.../.../Говоря про одиночество вообще, надо понимать, …

  •  
     Elena
    Говоря про одиночество вообще, надо понимать, что оно многолико.
    Одиночество всегда присутствует в жизни любого взрослого человека, потому что всегда есть то, за что каждый должен взять на себя ответственность. Если человек не готов к этому, значит в душе он еще ребенок.
    Если говорить об отношениях с людьми, то были разные периоды, когда полное одиночество чередовалось с периодами любви, сближения, и снова расставания. Так и сейчас. Я замужем уже 9 лет. В моей жизни с мужем проходят такие же периоды сближения и отдаления. Иногда размолвки носили угрожающий характер, один раз я уходила от него, ненадолго но все равно это было. Сейчас кажется мы переживаем второе рождение наших отношений. Я считаю что это совершенно нормально. Если бы не было такой периодичности, наверное все наскучило бы.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Наталья
    Одиночество гораздо больше наших личностных отношений- семейных, дружеских, любовных. Сколько людей, столько и одиночеств. Есть одиночество женщины в отсутствии мужчины, а есть одиночество художника в отсутствии вдохновения... Вы кто в этой цепи? Чего вам не хватает, чтобы чувствовать себя в НЕ-одиночестве: присутствия конкретного человека в вашей судьбе? Или вас терзает сознание собственного несовершенства? Что вы хотите найти в Одиночестве? Спутника жизни? Плечо друга? Себя? Обнаружить другого, живущего внутри вас и, возможно, нелицеприятного? В конце концов отыскать в своей душе Бога? Одиночество - это темные и опасные воды. В поисках чего и как глубоко вы готовы в них занырнуть? Настоящее Одиночество под силу только самодостаточным людям.
    •  
       r u jokin
      Сколько людей, столько и одиночествДа. И размеры тоже разные. Не у всех большое и Настоящее. У кого-то маленькое. Со стороны может показаться, что ненастоящее. Но это только со стороны.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить