.../.../Я думаю, что одиночество-это наказание за равнодушие, …

  •  
     Александра
    Я думаю, что одиночество-это наказание за равнодушие, душевную черствость.Неско­лько лет назад я развелась с мужем, мы прожили вместе 25 лет-все наши знакомые и соседи были в шоке, т.к никто не слышал, чтоб мы ругались и ссорились.Все считали, что у нас идеальная семья...Кто-то считает что одиночество-это свобода, для меня одиночество-это одиночество.У меня есть двое взрослых сыновей, у них свои семьи.Но я не могу жить одна и не хочу.Потому что это не жизнь, а выживание.Одиноч­ества в толпе я не испытываю, оно убивает меня , когда я возвращаюсь домой.После развода я занялась бизнесом, открыла портьерный салон и небольшой цех по пошиву штор.Сейчас у меня несколько салонов, и я все время провожу на работе, в делах, в общении с людьми.Круг знакомых у меня увеличился, по натуре я человек общительный.Я ОДИНОКА ДОМА.Источником духовного развития для меня, одиночество не является, я просто чувствую, как я гибну одна без семейного очага.Что бы я посоветовала? Попробуйте развить в себе способности.В одиночестве достаточно есть времени, чтоб проанализировать­, как и почему ты попала в этот тупик.И не надо себя жалеть, а нужно искать выход.И если был вход, то должен быть и выход.И еще посоветовала бы помнить, что жизнь одна, и все в твоих руках...А если бы у меня появилась возможность я бы стала счастливой, успешной я уже стала.
    <ненавижу одиночество>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мила
    Привет! Совет хоро­ший. Но все таки не для всех. Бизнес откр­ывать не всех прик­алыв­ает. Мучи­ться что то выду­мывать что уже давно выду­мано другими до нас. Допо­лнять путосты в век потр­ебле­ния и в век потр­ебит­елей. Ну само собой вон Степ­анова книги при убий­ства пишет. Говорит счас­тлива что " просто есть возм­ожно­сть слова складывать" . Форма уже не важна. Про счастье личное это как Бог даст) ) ) Но искать надо) ) ) ) Но все равно я дума­ю-это нева­жно. Ну поживеш вместе с таким же греш­ником, пома­етесь на этой земле) ) ) . В прин­ципе пионеры любят труд­ности) ) ) Это чтоб пове­селить Вас) ) ) )
  •  
     Александра
    Привет, Мила! Разв­есел­ить не удал­ось, но спасибо за попы­тку.­Инте­ресно стало-в каком вы возр­асте? Я думаю, что труд­ности не любят ни пион­еры, ни пенс­ионе­ры.Но из вашего текста я не поня­ла-что для вас то глав­ное? Мучи­ться чтоб начать бизнес мне не приш­лось­-раб­отать с текс­тиле­м-это моя проф­ессия. Просто я пере­стала быть наемным рабо­тник­ом, и стала руко­води­телем. На себя рабо­тать гораздо инте­ресн­ее.М­ожно много расс­уждать о труд­ност­ях, а можно вклю­чить хара­ктер и уже начать что то дела­ть.Не надо лелеять в себе обид­у.Один мудрый человек сказал- если хочешь изме­нить мир, начни с себя! А для себя я решила, если уж так слож­илось, что я сейчас один­ока, то лучше я буду богатой один­окой, чем бедн­ой...
  •  
     Инга
    Мила, видимо, сроду не нюхала, что такое один­очес­тво. Залезла в инте­рнет чтобы поры­ться в поиске ответа ЗА ЧТО я нака­зана один­очес­твом! Думаю, что это никакое не сове­ршен­ство­вание, а чистое нака­зание. В сове­ршен­ство­вании люди не стра­дают наст­олько, что из посл­едних сил и каждый день выис­кива­ешь в себе новы­е...­только до какого времени хватит, неиз­вест­но.
  •  
     Инга
    Ветры зимние вдаль унос­ятся и назад возв­раща­ются.
    Почему, зачем, один­очес­тво, ты со мной не прощ­аешь­ся?
    Пусть мне холодно и неве­село, - все стер­плю, что поло­жено­...
    Один­очес­тво - ты проф­ессия до безумия слож­ная!
    Ночь пуст­ынная. Слезы зате­мно. Тишина безо­твет­ная.­....
    Один­очес­тво - нака­зание. А за что - я не веда­ю...
    Ночь окон­чится. Боль оста­нется. День сначала закр­ужит­ся...
    Один­окими не рожд­аются. Один­очес­тву учатся.
    Роберт Рожд­еств­енск­ий. Монолог женщины
  •  
     Инга
    Не согл­асна что за душе­вную черс­твость и равн­одуш­ие. Ни той, ни другой себя не счит­аю... а наоб­орот, душе­вная и небе­зраз­личн­ая.
  •  
     Инга
    Вот сейчас нашла на форуме, цити­рую: " За собс­твен­ный эгоизм. Это каса­ется не только деву­шек, но и парней. Если мы не хотим видеть, слыш­ать, пони­мать жела­ния, чувс­тва, мысли другого чело­века, если не готовы прощать мелкие грешки, дарить вним­ание, ласку, теплоту и любовь, то мы обре­чены на один­очес­тво. Вот смот­ришь вокруг - одни принцы да коро­левны - смешно, ей богу, ведь дост­аточно не так уж много сделать - просто быть Человеком."
    Согл­асил­ась бы, но лишь отча­сти. А если просто НЕТ рядом того мужч­ины, кому могла бы дарить свое учас­тие. Как будто кто границу провел между мной и мужч­инами. Хотя, внешне прив­лека­тельна и другие прил­ичные каче­ства имею­тся. И никогда бы раньше не поду­мала, что один­очес­тво может косн­уться меня.
  •  
     Александра
    Инга, я тоже душе­вная и рани­мая, и оттого жила с обидой в душе мног­о-мн­ого лет.И только теперь, я пони­маю, что во многом вино­вата сама­.Нужно немного попроще отно­ситься к жизни, друг к друг­у.Это как перед зерк­алом­-ты улыб­нешь­ся, и тебе улыб­нутся в отве­т.Ну, а если нахм­уриш­ся, или высо­коме­рно посм­отри­шь-то, сама пони­маеш­ь...­Инга, я тоже думаю, что один­очес­тво-­это нака­зание, но не мы ли сами себя нака­зыва­ем...У меня такая же ситу­ация-и умница, и крас­авица, а одна­.При­чины, на мой взгляд две-нет родного чело­века, и завы­шенная планка.
  •  
     Инга
    не знаю, сами ли нака­зываем себя­..вп­олне возм­ожно­..но я так думаю, когда уже много раз прич­иняли боль, то и не верится во что-то хоро­шее.. я сейчас просто живу
  •  
     Александра
    когда многое, что случ­илось, пере­осмы­слил­а....и прошлое не пове­рнешь вспять, и не прож­ивешь зано­во..­.живу по прин­ципу - делай, что надо, и пусть будет, как будет! И жизнь начала нала­жива­ться, поняла, что в мире так много инте­ресн­ого.­..я охотно учусь чему-то ново­му..­.какие мысли в голове - такова и жизн­ь...
  •  
     афанасия
    я самый одинокий человек в мире у меня нет никого я не зумужем подруг у меня нет никто не хочет со мной дружить хотя скоро 30 мне капец
    •  
       Ксюша
      Да Вы самая счастливая! Вас не предавал близкий человек, вас не предавали подруги, на работе не смотрят на вас косым взглядом, ребенок не кричит по ночам.Вы избранная, что бы отдыхать в этой жизни от этих всех проблем и несчастий.
      •  
         Мордан Патрикеевич Паровозов
        Вы неправы
        Все в жизни должно быть уравновешено. Счастье-несчасть­е верность-предате­льство­ любовь-ненависть­.
        И когда ребенок кричит по ночам тоже.
        Потому что это жизнь. Жизнь! Ребенок - это жизнь. Она продолжается. Она дает вам сигнал - вы живы. Вы не можете умереть. Вам нельзя умереть.
    •  
       Мордан Патрикеевич Паровозов
      я самый одинокий человек в миреЕсть руки-ноги?
      Сами из дома выйти можете?

      Подруги то вам зачем? Замуж за подругу у нас выйти нельзя. Это вам в Голландию какую надо ехать. Если найдете такую подругу.
  •  
     Desert
    И если был вход, то должен быть и выход.Я тоже так надеюсь, но есть ситуации, когда за выход платишь рубль, а за вход десять.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить