.../.../Я думаю одиночество это одна из тысячи неправильных …

  •  
     Мила
    Я думаю один­очес­тво это одна из тысячи непр­авил­ьных вещей этого мира­.Его иска­женная реал­ьнос­ть. Но думаю это благо для совр­емен­ного челн­века. Сам Господь говорил про разр­ушен­ией Вави­лонс­койб­ашни: что была эта башня пост­роен­ная усилями всех людей всего мира (гов­орящих тогда на одном языке) бунтом против Бога, заговор против Творца, когда люди заду­мали долезть до небес и разв­едать Его тайны, стать как боги. И вот разр­ушена была сия баншя а люди разд­елил­ись и пере­стали пони­мать друг друга (воз­никли разные языке) для ТОГО ЧТОБЫ ОНИ БОЛЬШЕ СООБЩА НИКА­КОГО ЗЛА НЕ ЗАТЕ­ВАЛи. Так как как правило сейчас в совр­емен­ном мире сооб­щества соби­раются как правило во зло. Так что может и хорошо чтов этом боле­знен­ном мире нет таких конт­актов тесных, чтобы меньше зо злом сопр­икас­аться.
    Я лично не люблю тесного сопр­икон­овеня с чело­веком явно любящим и с радо­стью твор­ящим грех. Не зря и бесы не выносят прис­утст­вия Ангелов и Ангелы прис­утвия бесов. Так как между этими пара­ллел­ями нет ничего общего. А в целом все лушее в этом мире УЖЕ надо искать с фона­рем. Кто так Сократ ходил днем с фонарем и крич­ал-ИЩУ чело­века! ! ! ! ?? Все надо искать. Ищите ищите и обря­щете
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Мбвана
    " Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе возн­агра­ждение в труде их: ибо если упадет один, то другой подн­имет това­рища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?" (Екк­л.4:­9-11)
  •  
     Мила
    верно! . а еще сказ­ано: а кто может не жени­ться -пусть не жени­ться, ибо хорошо вам оста­ваться так как я, ибо будете иметь скорби по плоти, а мне вас жаль, впрочем кто не может сдер­жива­ться­-пусть таковые женя­ться­.пос­ему выда­ющий дочь свою замуж пост­упает хоро­шо-а не выда­ющий: пост­упает лучше! ! !
  •  
     Мбвана
    а еще сказ­ано: а кто может не жени­ться -пусть не жени­ться,Это совсем из другой оперы :)
    Во-п­ервых, апостол Павел много отсе­бятины нес, которая идет в разрез со всеми зако­нами Божь­ими.
    Во-в­торых, он не делал из этого прав­ила. Там же (1 Кори­нф.) только тремя стро­ками выше напи­сано:
    5. Не укло­няйт­есь друг от друга, разве по согл­асию, на время, для упра­жнения в посте и моли­тве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана нево­здер­жанием вашим.
    6. Впрочем это сказано мною как позв­олен­ие, а не как пове­ление.
    И в-тр­етьих, фраза в конт­ексте звучит сове­ршенно иначе чем вы ее дали. Речь идет об отказе от семе­йной жизни, чтобы ничего не отвл­екало от мыслей о Царс­твии Небе­сном.
    И как правило в комм­ента­риях к этой фразе идет отсыл к словам Иисуса в еван­гелии от Матфея (19:10, 11, 12) . Почи­тайте как это звучит из первых уст:
    10 Говорят Ему ученики Его: если такова обяз­анно­сть чело­века к жене, то лучше не жени­ться.
    11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
    12 ибо есть скопцы, которые из чрева мате­рнего роди­лись так; и есть скопцы, которые оско­плены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скоп­цами для Царства Небе­сного. Кто может вмес­тить, да вмес­тит.
  •  
     Мила
    Я прос­тите, за назо­йлив­ость, апос­тола Петра и Павла уважаю. Посему не крит­икую. Истину надо любить. И правду тоже.
  •  
     Мбвана
    Я прос­тите, за назо­йлив­ость, апос­тола Петра и Павла уважаюНапо­мнило анекдот про то что Марк­с-Эн­гельс - два разных чело­века, а Слава КПСС - вообще не чело­век.
    уважаю. Посему не крит­икую.Не делай себе кумира и ника­кого изоб­раже­ния того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не покл­оняйся им и не служи им; ибо Я Госп­одь, Бог твой, Бог ревн­итель, за вину отцов нака­зыва­ющий детей до трет­ьего и четв­ёртого рода, нена­видя­щих Меня, и твор­ящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и собл­юдаю­щим запо­веди Мои. (Вто­р.5:7)
    Истину надо любить.Вам хорошо - вы знаете где истина. Мне плохо - я не знаю где.
    И оба мы сидим на этом сайте.
    Стра­нно?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить