.../.../Мои дела совсем плохи. Жена выжила из ума. А …

  •  
     Гранат
    Мои дела совсем плохи. Жена выжила из ума. А у меня терпение иссякло. Точнее выдержка. Когда ее хватает и я сдерживаюсь на ее (жены) бесконечный глупый треп по телефону, на дебильны сериалы, что она безотрывно смотрит с орущим на весь квартал звуком, все как бы и как будь-то... Но маленькая дочь.... Когда понимаю, как все это на нее действует внутри происходит КЗ.
    Я становлюсь изгоем в собственной семье.
    Много раз приводил всевозможные доводы, жена соглашается, кивает головой, но тут же подходит к телеку и врубает...
    Но я понимаю, что силы надо где-то брать... И понимаю, что от меня многое зависит...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Лилия
    Что значит "совсем плохи"? Если вас не устраивает такая дебильная атмосфера, значит ваши дела хороши. Живите своей жизнью. Купите беруши, вложите в оба уха и читайте умные книжки. Найдите лишние две тыс. рублей, купите аудиоплеер и слушайте книги, музыку, стихи, интересные лекции. Вскоре вы поймете, что вы не слушите ни трепа жены по телефону, ни орущих сериалов. Слушайте Грина, Толстого, Бунина, все, что хотите, все, что вашей душе угодно. От этого вы станете только умнее и сильнее. Когда-нибудь вы встретите женщину, также увлеченную книгами и вам будет о чем с ней поговорить. Судьба вам даст шанс, надо быть только к нему готовым. "Хочешь жакея - садись на лошадь, хочешь алкоголика - иди к пивному ларьку". Не теряйте времени, а то повстречаете свое счастье и не сможете обратить на себя его взор. А жену не перевоспитывайте­. Если сообразит - присоединится, если нет, то найдет себе со временем того, кто любит громкие, дебильные сериалы.
    •  
       r u jokin
      Найдите лишние две тыс. рублей
      Купите беруши
      а вы тоже любите громкие мыльные сериалы?
      Или
      Грина, Толстого, Бунина?
    •  
       Гранат
      Лилия, здравствуйте.
      Спасибо за совет, но думаю в моей ситуации это не совсем подходит.
      Сегодня утром дочка сказала "я вчера видела Лизу на остановке". Жена проявила свой юмор, спросив: "она наверное окурки собирала".... на мой вопросительный взгляд, она пояснила, что не надо так зыркать, что у меня нет ЧЮ и что я хочу чтобы и ребенок наш получился без ЧЮ... Думаю, плеер в уши тут как-то не совсем по человечески.
      Пока делаю что могу...
  •  
     Cogito
    Моя бывшая была точно такой.
    Все-таки жениться до 30 дурь несусветная.
  •  
     Наталья
    Когда мой муж вот так весь вечер смотрел телевизор, я злилась. Четыре года назад он умер не дожив до 50 лет. Теперь я совсем одна.
  •  
     Лилия
    Равноценных пар не существует. Кто-то ведомый, кто-то ведущий, кто-то умней, кто-то сильней по жизни. 25 лет назад я вышла замуж за яхтсмена, МС Межд.класса. Потом началась перестройка, я работала, муж был моим водителем 8 лет, теперь он работает, я же четыре года занимаюсь иностранным, думаю получить еще одно образование. Я раньше упрекала его в том, что мало читает, неоргинально мыслит, а он и сейчас экскурсионному туру предпочитает пляжный отдых в теплых странах. Он не дебил, не хам, не алкоголик, его стараниями существует моя комфортная жизнь в доме, он такой какой есть и он меня не ограничивает в моем личностном росте. Однажды он сказал: "Без тебя мне ничего не надо". Когда-то мы обвенчались в храме, а "что Бог соединяет, человек не разрушает". За 25 лет нашей совместной жизни, несмотря на ссоры, разногласия, у меня не было другого мужчины никогда. Что касается плеера на уши... Слушая книги, лекции, я говорила ему, что мне просто лениво читать. Потом рассказывала о том, что прослушала ( или прочла) . Смотрю, он утыкается в книгу. На теплых пляжах или зимой на даче, я читала ему вслух ( этим летом прочла большую книгу "Карфаген") . Я это называю "Театр у микрофона". По компьютеру в отеле смотрела с ним фильмы, научно-популярны­е, исторические, классику ( беру с собой) . Он носит то, что я ему покупаю, он пользуется парфюмом, который предпочитаю я. Он не ограничитает моего личного роста и я ему благодарна. Над человеком надо работать, как над произведением искусства, а не ждать готового результата и не упрекать в скупости мышления. Совсем необучаемых мало, просто мы сами не хотим трудиться.
    •  
       Прохожий
      яхтсмена, МС Межд.класса.Какая странная профессия у человека. яхтсмен международного класса.
      У меня была знакомая девочка. Работала у нас лаборанткой. Была каким-то большим чемпионом по буерному спорту. Про буеры она знала все, в остальном ее интеллект был на уровне подростка.
  •  
     Лилия
    Это не профессия, это образ жизни. Мой муж посвятил парусному спорту 40 лет. Он даже построил яхту ( три года строил в ангаре) , большую, 9 метров длиной и 3 шириной, мы десять лет на ней ходили, она стояла в яхт-клубе Кораблетроительн­ого института на Крестовском. Теперь принадлежит другому человеку. А профессия у него была обычная - начальник цеха на заводе.
  •  
     Карфаген
    Гранат: Мои дела совсем плохи. Жена выжила из ума. А у меня терпение иссякло
    Лилия: упрекала его в том, что мало читает, неоргинально мыслит

    Грустно. Я не женат, хотя мне уже 35. Но лучше наверное быть одному, чем дожить до того момента когда вторая половина будет говорить - "мало читает, неоргинально мыслит".
  •  
     Катерина
    Меня стал раздражать телевизор. Когда приезжаю к родителям, кажется что вся их жизнь связана с каким-нибудь сериалом или ток-шоу. Отец сидит напротив телевизора весь день, даже на обед не прерывается. Я не помню когда с ним разговаривала о чем-то.
    У мамы тоже телевизор на кухне не выключается. Начинаешь с ней говорить а она прерывает: сейчас, сейчас посмотри что говорит эта, этот, а тот.
    Я очень их люблю, но телевизор это АДЪ. И я ничего с этим сделать не могу.
  •  
     Bkmz
    Ненавижу телевизор.
    Вчера отругал жену. Выпала срочная работа. Не так часто бывает. И тут ей понадобилось обязательно посмотреть ежедневное ток-шоу. Когда она его смотрит жизнь вокруг замирает, она ничего не видит и не слышит. А я не могу сосредоточиться когда там перед глазами мелькает.
    В результате жена обиделась, я обиделся. Пришлось доделывать работу ночью. Вышел на работу сердце болит. Голова не варит. Возраст не тот ночью сидеть. Но работу делать все равно надо. Никуда не денешься.
  •  
     Гостомысл
    Ипполит и Пелагея любили друг друга. Жили они в небольшой коммунальной квартире на три семьи. В одной комнате – они, в другой – скромный и работящий юноша Артур, а в третьей – неведомо кто, ибо для нашей истории он не имеет ни малейшего значения. В общем, Ипполит и Пелагея ютились в одной комнатке, смотрели старенький телевизор «Горизонт», спали на узкой тахте и слушали «Русское радио».

    По утрам они пили чай с вафельками, жарили на общей кухне яичницу, чистили зубы в общей ванной и ждали очереди в общую уборную. Но относились они к этому спокойно, ибо с милым и в шалаше рай, а подлинная любовь превращает все бытовые неурядицы в пыль и пепел.
    Иногда, правда, Пелагея немного нервничала, металась по углам, била посуду и называла Ипполита ничтожеством.
    - Я женщина, - говорила она, - я достойна счастья. Ну, хотя бы микроволновки, тостера и нормального музыкального центра. А ты жлоб. Тебе ничего, кроме твоего футбола, не надо. Ничтожество.
    Но эти эмоциональные всплески происходили с Пелагеей нечасто. Обычно в ПМС. Ну, и еще в пасмурную погоду, в холод, на жаре и от голода. Все же остальное время молодые люди жили в любви и согласии. Как все.
  •  
     Лилия
    Мой муж воспитанный человек, когда ходил в женихах, всегда дарил мне цветы. Когда поженились, обвенчались, тоже дарил, а потом, вдруг перестал. Наступает день моего рожденья, - цветы на работе, цветы от друзей, а от него ни веточки. Приходит день восьмого марта - цветы на работе, от подчиненных, а от него ни лепесточка. Сначала я обижалась, швыряла на пол посуду, убегала из дома, оставляя его в одиночестве ( "Пусть думает") , со словами "Если я для тебя не женщина, то зачем ты со мной в одной постели?" выдворяла его из спальни и он спал на диване в другой комнате или сама перебиралась в кабинет на диван, мы неделями не разговаривали. Я советовалась с духовником, искала хоть какое-то объяснение его странному упрямству. Ничего не помогало. наши друзья говорили ему: "Да принеси ты ей этот чертов букет, хотя бы из разумного эгоизма. Хорошо ближнему - хорошо мне". Но наступал день моего рожденья, 8 марта и все повторялось. Потом я перестала возмущаться, стала бояться этих чисел, старалась уйти из дома в эти дни, в кино, в музей, на лекции, на экскурсии, куда угодно, но смириться так не могла. Через пятнадцать лет совместной жизни мы развелись. В день обоюдного развода он пришел в ЗАГС с букетом и сказал: "Перед Богом мы остаемся мужем и женой". Помню, что заплакала и бросила цветы в урну. А потом остыла, успокоилась. И тут он стал мне дарить букеты, и не только в день рождения и 8 марта. Через пять лет после развода мы снова зарегистрировали наш брак. Теперь я точно знаю, "Что Бог соединяет, человек не разрушает", и что "смирение открывает дорогу в рай".
    •  
       Гранат
      Лилия, Вы умная, героическая и любящая женщина. Я бы даже сказал мудрая.
      Моя жена дура. У нее все валится из рук. Он никогда и ничего не успевает, все теряет. Растяпа. Я ее и из спальни выдворял. Во двор(на балкон) . И сорокасантиметро­вой линейкой бил, и сладкого лишал, и соленого, даже на горох грозил усадить - ничего не помогает.
      Сам весь похудел, страдаю, не сплю... люблю и все. А она дура, ничего этого не замечает.
      Может я как-то не так люблю? Не подскажете?
  •  
     Лилия
    Рецепты есть, но вопрос, подойдут ли они вам?
    Как говорил Николай Гоголь: "Что... жизнь наша, вечный разлад мечты с существенностью"­. Если вы ее так любите, значит что-то в ней есть что-то, кроме растяпы с дырявыми руками.
    Когда-то благородные рыцари нашли идеальный выход. Поскольку доблестного Роланда или Эдмонда не вдохновляла собственная жена, погрязшая в заботах о хозяйстве, бранящаяся с дворней, располневшая от родов и потерявшая лоск, он избирал себе Прекрасную Даму и черпал в ней вдохновение.Он нанизывал свои мечты об идеальной совершенной возлюбленной на образ конкретной женщины, являющейся женой другого. Но, реальная близость здесь не могла существовать. Чем недоступней идеал, тем выше накал чувств, чем ярче вдохновение. И всем было хорошо. Каждая привлекательная женщина могла быть одновременно реальной женой для одного и Прекрасной Дамой для другого. Это было то, что нужно женщине. Физическая близость мужа и платоническое обожание воздыхателя, чья неразделенная любовь причисляла ее к идеалу женской красоты и совершенства. Прекрасная Дама стремилась соотвествовать такому образу. (Крестоносцы, как известно, будучи войнами и монахами, избрали своей Дамой Деву Марию) . Но пересечь линию поклонения, вступить в связь с Прекрасной Дамой, это означало забрызгать грязью ее непорочный сверкающий образ. Именно образ Прекрасной недосягаемой Дамы подарил миру великолепную любовную поэзию Данте, Петрарки, Микеланджело. Вот с Александром Блоком в этом плане случилась трагедия, но, образ его Прекркасной Дамы от этого не стал бледнее. Впрочем, если Вам интересна эта идея, вы можете ознакомиться с ней в книге Виктора Мазина "Введение в Лакана" ( французский психиатр Лакан немало страниц посвятил изучению и объяснению с точки зрения психологии этого явления) .
    •  
       Роджер
      идеальный выходТоже мне - идеальный. Только рыцари смогли до такого додуматься. По-моему это очень вредно, особенно для Дамы.
      •  
         Кот Басе
        Вы не дочитали до конца. Там самое интересное.
        психиатр Лакан немало страниц посвятил изучению и объяснению с точки зрения психологии этого явления
  •  
     Лилия
    Если вы действительно нуждаетесь во вдохновении, то источник найдется. В данном случае важен результат. "Ах если б знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда" (Анна Ахматова) .
    •  
       Кот Басе
      Если вы действительно нуждаетесь во вдохновении,Как вы определили, что Гранат нуждается во вдохновении? Может его бы больше устроил борщ с пампушками и нагретые тапки, которые жена в зубах будет приносить.

      Холодно стало. Погода гадостная. Дождь не перестает лить.
  •  
     Zoomby
    Когда ты уйдешь
    Совсем далеко -
    Я выпью вина,
    Мне станет легко,
    Потом закурю
    И выпущу дым...
    Как в кайф иногда
    Побыть холостым!

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить