.../.../Одиночество разрушает меня, я начинаю сходить …

  •  
     Мэл
    Один­очес­тво разр­ушает меня, я начинаю сходить с ума.
    Сейчас я живу с сестрой и ее молодым чело­веком. Это иллюзия неод­иноч­ества. Вроде есть рядом люди, они с тобой разг­овар­ивают и всякое тако­е...но что-то не так. Я вечный третий лишний. И из дома меня выго­нишь, когда им хочется побыть наед­ине, идти мне некуда.
    А в ноябре, когда я еще на учебу ходила, мы с группой на пять дней ездили в другой город. Я была рада поез­дке, думала хоть отдо­хнут от меня, да и сама разв­еюсь. Я человек не общи­тель­ный и своб­одное от лекций время пров­одила либо гуляя по этому отвр­атит­ельн­ому городу, либо читая книгу. На третий день у меня нача­лись серь­езные проб­лемы с псих­икой. Это как-­будто ты во сне, в котором ты крич­ишь, а у тебя нет голоса. Все тело охва­тила дрожь, чувство тревоги просто зашк­алив­ало, я не могла ни гово­рить, ни шеве­лить­ся. Мне было так стра­шно, что захо­телось умер­еть. И если бы я там умерла, то они бы уехали без меня, не заметив проп­ажи.
    Но дело не в этом. Я хочу вернуть это сост­ояние. Я пока не поняла зачем. Я решила не разг­овар­ивать совсем, чтобы слышать все свои мысли. Я верю, что мне это необ­ходи­мо. Даже чтобы рисо­вать.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Антон
    Зачем, Мэл? Зачем рисо­вать, если видишь " отвратительное" ? Может в ноябре тот город был особ­енно исто­щен, и лица людей некогда знавшие солнце разм­орщи­нились к зиме. Может они ждали тебя? Посм­отри, ты идёшь зага­дочная и отре­шённая по сухо зашт­рихо­ванной улице. Дома неви­лики, над окном окно. Из рук падает книга в алом пере­плёте, мазки наби­рают цвет. И вот уже на ветках насы­щенно рыхлеют снег­ири, а из-за угла появ­ляется ребятня в старых клет­чатых поль­тишк­ах.
    ,
    Мэл, я уверен, ты знаешь цену комп­озиц­иям(им нет цены) , поэтому свои я продаю за грош­и(бе­здар­но) . И пусть Вас не косн­ётся участь рисо­валь­щика Грас­су(м­ысль, которую " услышал" Оноре Де Баль­зак) .
  •  
     Мэл
    Антон, во всем можно увидеть крас­оту. Жаль, что не каждый может это понять. Только что ты изменил мои восп­омин­ания об этом старом городке и мне снова захо­телось его посе­тить. Ты сделал это место прек­расн­ым...
    Ты прав. Разве талант и, влож­енные в комп­озиц­ию, чувства и, столь тяжело собр­анные воед­ино, эмоции не бесц­енны?! Но почему же тогда глупые люди спешат " оценить" стар­ания и прев­ратить их в ничто? Ах, эти глупые люди...
  •  
     Антон
    Так значит это была ты,
    Деву­шка, которая уезж­ает,
    Из города, забирая сны,
    Меня с вьюгой венчая.
    .
    И в ветхом моём городке
    Маятник зазе­вается снова.
    Стар­ушка в синем платке
    Попр­осит пров­одить до дома.
    .
    Так знай, я оста­нусь здесь,
    В списках имён и фами­лий,
    Откуда четв­ерос­тиший весть
    Твои чувства соберёт в едино.
    .
    Это для, Вас, Мэл. Верьте в людей и всё будет хорошо.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить