.../.../После развода в голову пришла странная мысль. …

  •  
     Mihan
    После развода в голову пришла странная мысль. Люди создают семью и думают, что после этого навсегда избавятся от чувства одиночества, но реально все становится хуже чем до того. Начинается отдаление от близких, родных, друзей. Пока ты один ты сам себе принадлежишь и ц тебя куча времени, когда женился все уходит в прошлое. Остаются может быть только родители, да и то часто женитьба ставит осложняет отншения. Мои родители были против моей женитьбы а я их не стал слушать. Не послушал бы и сейчас, хотя они в чем-то были правы. Через пять лет совместной жизни оказалось что живу с чужим мне человеком, который не понимает и не хочет меня понимать, а за это время почти всех друзей растерял. Вот и получается что после брака все стало намногоо хуже чем было до того. Вчера встретился случайно с одноклассником, посидели, поговорили. У него почти так же все сложилось. Думаю что такая ситуация как у нас с ним очень часто встречается.
    <развод>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     никарагуА
    Люди создают семью и думают, что после этого навсегда избавятся от чувства одиночестваЕсли люди создают семью в возрасте где-то до 25, то они, как правило, вообще не о чем не думают. Возможно, это и правильно, иначе бы семей практически никто создавать не стал. Особенно сейчас, когда насущное жизнеобеспечение стало "унисекс" - стиральные и посудомоечные машины, полуфабрикаты и пр.
    Мои родители были противНа любую попытку муж отвечал своей матери: Ты счастливо жизнь прожила. она - неееет. он ей - вот и не лезь. Да она и не лезла никогда. Вообще. Можно сказать даже и не интересовалось. По-детству я жутко обижалась на это, потом поняла, что, собстно, ниче и страшного нет. Просто чужие люди. Даже казалось тогда, что муж говорил ей так, только по-тому что она хотела это слышать. Не знаю. У всех свой огород.
    Много раз приходилось слышать, что как мужчина относится к своей матери, так он будет и к жене относится. Была уверена, что это не про мой случай, но...
    Как не прискорбно отмечать, но как-то выруливать, могу лишь манипулируя - что и советуют сегодня в один голос типапсихологи.
    Какое тут может быть неодиночество?
    Хорошо, что пока есть чем манипулировать. Привет россия прощай европа, а у меня самая, самая красивая *опа (с)
    Глупо это конечно все и тошно...
    •  
       Светлана Балаганова
      Надо меньше думать о своей *оппе. Особенно когда детки растут.
      Ты счастливо жизнь прожила. она - неееетнакаты - удивил
      И што теперь? В советское время все так жили. Муж после работы в пивной или на диване, жена в очередях и у плиты. Дети (т.е. мы) другого "счастья" и не видели. Откуда другому-то взяться?
  •  
     Мбвана
    Не женились бы, было бы то же самое. Отдаление от друзей и знакомых - естественный процесс. Друзья-подруги ведь тоже женятся и замуж выходят и у всех одно и то же. Дефицит времени, все некогда. Мне вот два час в один конец до работы добираться. Выбраться куда-то за выходные никаких сил. Хотел бы да уже не получается.
    •  
       Двадцать лет спустя
      Дефицит времени, все некогдаПомню детство. Мужики, кто не в стельку после работы или кто вообще не принимал каждый день сидели во дворе за столиком - в домино играли. Сейчас такого нет.
      •  
         Просто Человек
        Не только в домино играли раньше. Все мы люди-человеки к удовольствию стремимся. Раньше телек- 2 канала ч/б, а сейчас и телек 200 каналов и интернет на все вкусы. Удовольствий масса, а какое к примеру, удовольствие от домино? Только самомнение поднимать, если выиграешь конечно. Скучно же теперь в доминошки и вот и дефицит времени! А на удовольствия для себя любимого, кто время жалеет? Стандартный выбор, куда мне лучше... Так что все закономерно и остальные последствия уменьшения социальности тут понятны. Дальше наверное будет интереснее/страш­нее, больше виртуальности будет. Даже из дому незачем выходить наверное будет. "Фильму" со Столоне же показали, где ему шлем для секса нахлобучили и отсела напротив Баллок. Уже есть кусочек этого - 3D.
  •  
     Артем Дорохин
    я малолетка но мне понравилась девочка в классе я в растеряности что делать? я вам сочуствую но у меня тоже проблема я люблю людей которые не дают сломать семья когда своя семья сломана и предупреждают о том что это невечно

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить