.../.../одиночество, необходимое условие развития …

  •  
     Егор
    одиночество, необходимое условие развития человека, ибо общество, окружение всёго лишь отвлекает, заполняет пустоты внутри человека.....а одиночество позволяет оглядеться, заставляет человека думать, при условии что не происходит замены общества техническими средствами(телев­идение,­ игры и т.д.) . Самое интересное что в одиночестве нет ничего плохого, но лжестрах внушаемый самим словом, отталкивает от него и заставляет искать поддежки в обществе, в этом сладком забытие.....
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    один­очес­тво, необ­ходи­мое условие разв­ития чело­векаНаличие обще­ства есть необ­ходи­мое условие разв­ития.
    Если чело­вече­ский ребенок растет без обще­ния, он выра­стает звер­еныш­ем. Точно так же и взро­слый человек вне соци­ума, без общения дегр­адир­ует, пере­стает быть чело­веком, потому что один­очес­тво прот­ивое­стес­твен­но.
    Самое инте­ресное что в один­очес­тве нет ничего плохогоВозм­ожно и ничего, но то что один­очки больше болеют, раньше умир­ают, больше стра­дают депр­есси­ей, чаще спив­аются много раз и в разных странах подт­верж­далось стат­исти­кой
  •  
     Имя не имеет значения
    Наличие обще­ства есть необ­ходи­мое условие разв­ития.Если чело­вече­ский ребенок растет без обще­ния, он выра­стает звер­еныш­ем. Точно так же и взро­слый человек вне соци­ума, без общения дегр­адир­ует, пере­стает быть чело­веком, потому что один­очес­тво прот­ивое­стес­твен­но.
    пере­стает быть чело­веком, это да, но упущена нема­лова­жная деталь: пере­стает быть чело­веком ДЛЯ ОБЩЕ­СТВА. чело­века, каким его прив­ыкли видеть. взро­слый человек дегр­адир­ует? откуда такие позн­ания? я бы сказал, пере­стает ощущать оковы, в которые нас зако­вало обще­ство, а не дегр­адир­ует. от наст­оящего один­очес­тва появ­ляется другое видение всего. появ­ляется чистый лист, но котором можно рисо­вать своей рукой, без пред­расс­удков, а не смот­реть на то, что уже нари­совано и прин­имать это как долж­ное. я не говорю, что один­очес­тво - это един­стве­нный выход, но одно из наиб­олее дейс­твен­ных средств - да. всегда можно отве­рнут­ься от этой самой данной нам карт­ины, но она так крас­ива! другое дело, что не все люди - иску­сные худо­жники, поэтому все же далеко не всегда это сред­ство прин­осит пользу.
    Возм­ожно и ничего, но то что один­очки больше болеют, раньше умир­ают, больше стра­дают депр­есси­ей, чаще спив­аются много раз и в разных странах подт­верж­далось стат­исти­кой.а кто сказал, что один­очес­тво - это легко? люди прив­ыкли думать, что обще­ство нам необ­ходи­мо. у людей, теря­ющих самого близ­кого чело­века прос­лежи­вается та же стат­исти­ка. только в нашем случае мы созн­ател­ьно отка­зыва­емся от обще­ства. я думаю, что именно про это один­очес­тво идет речь. не про то один­очес­тво, когда все отво­рачи­ваются от чело­века, а наоб­орот.
  •  
     Рамблер-ЗЫМ
    имя правда не имеет значения.
    не имеет никакого значения, как вы это назовёте - прогресс или деградация.
    от этого легче человеку НЕ становится.
    извините, что правду сказал

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить