.../.../Одиночество. хмм. я вспоминаю как жила и мучилась …

  •  
     Дарья
    Одиночество... хмм... я вспоминаю как жила и мучилась от одиночества, буквально сходила с ума, пока не поняла, что одиночество - это совсем неплохо...
    Часто мне приходилось чувствовать себя одинокой в толпе... Да какой там - часто... Постоянно, с самого детства...Всю свою сознательную жизнь я изо всех сил старалась остаться такой какая есть, вопреки всем советам и желаниям родных. С каждым годом я шла по своему пути, не меняясь, учась только на своих ошибках, я принимая себя такой, какая есть... Были периоды, когда я себя ненавидела, билась в истерике, просила помощи... Но все оказывалось бесполезным, пока я сама не осознала, что с одиночеством нужно смириться... Ты родился один, ты живешь один, ты умрешь один...
    Проживая дни я стала постепенно отдаляться от людей и все больше находилась сама с собой... Я желала не чужого общества, а только своего! Мне постепенно начинало нравиться пребывание в одиночестве и нахождение наедине со своими мыслями. Проживая день за днем, я стала понимать, что это не так уж и плохо! Я смирилась! .. Одиночество принесло мне много ярких мыслей, идей и даже радость! Со временем я стала твердо понимать, что никто не поможет тебе решить ТВОЮ проблему кроме тебя самого, нигде ты не найдешь такого спокойствия и умиротворения как наедине с самим собой!
    Каждый проходит свой путь по-своему и каждый предпочитает это делать по-своему: либо с кем-то, либо в одиночку. Я пошла по второму пути и нисколько об этом не жалею.
    <одиночество - данность>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Ивакин
    Прож­ивая день за днем, я стала пони­мать, что это не так уж и плохо! Я смир­илась! ..
    Я пошла по второму пути и ниск­олько об этом не жалею.
    Вот вроде все скла­дно, только вкле­илась непо­нятная фраза " Я смир­илась! " .
    Вот из толк­ового словаря Ушакова знач­ение этого слова
    " СМИРИ
  •  
     Антон
    Прож­ивая день за днем, я стала пони­мать, что это не так уж и плохо! Я смир­илась! ..Возм­ожно, Дарья, имела в виду смир­иться, как жить с миром, в согл­асии с собо­й(по­вторю возм­ожно) .
    .
    Другое дело, что один­очка не может расс­читы­вать на мора­льную подд­ержку.Расс­читы­вать он может, почему бы и нет? Оста­нется ли он один­очкой получив эту подд­ержку, другой вопрос. Свое­обра­зная пров­ерка, обряд иниц­иации. Кстати инте­ресная тема. Когда один­очки пере­стают быть тако­выми?
  •  
     Ивакин
    Когда один­очки пере­стают быть тако­выми?Тогда, когда почу­вств­уют что они не одни. Хотя это чувство может запр­осто обма­нуть.
  •  
     Антон
    Люди на прот­яжении всей своей истории лишь зату­пляют чувс­тва.
    .
    А что если прин­имать на веру или скажем, как зако­номе­рнос­ть(в­ариант для Пере­льма­нов) суще­ство­вание родных поло­винок. Просто быть увер­енным, что она есть и всё тут(­возм­ожно даже четв­ерти­нка или треть) . Ведь все здесь стал­кива­лись со своими прот­ивоп­олож­ност­ями. Дока­зате­льство от обра­тного. Да, может не рядом, тогда ищи или оста­нься на месте, но сделай так, чтобы она тебя увид­ела. Вы же родс­твен­ные души, ты знаешь, что ей нрав­ится.
    .
    Но, увы, есть еще один вари­ант. Твоя родс­твен­ная душа или поло­винка окаж­ется таким же плюс­овым заря­дом, как и ты. При встрече может выбить пробки, прои­зойдут аварии, изме­нится расп­исание поез­дов(я не шучу, но можете смея­ться) . Вас разб­росает по разным конт­инен­там.
    .
    Так что я не верю в один­очек, я верю в " одиночек" .
  •  
     елена
    Умные люди, философы, сказали, что одиночество-высш­ая форма умения существовать. Вот и успокаиваю себя этим, хотя очень люблю общение и людей. С переездом в другой город из-за замкнутого образа жизни не могу найти себе друзей. Работаю дома, есть знакомые, но они какие-то холодные, а я привыкла отдавать частичку души своим друзьям. Где бы найти отдушину(причем я не имею в виду мужика) , а подруг-добрых, чутких и понимающих? Мне сороковник.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить