже теща мне сказала на днях. Я люблю ее, она очень похожа на Машу, без нее не справился бы, но меня этот разговор покоробил.

    Машу я до сих пор забыть не могу, стоит перед глазами как живая, разговаривает со мной, снится по ночам. Мысль о том что с кем-то познакомиться кажется ненормальной, как я буду с кем-то, что я скажу ей... И кольцо обручальное я не снимаю. Не могу... Умом понимаю что ее больше нет, что говорю не с ней, а сам с собой, со своими воспоминаниями, но от этого легче не становится.

    Мне говорили что со временем это проходит, но у меня все как будто вчера произошло. Я сам проводил ее до машины, она отъезжая помахала мне рукой и потом звонок... Ее не стало.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     настя
    Я вам очень сочувствую.Трудн­о что-то советовать.
    Переключитесь на сына. Уйдите в творчество.
  •  
     Кристина
    Я понимаю как вам сложно( Но у вас есть сын и живите ради него.Жизнь не потеряла смысл , а смысл в вашем сыне.Поверьте у вас всё будет хорошо)
  •  
     Tixi
    Перечитала я и позавидовала вашей жене.
    Потом представила себя на ее месте. Было бы мне хорошо если бы человек меня вот так любил и убился бы за эту любовь? Наверное мне было бы очень-очень плохо. Меня уже нет, а мой любимый страдает. И сын страдает. И мама страдает из-за того что все страдают.
    Жизнь продолжается, Zontag.
    Если бы мне был суждено встретиться с таким как вы... А мне попадаются... :(
    Я бы сына как своего приняла бы, своих детей нет.
    Не умирайте раньше времени, Zontag. Может когда-нибудь встретимся.
    Таких как вы очень мало, Zontag.
  •  
     Александра
    Добрый вечер Zontag.
    Страшная история.
    Никакие слова сочувствия и сострадания не смогут тут помочь. Конечно все вокруг говорят живи ради ребенка, живи ради памяти Маши. Жизнь все расставит на свои места....
    Все верно. Все так, да не так.
    Вы никогда не забудете Машу и это правильно.Мне кажется, каждому из нас дан этот отрезок - счастья, а кому-то и этого не дано.
    Самое страшное в этой жизни - терять близких и любимых и НИЧЕГО заполнить пустоту не сможет.
    Единственное, что Вы должны -это любить за двоих, заботиться и растить за двоих сынишку, он пострадал даже больше, чем Вы.
    От всей души желаю Вам душевного покоя и сил. Жить нужно памятью и благодарностью, за то, что имеем. К счастью есть сын, а значит есть будущее.
  •  
     Анна
    Пять лет - это много. Когда трех лет не достаточно для того, чтобы справиться с чувством потери самостоятельно, необходимо обращаться за помощью к специалистам. Речь не идет о лечении, но ради себя и сына, который может и не показывать, но ощущать Ваше "неполноценное присутствие", стоит позаботиться о своем душевном равновесии. Ваши воспоминания никто у Вас не отнимет, просто помогут к ним правильно отнестись.
    Удачи!
  •  
     Маруся
    Надо жить настоящим, у вас же растет сын.
    Я где-то давно прочитала, что рядом с любой женщиной обязательно есть свой мужчина, а рядом с мужчиной - своя женщина. Как только вы встретите свою, которая ходит рядом с вами и думает о вас, так жизнь заиграет всеми красками.

    У меня муж умер три года назад от рака. Ему было 45.
  •  
     Надежда
    Время лечит. Избитая истина. Не у всех работает. Но больше надеяться не на что. Не будьте эгоистом. Да, вы не можете быть счастливым, но сын не виноват. Наверное, он бы не стал спрашивать о маме, если бы ему хватала вашего общения.
  •  
     Хлоя
    Наверное, он бы не стал спрашивать о маме, если бы ему хватала вашего общения.Это ошибочное мнение, ребенку в любых даже в самых лучших обстоятельствах нужна его родная мама.
    Моя племянница волею судьбы в десять лет осталась без мамы, и ей было столько внимания и участия от папы и от всех нас, какое не всякий ребенок ощущает в полноценной семье, но никто и никогда не заменит маму.
    Сейчас она уже совершенно взрослая, и порой когда я смотрю в её глаза, мне становится не по себе от вселенской печали в них.
  •  
     Надежда
    Ей было десять. А мальчику было три. И маму он не помнит.
  •  
     Zontag
    О чем вы все говорите?
    Только для того чтобы у сына была мать, мне нужно привести в дом какую-то чужую женщину? Кому от этого будет легче?
    Пока справляемся, теща помогает, машина сестра. Обе хотят с кем-то познакомить. Я же вроде не против, встречаюсь. Только душа все равно Маше принадлежит.
  •  
     Надежда
    Я лично говорю о том, что хватит уже скорбеть, надо сыном заниматься. И тогда сыну точно станет легче. Приводить или не приводить ему другую маму - дело десятое. Это - когда душа будет готова. А вот сыном надо заниматься каждый день, а в своих страданиях можно и упустить мальчика.
  •  
     Макс
    Глупости все, бабы насоветуют впрочем как всегда -- куры есть куры.
    умом не отличаются
    Прежде всего найдите своих старых друзей, если конечно с кем вы были словно с крыльями.Это сильно поднимет настроение.Женщи­ну в таком состоянии искать бесполезно.Потом­у что ваш тяжелый настрой только отпугнет ее.(Ведь она не знает почему вам плохо, а многие не просто не знают а терпеть не могу мужчин которым плохо--привыкли на всем готовеньком жить) Поэтому вам надо поднять себе настроение, пообщавшись с друзьями
    а как его поднимете -- найти жену станет гораздо легче да и дела легче пойдут
    •  
       Мимопроходил
      бабы конечно куры, а вы конечно молодец. Одно непонятно, как Zontag за пять лет не додумался до такого простого решения. Пообщаться с друзьями и все как рукой снимет.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить