.../.../Последнее время все больше думаю об одиночестве, …

  •  
     Fantazja
    Последнее время все больше думаю об одиночестве, сюда тоже из-за этого забрела. Здесь наверное все сталкивались с этим кто-то стыдится и скрывает, кто-то наоборот считает что одиночество это прекрасно, хотя я больше склонна думать, что все мы надваем какие-то маски, когда живем и когда общаемся в форумах подобных этому. Думаем одно, а говорим другое. Мне кажется, что в современном мире одиночество распространяется из-за тоо, что люди больше повернуты на потреблении всего что могут потребить - секс, развлечения, еда, машины и в этом мире для других людей уже не остается места. Тут одна девушка написала что после того как развелась сразу начала учиться и отдыхать, а до этого не было времени. Наверное она по своему права. Не мне судить.
    Я тоже не могу наладить свою жизнь. Мне кажется нормальных мужчин уже не осталось, мне ни разу не встречались. Секс, футбол, телевизор, пиво и все. За пределами этого кажется уже никого ничего не интересует.
    Мне иногда становится страшно что я останусь одна на всю жизнь.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     И не раз он бороздил океан
    Мне кажется нормальных мужчин уже не осталось, мне ни разу не встречались..
    Кто-то должен встать на защиту "ненормальных" мужчин. Давайте это буду я. Да они откровенно малодушны, корыстны, навязчего-озабоч­енны, слабаки проще говоря. И это нормально(не удивляйтесь) . Мир, в котором Мы живём предполагает всё это. Вы сами не раз ощущали, что система(именно система) , выстроенная для нас и нами ограниченна. В любом человеке найдётся целая куча изъянов и распрощаться с ними не так то просто. "Привычка с выше нам дана, замена счастию она"(СМРАД, интернет, улица, магазины, окружающая среда, влияние) . Представляете, как человек должен "бороться". Паковать чемоданы и валить на Окинаву или оставаться, оставляя для себя лишь краешек мозга и жить по правилам тех, кто сочиняет правила, а значит не живёт по правилам. Пытаться изменить всё те же законы. Вариант? А знаете что такое автосинхронизаци­я? От 5 до 10 процентов популяции влекут за собой всех остальных(что Вы носите, то что модно????Что значит модно??? Какой-то п.др в гостиничных тапочках сочиняет для Вас моду, мир, мужчин) . Определитесь что такое "норма" и бояться не надо никого, ничего.
    •  
       Луша
      От 5 до 10 процентов популяции влекут за собой всех остальныхВчера вскрылась страшная вещь. В дет.саду в группе сына есть мальчик (сзади "коса", на висках борозды, на груди золотой крест сантиметра 3 на золотой цепочке) . Носит всегда очень дорогие игрушки в сад. Демонстративно этим всегда "самоутверждаетс­я" - ВСЕ ВЕДУТСЯ на это.
      Всегда знала, что подтравливает моего сыны (выбрал его по-тому, что тот очень ярко переживает обиду) . При обычном разговоре вопиющих фактов не вскрывалось. Вчера капнула - аж затрясло. Не укладывается в голове, как такой маленький мальчик может быть на столько "гнилым". Я думала такое только в школе начинается.
      Мы с мужем сыну раньше - не обращай внимания, он только и добивается от тебя слез и обиды, как только перестанешь его этим кормить, отстанет. Проблема оказалась намного глубже. И ребенок, что самое поразительное, упорно и методично ее решает (по своему и про себя, молча) пробует то один способ, то другой, он не может никак понять почему он не угоден. Он же не понимает, что он ее сам никогда не решит.
      •  
         Fantazja
        он не может никак понять почему он не угоденВ детском саду я всех мальчишек била.
        •  
           Луша
          Да я тоже била. У меня вообще подобных проблем не было. У мужа были и очень большие.
          Но я одно время до истерики запрещала сыну кого-либо трогать - тоже проблема была - чуть что сразу - бам. Вчера муж от него прям потребовал сразу прямой удар.
          Да только тот мальчик дааааалеко пойдет, он очень хитро и тонко морально сына подавляет.
          И самое главное, что не написала выше - подавляет тем, что постоянно поддерживает свой авторитет, принося в сад дорогие игрушки и ПРЯМО ОТКРЫТО, не стесняясь взрослых, требует ото всех детей, чтобы они не играли с моим сыном. И у него это отлично получается - ВСЕ ЕГО СЛУШАЮТСЯ.
          Поражает его целевая направленность на моего ребенка. Сын очень эмоциональный (реакция очень яркая и видимо аппетитная для него) , в тоже время сын прямолинейный и у него обостренное чувство справедливости.
        •  
           Мбвана
          В детском саду я всех мальчишек била.Теперь жалуетесь.

          По воспоминаниям мамы в яслях у меня была подружка. На тихий час она выползала из своей кровати и перебиралась ко мне. Интересно что с ней стало.
          •  
             И не раз он бороздил океан
            На тихий час она выползала из своей кровати и перебиралась ко мне..
            Вот это я понимаю.
          •  
             Луша
            Интересно что с ней стало.Интересно, вы что-то предполагаете? или так... вообще :)
            •  
               Мбвана
              Интересно, вы что-то предполагаете?Интересно, что предполагали вы? :)
              Я - ничего. Три-четыре года было. Сам не помню. Только родители все время мне эту подружку вспоминают и хихикают.
              •  
                 Луша
                Интересно, что предполагали вы? :)Ой.давайте не будем :) об этом

                Друзья брата заставляли меня и мальчика с которым я дружила целоваться. Нам с мальчиком было по 5. "Дурням" по 8-9.
                Безобидно все было.
                Я тоже не знаю, что сейчас с этим мальчиком. Знаю только что отец у него повесился, еще когда мы в школе учились (он был военный по хоз.части, какая-то там растрата или хищение крупное было) . Позже брат старший у него в тюрьме повесился (осудили за изнасилование еще там с одним) . (извините, к слову просто...)
                А тогда, когда деревья были большими очень хорошая семья была, я к ним часто в гости ходила. Мама красивая и добрая, на Валентину Толкунову похожа.
    •  
       Fantazja
      Я сама не понимаю, иногда думаю что наш мир серьезно болен, иногда, что больна я.
  •  
     Луша
    Мне кажется нормальных мужчин уже не осталосьПо мнению Анатолия Некрасова, чью книгу (Путы материнской любви вчера) я начала читать, 60 % мужчин проживают всю жизнь психологически не рожденными. И "повинны" в этом женщины (матери) , а те в свою очередь унаследовали это от своих матерей, это как "родовое проклятие" тянется и тянется...
    Не знаю. Не возьмусь судить, но книгу подряд читать не смогла. Читала, открывая случайным образом в разных местах. Такое чувство, что он взял давно известную теорию и разбавил ее "своими" художественными вставками (причем иной раз они даже режут слух) .
    Думаем одно, а говорим другоеА почему так происходит?
    в современном мире одиночество распространяетсяЯ не могу сказать, что меня совсем не волнует почему распространяется одиночество во всем современном мире. Но как-то больше и острее волнуют проблемы понимания с близкими людьми, но тут предположенная вами версия не верна (направленность их на потребление: секс, развлечения, еда, машины) , дело в чем-то другом.
    •  
       Fantazja
      дело в чем-то другом.А в чем? Мне всегда казалось, что чем богаче живут люди тем меньше у них возможности общаться. Сравниваю жизнь свою, своих родителей, бабушки.
      Может я не права.
      •  
         Луша
        Сравниваю
        Может я не права
        В чем? Что сравниваете? Или что "чем богаче живут люди тем меньше у них возможности общаться"?

        дело в чем-то другом.
        А в чем?... чем богаче живут люди
        На счет "людей вообще" не знаю. За себя говорю

        Сравниваю жизнь свою, своих родителейУ нас на лавочке около подъезда каждый вечер сидели и "общались" соседи (не только пенсионеры) . У меня мама как-то замечала несколько раз - как это у них на это времени хватает... Тогда жили все примерно одинаково "богато" и в одном времени. У одних "было время пообщаться", а у других нет при относительно равных социальных условиях жизни :)
  •  
     Мила
    Человек высоконравственн­ый, благородный и справедливый не будет претендовать на позицию "выше", на подавление и превосходство над другими, а будет стремиться к установлению равных, дружественных отношений. Чем ниже нравственный уровень человека, тем более его поведение среди людей напоминает поведение животного в стае. Именно такой человек самоутверждается­, унижая других. Как говорят психологи, демонстрирование превосходства обусловливается низкой самооценкой.
    Причем же здесь дети? Дети в большей степени существа биологические, они лишь в самом начале пути по освоению социума. Но уже в раннем детстве благодаря воспитанию у ребенка начинают формироваться нравственные установки.
    Луша, мне кажется, что учить ребенка «давать сдачи» обидчику бесполезно. Учить дружить – более конструктивно. Я думаю, одновременно имеет смысл направить усилия на то, чтобы Ваш ребенок рос и развивался в благоприятной дружественной среде и в детском саду и в школе в будущем. Надо подумать о том, чтобы найти хороших воспитателей, которые будут заботиться о нравственном микроклимате в группе и не позволят маленьким манипуляторам, подобным мальчику, о котором Вы пишете, управлять собой и детьми.
    Такие ситуации, к сожалению, часто случаются в детских коллективах при попустительстве взрослых. Родители пытаются научить своих ранимых детей быть агрессивными, идя против их природы, и не могут ничем помочь, а только усугубляют ситуацию и способствуют формированию неуверенности и комплексов. Вот вам еще одна «группа риска» в плане недоверия людям и будущего одиночества.
    •  
       Луша
      Спасибо, Мила. Я уже кое-что подчитал. Отчасти согласна с вами. Но в данном случае "учить дружить" бесполезно, т.к. там у мальчика конкретные цели (сама была поражена) . Я вчера с трепетным ужасом слушала, как мой сын подбирал различные варианты "понравиться" этому мальчику. Честно, была поражена - не ожидала, что мой ребенок ТАК разносторонне способен "решать задачу", но все тщетно. Цель вампира - напиться крови. Тут, как говориться и в шапке дурак и без шапки дурак. Сегодня говорила с обеими воспитателями. Поговорила довольно жестко, но корректно, делая упор, что я мать и и ни за что не буду мириться с тем что моего ребенка травят. И что "как бы" следить за этим их непосредственная обязанность. Опыт подобного взаимодействия уже есть. Удавалось решить все в "рамках", слава Богу меня очень хорошо воспринимают и воспитатели и заведующая.
      Менять коллектив возможности нет да и особой надобности тоже, везде будут и минусы тоже. А ребенку придется с ранних лет объяснять о "невероятной разнообразности" человеческих отношений, ну конечно поддерживать его.
  •  
     Хлоя
    Мне кажется нормальных мужчин уже не осталось, мне ни разу не встречались. Секс, футбол, телевизор, пиво и все. За пределами этого кажется уже никого ничего не интересует.Мне иногда становится страшно что я останусь одна на всю жизнь.

    Вот почему-то, сейчас подумалось, а мне ведь совсем не страшно, наверное, потому, что привычно, и что в жизни мне всегда везет на хороших людей. На самом деле действительно меня всю жизнь окружают очень хорошие люди. И подруги настоящие и мужчины классные у каждого своя хоризма и цель в жизни и интересов много. Только, наверное, им всем со мной не везет.
  •  
     Катерина
    Мне кажется нормальных мужчин уже не осталось, мне ни разу не встречалисьМне встречались, но они все уже женаты :(

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить