.../.../Раньше боялась одиночества. Боялась потерять …

  •  
     Александра
    Раньше боялась одиночества. Боялась потерять мужа, боялась , что никто не будет меня любить. Был момент, когда всё потеряла, что боялась потерять.
    ...Сейчас, одиночество возможно только среди людей, чужих по духу.
    ...Одиночество в толпе незнакомой -это ещё терпимо. Самое неприятное быть из вежливости или по другим причинам с человеком, с которым не хочется быть или человеком ожидания которого не хочется выполнять.
    ...Уединение необходимо, особенно благотворно на природе.
    ...Очень люблю оставаться одна-это и источник развития и отдых и просто возможность уделить себе внимание: сделать для себя, что хочется, подумать о том, о чём хочется, полюбоваться на то, на что хочется. Общение с людьми очень ценно, но только, если оно дозировано, не слишком много.
    ...От одних людей можно чему-то научиться, другие могут в чём-то помочь, с третье ми приятно , потому что они разделяют моё мировоззрение и ценности, с четвёртыми приятно, потому что я им зачем-то нужна и это даёт мне чувство востребованности­, с пятыми просто интересно и т.д.
    ...НО побыть одной необходимо каждый день, хоть на часик, а лучше на несколько. Я не знаю, чтобы я изменила, потому что всё время и меняю, как только кажется, что надо что-то изменить.
    ...Чтобы посоветовала: не бояться. Это советовать легко, а выполнить трудно. Прислушиваться к себе, к своим потребностям и делать то, что хочется. Не бояться людей. Не бояться неудач. Разрешить себе ошибаться. Не бояться жить.
    <уединение не одиночество>   

Отклики:

  •  
     rганпаудер China
    Александра, я Вас не совсем понимаю. Точнее я Вас совсем не понял.
    Но, как мне кажется это нормально. Не надо противится своим чувствам. Меня предупреждали, если это делать часто, будешь много болеть.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить