.../.../Во Вселенной идет дождь. Мой любимый мелкий …

  •  
     из Могикан
    Во Вселенной идет дождь. Мой любимый мелкий кварковый. Я протираю рукавом иллюминатор и пропадаю взглядом во тьме. Там на краю, где ширится наш мир нет ничего, даже пустоты. Мечта космологов, астронавтов, великих капитанов - та грань, что убегает все быстрее и быстрее, далекий край света.
    .
    Ты полетишь со мной? Не отвечай, мои мечты безудержны и безумны. Я пропаду пропадом, не оставив следа. Сгорит межпланетный тихоход, в поглощателе которого три коллапсирующие звезды. Помнишь? Я поймал их рукой той ночью. Теперь Мы знаем все, Мы знаем больше, чем Нам положено, поэтому я ухожу с тобой или без тебя.
    .
    Летать и ничего не бояться. Как просто возвращаться в прошлое и попадать в будущее. Значение. Ты все еще ищешь его? Нет. Там на краю нужно быть очень быстрым, быстрее скорости света, затаить дыхание, заглянуть за... и учинить новый Взрыв.
    .
    Во Вселенной идет дождь...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Во Вселенной идет дождь...Господи, Вождь Краснокожих, ну сколько можно всякий раз повторять одно и тоже, когда идешь прогуляться по Вселенной бери зонтик, пожалуйста. Так нет же! Как всегда придется догонять с зонтиком наперевес, причем босиком, потому как совсем нет времени подумать какую обувь там сейчас носят.
    Он взглянул на наши лица,
    Собирался рассердиться,
    Вдруг как расхохочется.
    Он не хочет, а хохочет
    Звонче колокольчика /А.Барто/
    Как всегда с улыбкой и уважением, Хлоя.
  •  
     Rain Man
    Дождь.
    И я смотрю сквозь темное небо.
    Туда, где мой Дом.
    Туда, от куда я родом.
    Каждая капля, проносясь сквозь, наполняет небо моей Родиной.
    Мне так нужны Дожди!
    Несущие воздух моего дома
    Мне так нужно Солнце,
    Чтобы жить здесь,
    Среди вас
    И помнить о Доме.
  •  
     Акакий Акакиевич
    Кварковый дождь, кварковый дждь. Ерунда какая. В моей любимой забегаловки у привокзальной площади повар сменился. Прощай шашлык. Новый повар делае его впрок и разогревает в свч.
    Вот вы, уважаемый измогикан, готовы несчастных психологов из левой колонки --->расстреливать из bubble-gun, а мне, мне что делать? Куда идти? Шашлык кушать под хорошее настроение это круче чем к звездам улететь. Намного круче.
    •  
       Акакий Акакиевич
      Надо сказать, что манты новый повар делает неплохие. Но все равно осадок остался.
      •  
         Роспотребнадзор
        Шашлык хорош собственного приготовления в лимонном соке. Или в гранатовом. Если мясо отличное, ничего больше, кроме лука, помидорки(на любителя) соли и перца, не надо. Очень легко готовить.
        Правда улетает моментально.
        •  
           Акакий Акакиевич
          А жарить где - на балконе? Или в духовке костер развести?
          Да и вообще лениво. То ли дело сидишь в заведении в беседке, отдыхаешь, птичек слушаешь. Лепота.
          •  
             Повар
            Шашлык лучше всего на природе, всего-то мангал нужен и компания хорошая. А в общепитовском заведении, как повар вам говорю - не шашлык - симулякр, иллюзия уюта, вкуса, жизни... Просто купи-продай с обслуживанием - попытка хозяев заведения вернуть расходы на аренду, продукты и персонал с прибылью.
            •  
               Акакий Акакиевич
              Ну тут разные представления об уюте. Меня родители-туристы все мой детство таскали с собой походы или сплавляли в деревню к бабушке на огороды. Поэтому "природа" и "уют" для меня антиподы.

              Просто купи-продай с обслуживаниемЯ не повар, но почти 20 лет работаю в сфере обслуживания.
              Бабло конечно важная вещь, но кроме бабла есть есть еще нечто, что заставляет работать так, чтобы клиент ушел довольным. И в конечном итоге это тоже оборачивается дополнительным баблом.
              И самое главное в заведении, вообще говоря ни разу не кухня, хотя кухня тоже важна. Самое главное - атмосфера. У меня есть одно заветное заведение где всей еды - жареные сосиски с горошком да бутерброд с селедкой, а когда-то вообще под вечер оставался только хлеб, и маринованный лук. И тем не менее там душевно. Раз в год захаживаю.
  •  
     Хлоя
    Акакий Акакиевич, дорогой, по-моему, дело тут совсем не в шашлыке, мантах и прочих «расстрельных» вещах:) В таком состоянии надо стоять на площади, декламировать стихи и петь серенады:) А потом съесть добрую тарелочку хорошего, наваристого, горячего борща и крепко уснуть. И на завтра всё как рукой снимет, и вы уж точно поймете, что Вам делать дальше. С праздником Вас. С улыбкой и уважением, Хлоя.
    •  
       Акакий Акакиевич
      Ну не знай, не знай.
      Когда кварковый дождь в иллюминаторе тогда конечно срочно из этой желтой подводной лодки к людям на площадь выбираться. А я вместе с женой кушал шашлык и манты в беседке и слушал соловьев. Правда завтра снова в Бурденку, но тьфу-тьфу-тьфу ничего серьезного. Будем жить, кушать шалык.
      А еще скоро Хванчкару, Саперави, Ахашени, Кингзмараули и многая другое Онищенко реабилитирует. Хорошая жизнь настанет.
  •  
     из Могикан
    Его нашли в созвездии Эридана. На маленьком околопланетном спутнике. Мальчик завернутый в термоматериал, обклееный витаминным пластырем широко пучил глаза и молчал. Взяли с собой на световой планетоход, как подрос, научили подбрасывать в топку углеродистые таблетки. Схватывал все на лету, в прямом смысле на лету, но молчал. Время шло медленно, там оно всегда медленно. Капризничал в кабине, сбивал курс в сторону Млечного пути, что-то мастерил в своей каюте.
    .
    В 5987 году разведывательный планетоход "Эхо" впервые на свой страх и риск приблизился к коллапсирующий звезде и захватил ее изобретенным за долгие годы странствий поглощателем Рикорского. Это дало начало в разработке однонаправленных сверхсветовых двигателей.
    .
    Кажется в этом же году на некой планете Земля была выведена новая преправа для мясоедов и принят закон о запрете отрыжек.
    •  
       из Могикан
      Кажется в этом же году на некой планете Земля была выведена новая преправа для мясоедов и принят закон о запрете отрыжек..
      Sorry, приправа
    •  
       Акакий Акакиевич
      что-то мастерил в своей каюте.Так спустя 8 тысячелетий был заново открыт секрет китайских мастеров по получению spiritus vini

      И каждый вечер друг единственный
      В моем стакане отражен
      И влагой терпкой и таинственной
      Как я, смирен и оглушен.
      А рядом у соседних столиков
      Лакеи сонные торчат,
      И пьяницы с глазами кроликов
      «In vino veritas! » кричат.
      И каждый вечер, в час назначенный
      (Иль это только снится мне?) ,
      Девичий стан, шелками схваченный,
      В туманном движется окне.
      И медленно, пройдя меж пьяными,
      Всегда без спутников, одна,
      Дыша духами и туманами,
      Она садится у окна.
      И веют древними поверьями
      Ее упругие шелка,
      И шляпа с траурными перьями,
      И в кольцах узкая рука.
      И странной близостью закованный,
      Смотрю за темную вуаль,
      И вижу берег очарованный
      И очарованную даль.
      Глухие тайны мне поручены,
      Мне чье-то солнце вручено,
      И все души моей излучины
      Пронзило терпкое вино.
      И перья страуса склоненные
      В моем качаются мозгу,
      И очи синие бездонные
      Цветут на дальнем берегу.
      В моей душе лежит сокровище,
      И ключ поручен только мне!
      Ты право, пьяное чудовище!
      Я знаю: истина в вине.
      •  
         из Могикан
        Ты право, пьяное чудовище!.
        В школе мне нравился Блок, я даже сам что то там корябал, а потом повзрослев читал эти стихи проституткам, когда пьяное чудовище преобладало. Сейчас молча, спокойно, без фанатизма, но с Большим опытом.
    •  
       Повар
      Последний... Вы все перепутали, в 5987 году на некой планете Земля был принят закон о запрете мясоедения в публичных местах - детских садах, школах, культурно-развле­кательных­ заведениях, предприятиях общепита и библиотеках )
      •  
         Юлия
        С целью сбережения исчезающей формы белковой жизни? Другими словами охраняли исчезающую белковую субстанцию таким образом?
      •  
         Акакий Акакиевич
        мясоедения в публичных местахза исключением сырого человеческого мяса, которое запрещено есть в Великий пост без разрешения Архиепископа Народного Фронта
  •  
     Хлоя
    за исключением сырого человеческого мяса, которое запрещено есть в Великий пост без разрешения Архиепископа Народного ФронтаОх, ироничные Вы мои:) у человека может быть комплекс, а Вы «Народный Фронт, Народный Фронт» С улыбкой и уважением, Хлоя.
  •  
     из Могикан
    Стать Богом не так уж и трудно. Первым делом нужно ослепнуть и притаиться на пару световых лет в столовой буровой компании на одной изъеденной раскопками заброшенной планете. Доброй трети всех цепных псов прикажут рыскать по Вселенной, в то время как искуственные мускулы манипулятора за барной стойкой напротив будут лить неразбавленное пойло.
    Только бы отсидеться, провизии вдоволь, развлечений минимум, одиночеством могу поделиться и заодно взять на выращивание с десяток семян говорливой коки с Альдебарана. Они распространили мои данные по ГлобалРозыск закинули фото на Всенэт, обвинили, унизили, смешали с грязью. Меня, человека, который отменил границы, раздал открытые коды, изобрел поглощатель! Ставки сделаны, ставок больше нет. Первая черная дыра оказалась слишком долгой, в ней я ослеп, но это того стоило. Когда я уже летал на сверхсветовом, даже правительственны­е кортежи еще переправлялись на атомоходах. Да, они стали умнее, да, я им помог.
    Как только псы отключат пеленгаторы или хотя бы убавят мощность, я рвану от сюда. Разгон около 10 000 парсек и случится может все, что угодно, но Вам необходимо знать. Все ложь. Я не хочу Вашей смерти, новые миры рождаются, когда старые погибают. Дать шанс другим исправить наши ошибки, не зная того, что знаем Мы, - это моя цель.
    .
    Бортовой журнал Postremus
    Запись от 2 квартала 6019 г
    Платон Рикорский
  •  
     Хлоя
    Здравствуйте.
    Вот что подумалось, мой дорогой Вождь Краснокожих, а ведь я действительно горжусь Вами, как может гордиться мать своим любимым чадом, над колыбелью которого провела много бессонных ночей. Спасать Мир очень благородное, но в тоже время и очень неблагодарное занятие, надо всегда помнить об этом, и быть готовым к тому, что непременно попадешь в метеоритный дождь, где можно рассчитывать только на свое умение выбраться из него. Потому, что, как правило, учатся только на собственных ошибках, и никому нет дела до ошибок других, и тем более, нет желания их исправлять. Так устроены люди этого совсем ещё не совершенного мира. «Panem et circenses», так было, и так будет ещё долго. Удачи Вам в создании новой повести, она своей направленностью отличается от предыдущих, когда мы взрослеем, мы становимся мудрее. С глубоким уважением Хлоя.
  •  
     из Могикан
    Все ушли. Меняю шрифт.
    Собираюсь с мыслями. Пиши.
    Просто все ушли, а я до сих пор жив
    Полет над пропастью во ржи.

    Просто все ушли. Ни звонка и ни строчки.
    Нет пропущенных и непрочитанных на почте.
    Наверное, каждый с прошлым связан прочно
    А там много такого, что мешает спать ночью.

    Ушли именно те, кто нужен как воздух
    Те, без кого этот мир обречен замерзнуть.
    Ушли как выходят в открытый космос
    Обрубив тросс в невесомость.

    Все ушли. Кто куда, кто зачем
    Не взяв с собой ключей.
    Ушли вот так вот, просто
    Как уходит последний поезд.

    Ушли, вырвав себя с корнем
    Одни просили о пощаде, другие молчали гордо
    Ушли, прислав вместо себя похоронку
    Оставшись лишь в кадрах фронтовых хроник.

    Ушли, оставив дом на откуп мародерам
    Горе родным. Кино плохим актерам.
    Это не упрек, это крик души
    Просто так случилось. Просто все ушли.

    Тут нет никого. Не ищи. Все ушли.
    За вершинами непокоренных вершин.
    Ушли и за прощением каждый в свой монастырь
    Тащя волоком неподъемные кресты

    Ушли, не простив другим ошибок
    Не научившись игнорировать фальшивок
    Утратив надежду подобрать ключи к шифрам
    Ушли как уходят в грустных фильмах.

    Просто выйдя за скобки,
    В окно, разлетевшись на осколки
    Все объяснив в письме
    Несколько слов как следы на песчаной косе.

    Оставшись с нами лишь голосом из песен со старых кассет
    Поющие нараспев песни о весне.
    Ушли и не шлют новостей
    Иногда приходят во сне.

    Уходят, как уходит в пустыню аскет
    Разрушив плен тесных стен.
    Удалив себя из всех досье
    По росе на рассвет.
    •  
       настя
      Возвращаются все,
      Кроме лучших друзей,
      Кроме самых любимых и преданных женщин.
      Возвращаются все, кроме тех, кто нужней...
      Я не верю судьбе, я не верю судьбе,
      А себе - еще меньше!

      Высоцкий
    •  
       кварк
      Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду...
  •  
     Хлоя
    Ушли, вырвав себя с корнемОдни просили о пощаде, другие молчали гордо
    Ушли, прислав вместо себя похоронку
    Оставшись лишь в кадрах фронтовых хроник.
    Не падайте духом, поручик Голицын,
    Корнет Оболенский, налейте вина.
    Ну что загрустили, мой юный корнет?
    Раздайте патроны, Поручик Голицын,
    Корнет Оболенский, надеть ордена!
    С улыбкой и уважением Хлоя.
  •  
     из Могикан
    Доклад капитана М. Химейера
    Прикрепленный материал
    (Гос.архив, хранить вечно)
    .
    Он всегда был немного отстраненным, "человек в себе". На лекциях угрюмо молчал, лишь однажды вспылил на преподавтеля, доказывая, что в открытом космосе все по-другому и расписал во время Бильдербергского семинара свою теорию волн. Платон оживал там, где прошло его детство, в полете. На практических занятиях нас случайно стало сносить черной дырой в сторону направленного кометного облака. Он подвинул второго пилота и взял штурвал в руки. Отделение в ужасе попряталось в защитные капсулы, Платон улыбался.
    .
    Зафиксировав сигнал Postremusa, моя группа прибыла в тех.блоки транснационально­й буровой компании. Сразу обнаружили тело, произвели осмотр, собрали улики. Я сообразил уже позже, что это был не Платон, то есть Платон, но на двадцать лет моложе. Получается, что он нырнул в прошлое через кротову нору, переместил себя в настоящее и здесь же убил. Пожертвовав собой, он выйграл около двух часов времени по вселеннски. Более чем достаточно.
    .
    Стало быть он где-то на краю Вселенной. Он покидает наш мир, чтобы изобрести свой. Отныне Платона нет в нашем прошлом, в настоящем и не будет в будущем. Странно или страшно подумать, что люди могут творить целые Вселенные, но прошу отметить, в Платоне Рикорском я не сомневаюсь.
  •  
     из Могикан
    "Я заглянул за край Вселенной и Богом став, творил и жизнь, и смерть"
    .
    Мои мышцы наливались кровью, тело росло, а электрические разряды мозга ширили магнитное всеобъемлющее поле. Волосы проникались серебряными нитями, лицо резали морщины. Прошли тысячи, миллионы миллиардов. Властолюбец, эгоист и ревнивец, я лишь скопировал своего создателя и только. Но больше всего меня мучила мысль о ней. Создав женщину здесь, в своем мире, я выпью ее до дна и зачахну в послевкусии предсказуемости. О горе мне, так падают с небес на землю.
    .
    Когда я вернулся, растолкав планетки Черного ворона и М102, во Вселенной шел дождь, мелкий и кварковый. Я знал, что это она грустит. Я помчался к Млечному пути, закружив воронку из темной энергии и света на окраинах. Настоящая эриданка, рыжеволосая, с созвездием родинок на левой щеке, она жила около Солнца. Рухнул титаном рядом с ее домом, вырубил полчища стражников, рвал на куски и кричал. А после прижал к себе ее маленькое тельце и выкрал. Летел долго, искал зеленую планету с цветами, водопадами. Нашел. Уложил ее в огромные лепестки, закутал в них, гладил, не замечая как сон влечет меня за собой, понимая, что вся армада Эридана кинется на поиски. Она была без сознания, я готовился к бою
  •  
     Хлоя
    Она взмахнула головой, поправляя, сохранившие еще былую красоту, цвета вороного крыла волосы, и родинки на её щеке потемнели. Быстро пробежав пальцами по серебристым клавишам, прошла заветный и только ей известный путь к воспоминаниям. Уже давно она жила в ожидании того, что ей придется расстаться с этой удивительной, так не похожей на других девочкой. Всё это время она была рядом с ней, любила и всячески оберегала её. И вот, это произошло, сегодня она нигде ее не нашла. Случилось, то, что всегда тревожило. Смотрела на экран и видела двух, таких близких ее сердцу детей радостно резвившихся и понимающих космическую пыль. Смотрела на зарождающуюся любовь. Зная крутой нрав эриданцев, и понимая, что через час будет уже поздно и что надо спешить пока старый, грозный Карбадог не поднял в воздух свою армаду. О, как долго она ждала этого момента, и ей есть, что ему сказать! Приняв решение, поднялась, гордо выпрямилась и твердо шагнула за порог в косые потоки кваркого дождя.
    С улыбкой, Хлоя.
  •  
     Гумберт
    Суставами пальцев моя правая рука прилегала к синим ковбойским штанам
    девчонки. Она была босая, ногти на ногах хранили следы вишневого лака, и поперек одного из них, на большом пальце, шла полоска пластыря. Боже мой, чего бы я не дал, чтобы тут же, немедленно, прильнуть губами к этим тонкокостным, длиннопалым, обезьяньим ногам! Вдруг ее рука скользнула в мою, и без ведома нашей дуэньи я всю дорогу до магазина держал и гладил, и тискал эту горячую лапку. Крылья носа у нашей марленообразной шоферши блестели, потеряв или спалив свою порцию пудры, и она, не переставая, вела изящный монолог по поводу городского движения, и в профиль улыбалась, и в профиль надувала губы, и в профиль хлопала крашеными ресницами; я же молился - увы, безуспешно, - чтобы мы никогда не доехали....

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить