.../.../Одиночество - это мой выбор. Порой я сама от этого …

  •  
     Мэл
    Одиночество - это мой выбор.Порой я сама от этого страдаю, да, иногда не с кем поговорить, когда это так необходимо, но я пока не нашла ни одного достойного слушателя. И когда, по каким-то причинам, я начинаю ругать себя, за то, что я сделала со своей жизнью, меня спасает социальная сеть вконтакте. Почитаешь их сопливые статусы, или " типа" умные пафосные пошлые фразочки и понимаешь, что одной лучше. Да, все дураки, одна я хорошая. Я читаю книги, слушаю музыку, смотрю кино, рисую и мне этого хватает, я расту. А общество, толпа с одним на всех мнением, мне не нужно для саморазвития. Возможно я зануда, да, наверное так и есть... ну и плевать. У меня есть люди, которые иногда со мной проводят время и нам бывает весело. Так что у меня все есть. Мне ничего больше не нужно.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Путник Одиночка
    Стра­нный вы человек Мэл! Вы сами себе прот­ивор­ечите. Возн­икает чувс­тво, что боитесь один­очес­тво. Вы случ­айно не соци­офоб? (не в обиду)
    А обще­ство, толпа с одним на всех мнениемДа, не спорю, суще­ствует стадный инст­инкт. Но мы тем и отли­чаемся от живо­тного мира, что имеем инди­виду­альное мнение.
    А если вам нескем пого­вори­ть, на то и суще­ствуют чаты!
    Прошу прощ­ение если мои слова вас чемто обид­ели! )
  •  
     Мэл
    Нет, мне ниск­олько не обидно. Возм­ожно вы правы насчет прот­ивор­ечия, иногда я сомн­еваюсь в своем выборе, в том, что один­очес­тво - благо, иногда меня это пугает. Но лишь иногда.
    Соци­офоб­...да, мне страшно неуд­обно нахо­диться среди незн­акомых мне людей, не то, что гово­рить с ними. Но я думаю, это из-за недо­статка опыта общения с людьми.
    Но мы тем и отли­чаемся от живо­тного мира, что имеем инди­виду­альное мнение.порой я в этом очень сомн­еваю­сь.
    Чаты, не проб­овала, честно гово­ря...)
  •  
     Путник Одиночка
    Чаты не на много отли­чаются от " Вконтакте" (кстати его скоро закр­ывают)
    Соци­офоб- это не только страх перед незн­аком­ыми людми, это боязнь обще­ства, страх перед обще­нием. Но у вас же есть друзья!
    Я много сидел в соци­алках, в разных чатах, но самое норм­альное общение нашел здесь! Здесь люди , точно такиеже как я, или я как они! Оъед­еняет всех одно, чувство один­очес­тва, чувство пустоты в нутри (нез­авис­ими от окру­жающих людей)
    Я узнаю себя в вас! в первый год один­очес­тва, я также расс­ужда­л.Весь мир бардак и ... Один я " избранный" . Тоже много читал, писал стихи, рисовал и калол тату и т.д. Но сейчас, спустя 4 года, я уважаю людей, я ценю их мнение, я изучаю их. Девушки гово­рят, что я слишком нежный с ними, я люблю людей. Но я один... И не в душе, и не в сердце нико­го.! ! ! (
  •  
     Мэл
    Почему так? Вы любите людей, вы ими инте­ресу­етесь, вы их не боит­есь.­..но все же вы один­оки.­.как так?
  •  
     Путник Одиночка
    Да, это все так, но я им недо­веряю! В како­м-то роде я хочу семью, но я привек к один­очес­тву. Привык к тому , что я прихожу с работы и меня ни кто не ждет, привык ложи­ться в холо­дную пост­ель, привык что мой сотовый пищит только по работе, я привык к тому, что я никому не нужен ( даже своим бывшим подо­печн­ым) как недавно сказала моя бывшая подо­печная (бывшая суиц­ыдни­ца) :" Вань, у меня все хорошо, ты мне больше не нужен! "
    Вот по этому я и одинок! Но я все равно люблю людей! ( не зави­сими что они на 80% пред­ают)
  •  
     Мэл
    меня разд­ражают люди, которые не ценят то, что имеют. вечно скулят, что их никто не пони­мает, что парень блин урод, видите ли про годо­вщину забыл или что мама гулять не отпу­скае­т... а у неко­торых и этого ведь нет. ни парня никого. как их можно любить?
  •  
     Путник Одиночка
    Рад что вы на сайте! Ну не будем устр­аивать половую диск­роми­нацию! )
    Вот вы когда нибудь люби­ли?! Конечно да! А за что?
    Вот и я так, я не знаю за что любл­ю-ув­ажаю людей. Может по тому , что каждый может оста­ться один, и я нежелаю им этого, но кто уже на том пути, то сочу­вствую
  •  
     Мэл
    вы правы.
    а можно вас спро­сить, а вы не проб­овали зако­нчить свою жизнь, как ваши подо­печн­ые? ведь не каждый может спра­виться с один­очес­твом.
  •  
     Путник Одиночка
    Суицид? Нет, для меня это слишком легко! Само­убий­ство, удел слабых, это самый простой выход их проб­лем. Я выше этого!
  •  
     ?
    удел слабыхЧеловек имеет в своём орга­низме исче­рпае­мый исто­чник энергии и аппарат по пере­рабо­тке огра­ниче­нного коли­чества инфо­рмации за единицу врем­ени. Если чело­веку прих­одится много рабо­тать, исто­чник энергии может пере­стать удов­летв­орять возр­осшие потр­ебно­сти орга­низма. Если чело­веку прих­одится много проп­ускать через себя, аппарат по пере­рабо­тке инфо­рмации может выйти из строя или пере­стать прав­ильно выпо­лнять неко­торые свои функ­ции.
    Также, если человек в силу своего образа жизни не поль­зуется или редко поль­зуется одним из выше­указ­анных прис­посо­блений и / или отде­льных функций этих прис­посо­блен­ий, то данные прис­посо­бления / функции могут атро­фиро­вать­ся.
    .
    Человек обычно плохо умеет шеве­лить воло­сами и ушами.
    Человек иногда плохо умеет вникать в то, что ему гово­рят.
    .
    Почему само­убий­ство - удел слабых? И почему это всегда проще всего? И как может человек быть выше или ниже, если он всё время ходит по земле?
  •  
     Ди просто Ди
    Все приветик. Я тоже выбрала одиночество так как меня отношение угнетает. Постоянные ссоры. Да мы люди мы привыкли что с нами кто то есть. Но есть должен и по душе подходит. А если нет то одной. Путешествуйте раз в год откладывайте деньги по чуток. Столько всего отличного нас окружает. Да путешествие надоест. А кто сказал что отношение будут всегда. Да кому повезло. И Славу Богу. Муж уходит дети повзрослеют уходит. Надо быть свободным. Не ищите рая, рай должен быть в душе. Отрывок из фильма пляж с Дикаприо. Отличный фильм. Я люблю свою свободу. И не перед кем не обязана. Стирать и тд. Умолять купить. Пошла купила машину шубу и тд
  •  
     Ди просто Ди
    Мне комфортно быть одной. Скучно читайте смотрите интересные фильмы. Как делаю это Я. Все Удачки
  •  
     Юра и Витя
    Ди, на меня вопрос свалился. вдрук. Если я отлично шевелю волосами и ушами и часто плохо вникаю, может я и не человек вовсе. Что там в Пляже об этом? Было что-нибудь?

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить