.../.../Почему так много одиноких людей? В СОВРЕМЕННОМ …

  •  
     Маргарита
    Почему так много одиноких людей?

    В СОВРЕМЕННОМ обществе многие испытывают одиночество. Оно затрагивает людей всех возрастов и национальностей, социальных слоев и религий. Знакомо ли это чувство вам? Одиноки ли вы сейчас? Все мы порой ощущаем потребность в дружеском общении — в человеке, который бы нас выслушал, поддержал, понял, с кем можно было бы поделиться своими сокровенными чувствами и размышлениями. Нам нужен кто-то, кому не безразличны наши переживания.
    Однако быть одному не обязательно означает быть одиноким. Человек может долгое время быть один, радоваться жизни и вовсе не чувствовать себя одиноким. Однако есть люди, которые не переносят одиночества.
    Одиночество — сильное чувство, которое может стать очень тягостным и мучительным. Это чувство внутренней пустоты, отчужденности, изолированности от других людей. Оно может сделать человека ранимым и вселить в него страх. Испытывали ли вы когда-нибудь такое? Что приводит к одиночеству?
    Проблемы, ситуации и обстоятельства по-разному влияют на людей. Кто-то чувствует, что окружающие сторонятся его из-за внешности, расы или религии. Такие перемены, как переход в новую школу, смена работы или переезд в другой район, город или страну, тоже могут вызвать чувство одиночества, ведь приходится расставаться со старыми друзьями. Потеря родителей или спутника жизни может привести к одиночеству на долгие годы. К тому же по мере того, как мы становимся старше, наш круг друзей и знакомых меняется, сужается или исчезает.
    Брак не всегда гарантирует свободу от одиночества. Непонимание или неумение ладить друг с другом нередко ведет к стрессу, который может вызвать неопределенность в отношениях и даже отчужденность супругов друг от друга и от детей. Но, помимо одиночества, вызванного смертью любимого человека, разводом, разлукой или эмоциональной замкнутостью, существует еще один вид одиночества, который может глубоко повлиять на нас. Оно появляется, когда мы теряем близкие отношения с Богом и чувствуем себя отдаленными от него.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Акакий Акакиевич
    Маргарита, или вы или кто-то из ваших коллег уже постили сюда этот текст и не раз.
    Вы бы что от себя сказали. У меня уже сомнения закрались - могут ли свидетели Иеговы излагать свои собственные мысли или это вам запрещено?
    •  
       Наун Унк
      Что-то сильно подсказывает, что одиноким людям бывает проще повторить что-то сказанное, чем сказать что-то своё. Если что, можно всё списать на такого-то - это не я сказал, это так было.

      Просто так, к слову
      •  
         Акакий Акакиевич
        Что-то сильно подсказывает, что одиноким людям бывает проще повторить что-то сказанноеА я что к случаю Маргариты имхо это не имеет никакого отношения. Если бы она запостила сюда что-то менее казенное и из другого источника, то м.б. Но текст с сайта свидетелей иеговы, растиражированны­й на подобных сайтах навевает определенные размышления о целях Маргариты.
  •  
     Graue Maus
    Маргарита, вы такая умная, что от вас становится тошно. Мне всегда тошно от правильных, умных и совершенно бесполезных речей. И вообще при чем здесь Бог?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить