.../.../Жизнь, какая она? Непредсказуемая. Разная. …

  •  
     Хлоя
    Жизнь, какая она? Непредсказуемая. Разная. Яркая. Грустная. Веселая. Скорбящая. Одинокая. Разящая. Бьющая. Забирающая последнее и дарующая маяки, подсказки, ориентиры, тропинки, дороги и удивительные, чудесные подарки. Почему мы просто плывем по волнам жизни порой, не замечая этих подарков, не стараемся даже понять, чем владеем, что находим и что теряем. Бежим от сильных чувств, от доверия, от тепла, от любви. Сушим душу злобой, обидами. Плачем над тем, что надо просто выбросить, и не умеем радоваться самому простому. Мучительно ищем опору там, где ее просто не может быть, даже не догадываясь, что надо просто протянуть руку и обрести уверенность. Создаем свой фильм, шагая из кадра в кадр, и оставляем за кадром тех, кто нужнее всего.
    Всем кто за кадром посвящается.

    Остановись посредине тропы,
    Там, где кончается леса шептание,
    Вспомни меня, сбереженную втайне,
    Встреченную средь толпы.

    Вдруг услышишь, что птичка поет
    Голосом, сердцу знакомым немного.
    Это так плачет душа-недотрога
    Та, что в этой птичке живет.

    Тихо вздохни без тоски, без тревог,
    Розовой ранью, если не в тягость.
    Я в твоей жизни – малая малость –
    Птички лесной голосок.
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Клара Ивановна
    кто нужнее всегоХлоя, Вы так редко появляетесь. Видимо работы много.

    С Крещением Господнем...
  •  
     Хлоя
    Спасибо, Вам за добрые слова и за поздравление. И расскажу я вам всем сказку, как когда – то и мне ее рассказали. Желаю Вам всем мои дорогие побольше Серебринок в глазах. Любите жизнь, и будьте счастливы. С уважением.
    Говорят, было на Земле в старину озеро Серебринка. Особенное. Вечером -синее как небо, звезды в нем отражались и падали на дно осенью. А утром – серебристое, как рыбья чешуйка. И, тогда купалось и играло в нем солнце, согревая нахолодавшую за ночь воду. Только не из-за этого Серебринку особенным называли. Умело озеро людей распознавать, души их до донышка видеть и рассказывать о том… . Если добрый человек подходил к берегу – водицы испить или красой Серебринки полюбоваться, озеро оставалось чистым, радовалось такому гостю, улыбалось каждой капелькой. А замыслит кто худое сотворить и придет к Серебринке, откатятся волны и рябью черной покроются. Ветер поднимется, и брызги черные полетят в лицо злодею. Так он и ходит потом меченый. И ничем те рябинки не смоешь. Только, если снова прийти к озеру, да прощения попросить. Сердце у Серебринки доброе, умоет оно прощенного, и он счастливым домой вернется. Только не многие так делали. Прощение просить - мужество нужно. И лихие люди Серебринку боялись, стороной обходили. А потом вдруг пропало волшебное озеро. Почему – незнаемо. На его месте глухой лес вырос. С той поры людям самим друг друга узнавать приходится. Только иногда блеснут искорки Серебринки в глазах. Легко с таким человеком и радостно. Счастье он другим дарит.
  •  
     сонька
    Хлоя, я так Вас люблю. Даже передать не могу как.
    Здорово что вы есть. Спасибо.
    что бы мы, дуры, без Вас делали?
  •  
     Хлоя
    что бы мы, дуры, без Вас делали?Что это? Как это? Интернет, однако, никогда не поймешь, что хотел сказать человек той или иной фразой. Грустно как – то и печально стало. «И там как раз, где смысл искать напрасно. // Там слово может горю пособить» (с)
  •  
     сонька
    Грустно как – то и печально сталоНеужто я тому причина? Простите ради Бога. А интернет, согласна, шутит шутки злые. Все путая, мешая.
    Там слово может горю пособитьа может и убить.
    Живое Слово Ваше, словно воды глоток в пустыне душной.
    Здоровья Вам и проч печаль и грусть уходят пусть

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить