.../.../Поздравляю всех мужчин с праздником! Здоровья …

  •  
     Хлоя
    Поздравляю всех мужчин с праздником!
    Здоровья вам, успехов, любви, всех благ. По больше хороших людей на вашем жизненном пути. И будьте всегда достойны высокого звания мужчины!
    Вот думаю, что происходит? Почему мы становимся черствыми, грубыми, не внимательными? Вчера был предпраздничный день. На работу пришла рано, после отпуска работы накопилось много. Наблюдаю, как собираются сотрудники. Мужчин у нас немного, все достойные хорошие ребята, некоторые из них побывали в горячих точках, на работу пришли принаряженные, естественно ждут поздравлений. Наблюдаю дальше, в силу моего отсутствия на работе, не знаю, какое будет для них поздравление. Жду. А ничего, просто ничегошеньки не происходит. На мой вопрос о праздничных событиях, гробовая тишина. Сижу, а на душе что называется, кошки скребут. Не выдерживаю, в конце концов, бросаю все, и мчусь в ближайший супермаркет. О подарках, разумеется, думать уже некогда, поэтому просто покупаю всевозможные сладости, чай, кофе, и в гордом одиночестве отправляюсь в технический отдел с поздравлениями. Каждого целую в щечку, говорю поздравительные слова. Потом мы пьем с ними чай, чтобы как то разрядить обстановку, читаю стихи, просто то, что могла вспомнить, и вижу, в глазах у некоторых блестят слезы. Постепенно ребята разговорились о службе, о жизни, повеселели, шутки начались. Я смотрела на них и думала, как мало, в сущности, нам надо, всего- то чуточку внимания и нормального человеческого отношения. И как порой нам его не хватает. И сам собой напрашивается вопрос, а что же теперь будет дальше? Ведь 8 марта не за горами:)
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Инкогнито
    Хлоя! Вы человек! Вашим друзьям можно позавидовать, что у них есть Вы. Нельзя про других забывать. И нет ничего унизительней для людей, когда их "забывают поздравить". А ведь, наверняка, когда ваши дамы получат соответствующее "поздравление" с 8-м марта, они будут мужчинам "кости перемывать"...
    •  
       Непонятно
      А ведь, наверняка, когда ваши дамы получат соответствующее "поздравление"Инкогнито, что ж Вы так о неизвестных Вам мужчинах нелестно :) .
      они будут мужчинам "кости перемывать"...кому-то это слаСЧе любых поздравлений (тут я нелестно фантазирую о незнакомых :)

      Законы бытия. В фантазиях.
      •  
         Инкогнито
        А ведь, наверняка, когда ваши дамы получат соответствующее "поздравление"Ин­когнито,­ что ж Вы так о неизвестных Вам мужчинах нелестно :) . они будут мужчинам "кости перемывать"...ко­му-то это слаСЧе любых поздравлений (тут я нелестно фантазирую о незнакомых :) Законы бытия. В фантазиях.

        Я тут в защиту мужчин. Я так понимаю, кроме Хлои их никто не удосужился поздравить. Думаю, мужчины имеют полное право их проигнорировать. В этой жизни каждый имеет право на уважение. Если человеку "плюют в душу". Он имеет право обидеться. Я когда-то работала в автосервисе. С шефом были "дипломатичные отношения". Видимо, были разногласия в вопросе о стоимости труда главного бухгалтера. К нам часто такое отношение. Работала я там по графику день через день. Прихожу 8-го марта. Генеральный и технический директора молчат как рыбы. Я виду не подаю, хотя противно и унизительно. Хоть бы словом поздравили. Стала собираться уходить, и тут Генеральный говорит: "Куда же ты уходишь, а подарки?" Достает бутылку Мартини и конверт с деньгами. так вот мне просто интересно, почему человека нужно весь день в его праздника игнорировать.
  •  
     ГИБДД
    Я тут в защиту мужчинВ защиту защитников?:)
    кроме Хлои их никто не удосужился поздравитьСобственно говоря, почему только мужчин? Представляю, как обидно Защитницам Отечества. Про них почему-то в этот день стабильно забывают. Ото всюду только и слышно - наши дорогие мужчины! доблестные Защитники! .... А ведь сколько женщин отдают свой долг Родине в рядах армии, милиции, МЧС...
    И сколько хилых и даже вполне здоровых лиц мужского пола уклоняются от призыва...

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить