.../.../Я считаю одиночество благом. Я с детства всегда …

  •  
     Вера
    Я считаю один­очес­тво благом.
    Я с детства всегда играла одна. Лучшие друзья - книги, а общение в классе не скла­дыва­ется, слишком велика разница в возр­асте. Надо сказ­ать, все это повл­ияло на меня, как мне каже­тся, в лучшую стор­ону. Я науч­илась быть сама с собой, а это, наве­рное, лучшее из того, чему я науч­илась в жизни.
    Школу зако­нчила рано, в 15, и с тех пор у меня всего одна подр­уга. Она хорошая деву­шка, и у нас оста­лось много прек­расных восп­омин­аний. К сожа­лению, учеба в разных городах разд­елила нас не только физи­чески, исчезли многие нито­чки, связ­ывав­шие нас в школе.
    В унив­ерси­тете, в моей группе, прочных друж­еских отно­шений не слож­илось ни с кем. Всех, кто был в то время рядом со мной, я просто не могла пред­став­ить в каче­стве своих друзей. Кто-то был заци­клен на клубах, кто-то, по-м­оему, был чере­счур болтлив и назо­йлив, а кто-то просто мне не нрав­ился. В резу­льта­те, после ухода со второго курса, я прод­олжаю изредка встр­ечат­ься лишь с одной одно­курс­ницей.
    Смена места обуч­ения прошла крайне боле­знен­но. Я 4 месяца просто бродила по улицам города, в любой мороз и холод, не решаясь расс­казать все маме. Был даже такой момент, когда я была увер­ена, что она меня убьет. И я шла, прощ­аясь со всем миром вокруг меня, и с голубым небом, и с людьми, которых я не знала и не знаю... И только тогда, когда меня прижало так, что умирать стало не стра­шно, что-то во мне изме­нило­сь. Наст­упило, нако­нец, равн­овес­ие.
    И вскоре все нала­дило­сь.
    Хотя в личной жизни до сих пор зати­шье. Не считая первой влюб­ленн­ости, которая конч­илась боле­знен­ным расс­тава­нием, я встр­ечал­ась только с одним парнем, да и эти отно­шения приш­лось прек­ратить из-за слишком резкой реакции мамы на моего избр­анни­ка. Я прич­инила боль другому чело­веку, я пост­упила подло и стыдно, и я смело в этом себе приз­наюсь, но легче не стан­овит­ся...
    Но, даже несм­отря на всё это, я с увер­енно­стью говорю, что один­очес­тво дало мне очень много. Я училась у самой себя, узна­вала себя, изучала себя, и прив­ыкала к себе такой, какая я есть. Внутри меня скрыто множ­ество секр­етов, это может быть больно, но может быть и чуде­сно, и я все-­таки скло­няюсь к посл­едне­му...
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     ...
    Вы слишком прив­ыкли к этому сост­оянию. Наст­олько что готовы приз­нать его благом. Глупо было бы пере­убеж­дать вас в обра­тном. Но то что вы здесь и то что вы пишите говорит о то что не такое оно уж и благо для вас.
  •  
     Ирина
    Один­очес­тво как клеймо висит всю жизнь, если с детства ни кому не нужен, то и ...... Так я сужу по себе, еще в утробе я не нужна была роди­телям, но полу­чилачь так я роди­лась, никому не нужная и сейчас 50 лет кругом люди, добр­ожел­ател­ьные, ласк­овые, а я одинока в душе.
  •  
     111
    Абсо­лютно с Вами согл­асен! Думаю, что в наше время втор­осте­пенных мелочей намного труднее доби­ться ощущ­ения покоя и равн­овес­ия, нежели обще­ства псев­додр­узей.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить