.../.../Когда мы одиноки, мы теряем время нашей жизни. …

  •  
     Оля
    Когда мы одиноки, мы теряем время нашей жизни. нужно чтобы возле тебя всегда был кто-то. А еще важнее чтобы ты это просто знал. Только тогда, когда тебе есть ради кого-то что-то делать, ты можешь добиться многого. Если рядом с тобой нет такого человека, ты не живешь, а существуешь.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     парень
    Полностью согласен. Иначе и смысла нет просто что то делать. Зачем? Для себя? Зачем для себя если ты никому все равно не нужен. Если и надежды то особо уже и нет.

    Все тлен. Существуем пока бьется сердце и прощай этот жестокий мир.
    •  
       мимопроходил
      Зачем? Для себя? Зачем для себя если ты никому все равно не нужен. Если и надежды то особо уже и нет.Именно для себя. Потому что ты себя не на помойке нашел.
      И еще потому что если ты не миллионер и не смазливый красавчик, то должно же быть хоть что-то что должно зацепить другого человека - интеллект, душа, профессионализм.­.. Если ты не уважаешь сам себя никто другой никогда не будет тебя уважать.
      В одиночестве если подумать есть свои плюсы. Все личное время твое. Никто не оторвет тебя от изучения второго-третьего иностранного языка, занятий спортом, чтения новой художественной книжки или учебника, болтовни в чате с какой-нибудь китаянкой из Сингапура. Никогда не пробовали?
      Мне уже давно не 28 а я все время таскаю с собой учебники, потому что читать их дома не очень удается.
      •  
         парень
        И чего вы добились? Так же живете один просто загрузили свое время учебой. Которая врядли поможет добиться высокой должности или зарплаты (что несомненно как раз и повышает самооценку) . Какой смысл в этом? Для кого? Зачем?
        •  
           мимопроходил
          И чего вы добились? Так же живете один просто загрузили свое время учебой.Как минимум то что мне интересно жить, одному или не одному. Того что встречаясь с девушками, я всегда дарил им цветы, водил в кафешку не считая в уме сколько и чего она закажет. При этом совершенно не рассчитывая что она со мной после этого переспит.

          Которая врядли поможет добиться высокой должности или зарплатыВысокая должность мне совершенно не нужна. На моей самой маленькой должности (меньше только приходящая уборщица) у меня зарплата _существенно_ выше средней. Да и то потому что я старый и ленивый. Был бы моложе ещ ераза в 1.5-2 поднять.
          Вообще учеба - это неотъемлемая часть моей сегодняшней профессии. Если не учиться - быстро опустишься вниз.
        •  
           мимопроходил
          И еще. Если когда-то вы поумнеете, найдете себе девушку, никогда не забывайте дарить ей цветы. Даже если совсем полный крымнаш. Одна роза сейчас стоит 45-60 рублей. И эта роза должна каждый день быть. Не роза - так васильки, хризантема. Все равно должна быть радость в жизни. Только ради этого можно жить.
      •  
         парень
        Если ты не уважаешь сам себя никто другой никогда не будет тебя уважать.

        Это правда. Как и то что это замкнутый круг, пока не случится счастливая случайность сама по себе повышающая ваш статус в обществе, что в общем то почти нереально.
        •  
           мимопроходил
          А что такое статус в обществе? И зачем он вам? Нужно быть обязательно директором банка, сотрудником ГАИ или владельцем пивной палатки, чтобы найти себе девушку?
          Слесари, строители, программисты, преподаватели, продавцы, сборщики мебели, водители трамваев и кондитеры - они что все кукуют в одиночестве?
          Я почти 20 лет работаю по специальности, по которой что 50 лет назад что сейчас готовят в ПТУ/техникумах (колледжах по-современному) , всегда считалась рабочей профессией, но ни разу не чувствую себя ущербным. Скорее даже наоборот. Я понимаю что я со своими высшими образованиями понимаю свою работу намного лучше чем любой пэтэушник. Тем более современный

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить