.../.../Хочется забыть, забыться. Просто хочется побыть …

  •  
     Одиночка
    Хочется забыть, забыться. Просто хочется побыть человеком в футляре. Но с другой стороны мне так всё надоело. За многие годы одиночество сделало из меня жестокого, жёсткого и нудного человека. Я бы даже сказал циника. А хочется другой жизни, совсем другой. И пусть сейчас кто-то скажет - ну, что ты ноешь, ты ведь взрослый мужик. Ты это должен выдержать. Но так легко может сказать, тот кто не прежил, что я. Это даже почувствовать невозможно. Это надо попробовать в действительности­. Но такого я никому не желаю. Меня постоянно стали терзать гнусные и тёмные мысли. А как от них избавиться я попросту не знаю. Борюсь, стараюсь. Но в одиночку это очень сложно. Ещё так много хочется сказать, да даже не сказать, а про кричать. Но смысл? Пустоту в моей душе всё равно никто не услышит... А таких одиноких людей как я миллионы. Хочу любви, ласки, общения и взаимной поодержки. Я просто одиночка...
    Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Хлоя
    Улыбнитесь, пожалуйста, да, да именно, улыбнитесь. Вы сильный человек, просто у каждого в жизни бывает «затмение сердца», когда кажется, что лабиринт жизни нескончаем, и ты каждый раз оказываешься в тупике, из которого нет выхода, но это не так, из любого лабиринта всегда есть выход просто его надо искать. Хочется кричать, кричите, и неважно услышат ли вас, ответят ли вам, поймут ли вас, просто это надо сделать вот и все. Поверить в себя, поверить в то, что мир вокруг имеет яркие краски. Что существует она, эта радуга. Сложно? Да сложно, просто не бывает никогда.
    •  
       Одиночка
      Хлоя, я страюсь, но когда происходит ряд ужасных событий и подмоги ждать не откого, устаещь и теряешь веру во всё.
      •  
         Рома
        Ты словно про меня рассказал, порой так херово становится от всего, даже жить не хочется т.к нет никакого смысла и даже если не станет меня, то никто не заметит, а это не просто обидно а уже край....
        •  
           Тень
          У меня то же самое. Обидно. Мне кажется, что если я умру то, на мои похороны никто не придет. Хотя живешь себе обычно, не причиняя вреда окружающим.
  •  
     Галина
    Одиночка! Я Вас так понимаю. Мне самой иной раз хочется повыть на луну... Мне кажется, осень, особенно сейчас, способствует грусти...
  •  
     Галина
    Хлоя! Вы молодец. Умеете найти нужные слова. Вы могли бы психологом быть хорошим.
    •  
       Одиночка
      Да, Галина, полностью Вас поддерживаю Бывает теплого слова достаточно, чтоб успокоиться. Хлоя, вы молодец. Очеь хорошо умете поодержать человека. А Вам, Галина, желаю добра. Всё будет хорошо!
      •  
         Галина
        Да, Галина, полностью Вас поддерживаю Бывает теплого слова достаточно, чтоб успокоиться. Хлоя, вы молодец. Очеь хорошо умете поодержать человека. А Вам, Галина, желаю добра. Всё будет хорошо!

        Я Вам тоже желаю всего самого-самого хорошего!
  •  
     Хлоя
    Галиночка, спасибо Вам за добрые слова:) Не грустите пожалуйста, Вы же помните, у нас еще впереди поворот, где ждет нас что-то необычайно удивительное. Улыбнитесь и вперед!
  •  
     Галина
    Спасиб, Хлоя! вот уже к встрече Нового года начала готовиться. Люблю этот праздник больше всего. И квартриру наряжаем, и подарки заранее покупаем, я всегда на Новый год или торт, или пирожные делаю.
  •  
     Little fifteen
    или торт, или пирожные делаю.А я - или гуся или утку. С яблоками. Вкуснятина.
    Только он, собака, всю кухню прямо из духовки жиром забрызгивает :)
    •  
       Галина
      или торт, или пирожные делаю.А я - или гуся или утку. С яблоками. Вкуснятина. Только он, собака, всю кухню прямо из духовки жиром забрызгивает :)

      Сразу попробовать захотелось. Представляю, какой аромат, и как вкусно!
    •  
       Странник
      А я в рукав гуся толкаю, не брызгается далеко , тоже делать хочу гуся с яблоками.
      •  
         Луша
        В рукаве такой зажаристой корочки не будет, и при открытой жарке жир весь вытекает, а сам гусь не такой жирный получается как в рукаве, но есть риск пересушить... А яблоки - самая лучшая начинка, твердые кислые или кисло-сладкие. Я пробовала и капусту квашенную и апельсины - не понравилось. Аааа... вообще тонкостей много главное чтоб не пересушить и чтоб до мягкости доготовить.

        А в рукаве я отлично делаю свиной окорок (предварительно нашпигованный чесноком, натертый перцем и солью и часов на 6-12 в холодильник и больше никаких специй) . но тоже сидеть в духовке должен часа 2, 5 если более кила
  •  
     Хлоя
    когда происходит ряд ужасных событий и подмоги ждать не откого, устаещь и теряешь веру во всё.Да, бывают моменты, когда падаешь и просто начинаешь скользить, испытывая страшную, дикую боль, которая вытесняет все, абсолютно все, веру, надежду как будто саму жизнь. И нет сил подняться. Ты понимаешь, что нужно, просто необходимо найти то, за что можно зацепиться и наконец –то перестать скользить и заставляешь себя поверить в то, что найдется, обязательно найдется, и мечта такая яркая и искрометная, и рука такая теплая и нежная. И вот тут, самое главное. Удержись, не спугни эту мечту, не оттолкни протянутую тебе руку. Все, практически все зависит от нас самих. Но вообще-то, это был «прогноз погоды»
    «Это был прогноз погоды после выпуска новостей,
    Здорово, когда один знакомый просто заказал колыбельную в постель.
    Это был прогноз погоды после выпуска новостей
    А теперь для вас один знакомый просит передать колыбельную в постель.»
  •  
     Одиночка
    Хлоя, самое начало вашего сообщения полностью передаёт, то состояние которое у меня сейчас. Вот только я действительно не могу найти, за что зацепиться. Такой жизнью, которой я живу жить нельзя, это даже жизнью не назовёшь. Мне кажется я существую. Общения вообще ноль, устал. И где найти то, за что можно зацепится и жить дальше? Я серьёзно больше не могу. Последние 2 года вообще просто кошмар. А сейчас так вообще. Я правда это всё сбрасываю на осенне-зимнюю хандру.
    •  
       Княгиня Апсурда Великолепная
      Одиночка, ищите своего Доктора. Если есть недуг, то и доктор тоже есть.
      Подобное лечится подобным.
      •  
         Одиночка
        Княгиня Апсурда Великолепная, вы знаете, я недавно по интернету познакомился с девушкой. Как мне кажется, она по духу очень похожа меня. Я с ней общаюсь, но мне это общение не доставляет удовольствия. Я вижу в ней, тоже что и в себе. И такого просто не хочестся.
        •  
           Ната
          Вы знаете, Одиночка, у меня есть черта. При общении бессознательно я повторяю самые яркие черты (они не всегда положительные) того с кем общаюсь. Конечно, это не со всеми так. Это наверно серьезный повод обратиться к врачу. По-тому как это мне тоже мягко говоря не нравится и, более того, опасно для жизни.
          •  
             Ната
            Тоже и с чувствами. Я до мельчайших оттенков могу чувтствовать то что чувствуют другие, но не всегда могу адекватно среагировать. Временами внутренне напряжение достигает запредельных величин. Тогда внешняя реакция может быть вообще не понятно какой.
  •  
     Хлоя
    Осень. Депрессия. Хандра. Вообще-то если честно это не ерунда. Помню, когда начинала хандрить, отец загружал меня всякими бесконечными делами, причем никакие отговорки не принимались во внимание, я начинала что-то делать, но, в конце концов, упиваясь жалостью к себе, тожественно объявляла: «Все, я больше не могу! » на что всегда получала один и тот же неизменный ответ: «А ты через не могу». И вот это самое «через не могу» вызывало во мне такую бурю злости, что все дела заканчивались моментально и когда я, вся такая гордая от своих совершенных подвигов, шла за похвалой, получала спокойную фразу : « Ну вот видишь, а ты говорила не могу.» Но что самое удивительное, это «через не могу» до сих пор меня спасает. Так что вперед, "через не могу". Оглянитесь, сколько чудес вокруг, а какие торты, Гуси-утки в яблоках, а тучи-облака какие в небе и пусть, если оно сейчас мрачное и идет дождь, но обязательно ведь будет солнце, даже если оно будет искриться на снегу.
    Не привыкайте к чудесам
    Дивитесь им, дивитесь!
    Не привыкайте к небесам,
    Глазами к ним тянитесь.
    Приглядывайтесь к облакам,
    Прислушивайтесь к птицам,
    Прикладывайтесь к родникам
    Ничто не повторится
    За мигом миг, за шагом шаг
    Впадайте в изумленье.
    Все будет так - и все не так
    Через одно мгновенье.
    •  
       Никанор Моисеевич
      отец загружал меня всякими бесконечными делами,
      причем никакие отговорки не принимались
      Оглядываясь назад, я понимаю, что отца переделать никак было нельзя. Издержки профессии (он - учитель) и воспитания (из глухой деревни) . И он хотел только добра. А получилось ли? Может лучше отпустил бы на вечёрку в соседнюю деревню?
    •  
       Никанор Моисеевич
      Я это к чему. Иногда забивание головы работой только во вред идет. Как водка.
      Вместо бесконечного окучивания грядок или распития спиртосодержащих смесей лучше по бабам бегать.
  •  
     Хлоя
    лучше по бабам бегать.Да ладно Вам, всего должно быть в меру, и грядок и баб и водки.
    Хорошо!
    все будет хорошо!
    я это знаю! Знаю!
    Хорошо!
    Все будет хорошо!
    Ой, чувствую я, девки, загуляю.
    Ой, загуляю! Труба!
    (издержки воспитания из глухой деревни)
    •  
       Княгиня Апсурда Великолепная
      Хлоя, прости за ник и вообще, я совершенно не хочу вас обидеть...
      но просто хочется вам сказать, что к вам "страшно" приблизиться из-за боязни разрушить вашу прекрасную тончайшей работы хрустальную скорлупу. Вами можно только любоваться...
      Но... иногда так хочется Вас из нее вытащить и согреть человеческим земным теплом. Но вы ей очень-очень дорожите, а люди которые вас окружают дорожат вами и вашими чувствами...
      С уважением...
    •  
       Никанор Моисеевич
      Да ладно Вам, всего должно быть в меру, и грядок и баб и водкиВерное конечно, я с вами совсем не собираюсь спорить. Только похоже мой и ваш отцы считали, что на свете нет ничего важнее грядок. Грядки - это спасение и лекарство от всех болезней. В первую очередь от всяких мыслей. По инерции я тоже много лет полол свои грядки. Потом оглянулся я окрест, и душа моя страданиями уязвлена стала (с)
  •  
     Хлоя
    Спасибо. Вы даже не представляете, как нужны такие слова, такому «раритету» как я.
    Ой, все… Пошла к роялю.
    И пусть не мы повинны в том,
    Что слишком правильно живем,
    Но иногда, но иногда под вечер,
    Ты вдруг садишься за рояль,
    Снимаешь с клавишей вуаль
    И зажигаешь, зажигаешь свечи

    И очень важно для меня,
    Что не боится воск огня,
    И свечи плачут за меня, и плачут свечи...
  •  
     Одиночка
    Хлоя, а Вам огромное спасибо за поддержку и понимание!
  •  
     Хлоя
    Сказать честно, я нечего не знаю и ни о чем не берусь спорить. Мне кажется все правы на каком –то этапе, и мы с вами, и отцы наши, и Радищев, и Соловейчик и Клоппер. Знаю одно, человек не может прожить всю жизнь без страданий, но и не должно ему все время прибывать в этих страданиях, что-то должно меняться. Как? Тоже спорный вопрос, и ответ у каждого свой, ведь правда же?
    •  
       Никанор Моисеевич
      все правы на каком –то этапе, и мы с вами, и отцы наши,
      и Радищев, и Соловейчик и Клоппер
      Если Соловейчик тот который Любавический ребе Йосиф Дов Соловейчик, то таки да. Хорошую книжку написал link Одинокий верующий человек.
    •  
       Одиночка
      Хлоя, хочется верить, что мои страдания в виде одиночества когда-нибудь закочаться, а то за эти 15 лет мне кажется я уже потерял всё человеческое. В моей душе просто пустота...
  •  
     Хлоя
    В моей душе просто пустота...
    Зеркало отражало глубину пустой комнаты. Но настолько она была пуста, никто не знал, потому что в комнате никого не было. Хотя- - вряд ли. В комнате была пустота. Она знала о себе все. Знала ровно настолько, насколько отражалась в зеркале.
    •  
       Одиночка
      Хлоя, честно говоря не совсем понял, что Вы хотите этим сказать? Или понимать так - что я ничего о себе не знаю? Так?
    •  
       И не раз он бороздил океан
      Зеркало затряслось. По ту сторону глади отражение, наполненное смыслом, потянуло руки к пустоте. Желание соединиться выросло в огромную трещину. Два мира вдруг разглядели друг друга и пожелали создать один.
      .
      Да будет так, - подумал вслух тот, кто наблюдал со стороны и стер пальцами иллюзорную грань.
      .
      Спокойствие длилось лишь мгновение, как первый девственный поцелуй. Мысли залепетали в воздухе, тут же вылетели в дверь, плодясь и творя себе подобных. Хаос ограничился(в силу своей концепции) , не представляя угрозы Создателю, и начал поглощать всё в округе.
      .
      Исполнено, - подумал про себя тот, кто наблюдал со стороны.
      •  
         Хлоя
        Кээп! Неужели это, то о чем я подумала! Не может быть! Эй, флейрены, незамедлительно подать мне указ о разжаловании моего славного рыцаря! Да, да именно тот, от третьего дня! Ну хорошо. Да, он снова возвращен в наши ряды, и прекратите скакать, от вас столько пыли! Все свободны, я должна побыть одна.
        Мой друг! Горечь не прольется никогда
        Когда Господь позволит повстречаться
        Мы будем пить цветение весны,
        От сладости едва не захлебнемся,
        Создателем навечно прощены,
        Планете по-ребячьи улыбнемся.
        И будем целоваться так, что Бог
        Любовью изумленный, нас коснется
        И радоваться будет, что сберег
        В своих ладонях два взошедших Солнца…
  •  
     Галина
    Опаньки! Люди! Вот и мне довелось с брачными аферистами столкнуться. Хорошо, что есть интернет. Некто Максим Романов и Владимир Гагарин. Сунулась поискать в интернете инфу про них, и наткнулась на массу женских сообщений на форуме. И фотки даже "знакомые" есть. Вот так!
  •  
     Хлоя
    Уважаемый Одиночка, простите, не успела Вам вчера ответить. Дело в том, что я в слове настолько, допустила опечатку, следует читать насколько. Видимо поэтому Вы меня не поняли. Это все аллегория. Отсюда следует, как раз то, что больше всего известно, Вам о себе самом, и насколько пусто у вас в душе можете определить только Вы. Еще раз простите, я ни в коей мере не хотела Вас ничем обидеть, а тем более оставить Вас без внимания. А пусто потому, что действительно там никого нет. И только Вы сами можете решить, как кем и чем Вам заполнить эту пустоту. Просто подойдите к зеркалу, посмотрите внимательно в «потухшие» глаза тому, кого Вы там видите и спросите, чего ему хочется в этой жизни, и на что он способен, чтобы это хочется воплотить в жизнь. А если он ответит: «Все я устал, я больше не могу» Просто стоит разозлиться на него и доказать ему, что он многое еще может даже «через не могу». А когда докажите ему хоть маленькую долю из того что ему надо доказать. Посмотрите еще раз в глаза, и вы увидите, каким блеском они засияют, и Вы поверите, что в этой жизни еще чего - то стоите. Я очень надеюсь, что у Вас все получится. Нет, я глубоко верю в это. Просто вспоминайте иногда, что есть такая Хлоя которая очень верит в Вас. Удачи Вам! У Вас все получится, вот увидите! С уважением…
  •  
     Одиночка
    Хлоя, вы меня ни обидели. Я просто не понял о чём речь и только. Чего я хочу, я знаю. Вот только ответить на вопрос как и что я могу ради этого сделать я не знаю. Вот в чём впрос и проблемы в моём одиночестве. Спасибо за веру в меня. Да я знаю, что у меня всё получиттся! )
  •  
     Хлоя
    Вот только ответить на вопрос как и что я могу ради этого сделать я не знаю. Вот в чём впрос и проблемы в моём одиночестве.
    Знаете, я думаю каждый человек, проанализировав свою жизнь, может дать себе ответ, почему он одинок. Только себе он может честно признаться, почему это произошло. Отсюда и выбор дальнейших действий будет более правильным. Взвесив все за и против, можно сделать выбор -справишься сам, или нужна помощь специалистов. Лично я считаю, в каждом человеке заложен огромный потенциал, чтобы самому найти выход, пусть даже путем проб и ошибок, но бывают моменты, когда действительно нужна профессиональная помощь. Надо пробовать все, поверьте, наша жизнь этого стоит. Самое главное, только не стоять на месте - надо действовать.
  •  
     Одиночка
    Причина моего одиночества из юности. И точно знаю, что её переборол. Сейчас идут только отголоски, которые я точно знаю не решить исходя из того, с чего всё началось. Мне кажется мне сейчас необходимо найти только решение данной проблемы и всё бует решено.
  •  
     Хлоя
    Мне кажется мне сейчас необходимо найти только решение данной проблемы и всё бует решено.«Ищущий да обрящет» :)
    Порой мы даже не представляем, насколько легким бывает решение. Только путь к этому, к сожалению не всегда прост. Все в нас самих. Искренне от души желаю Вам найти это решение:)
  •  
     Одиночка
    Спасибо, Хлоя. Надеюсь я найду истинное и правильное решение своей проблемы без труда. Всё будет замечательно!
  •  
     Хлоя
    Спасибо, Хлоя. Надеюсь я найду истинное и правильное решение своей проблемы без труда. Всё будет замечательно!
    Сейчас как-то отметилось, в Вашем первом сообщении не нашла ни одного восклицательного знака, а в этом есть, и это радует, так что после этого даже рука не поднимается написать Ваш ник.
    «Не зови печаль, а то услышит».
  •  
     Одиночка
    Да жизнь хорошая штука! В ней всё прекрасно и замечательно! Стараюсь во всём увидеть лучшее и красивое. Всё будет ОК!
  •  
     Хлоя
    Да жизнь хорошая штука! В ней всё прекрасно и замечательно! Стараюсь во всём увидеть лучшее и красивое. Всё будет ОК!Во-во, только без фанатизма, пожалуйста. Главное, как я всегда себе говорю, - увидеть что трава зеленая и небо голубое, а дальше все само собой сложиться. (шучу) .
  •  
     Санта Клаус
    да всем на все насрать! то что тут открываешься и видишь в ответ наивные ответы типо позитив , улыбнись делает еще одинокее! Ни кто не может почувствовать то что чувствует другой человек! просто нужно с этим смерится и со временем все станет на свои места. нужно увлечь себя такими вещами что ты давно хотел или очень нравится.И не заметишь как чувство одиночества покинет тебя...
    •  
       Мбвана
      Санта, ты со своими подарками на три месяца задержался.
      Ни кто не может почувствовать то что чувствует другой человек!Если сильно захотеть, можно сделать так что ни то что о чувствах, о твоем существовании вообще никто не узнает.
  •  
     Любовь
    Я очень хочу иметь друзей .Я хочу быть полезной кому-то , хочу общаться по тел скайпу , но все вокруг так заняты , а я такая свободная , нужно радоваться , а радости нет .Вокруг тишина , Я боюсь помешать кому-либо. А внутри такая боль как быть . Самое интересное я знаю , что делать , но не делаю

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить