.../.../В одиночестве тихо, хорошо, спокойно, ты настраиваешься …

  •  
     Пусть меня будут звать Шивой...
    В одиночестве тихо, хорошо, спокойно, ты настраиваешься на одну вибрацию с миром, наслаждаешься каждой минутой своего существования и действительно чувствуешь вкус жизни, отчетливо разделяя каждую грань. В одиночестве можно проанализировать проблему, а можно просто отключить мысли и сидеть, покачиваясь в позе лотоса, одновременно сосредоточившись на ощущениях и отбросив какую-либо концептуализацию­. Одиночество и тишину могут себе позволить немногие, потому что в большинстве случаев жизнь занята работой, учебой или какой-то другой активностью. Но в эти роскошные моменты ты как бы останавливаешься и смотришь на этот мир, вдыхаешь, словно пингуешь пространство, говоря ему да, я и правда живой, как здорово... Жить замечательно, жить прекрасно, жизнь сияет такими яркими красками, что твое восприятие спектра трещит и утекает под ноги, мирок стереотипов разваливается, ты просто счастлив, оттого что ты есть. И это тоже прекрасно. А общение наоборот в основной своей массе затягивает в пороки, в лишние мысли, вовлеченность в решение мелких, ничего не значащих проблем, а также способствует конфликтам. Открывая же руки миру, переставая сжимать кулаки, оставаясь наедине с собой, ты становишься счастливым, полным любви. Вот что такое одиночество и как его можно использовать.
    <одиночество - благо>    ← Предыдущее  Следующее

Отклики:

  •  
     Knopka
    В одиночестве я просто растворяюсь и ни о чем не думаю.
    Мне кажется во всем виновата энергетика большого города. Даже ночью нет покоя. Шум машин, мотоциклов.
    Два года назад взяла путевку в пансионат под Псковом. Две недели жила в полной тишине. Уходила в лес. За три часа прогулки ни одного человека.
    •  
       Мбвана
      под ПсковомБыла бы возможность не думать о хлебе насущном, переехал бы не задумываясь.
      Хотя Псков не очень. Сплошные болота, постоянные дожди и комары. Хуже чем в Питере. Лучше куда нибудь к теплому морю. И подальше-подальш­е отсюда.
  •  
     Марфавасильна я
    Пусть меня будут звать Шивой...Пусть будут...

    Царь, очень приятно,
    царь
    очень приятно
    царь, царь
    очень приятно...

    Марфавасильна я...

    Knopka, город - монстр, согласна. Что сейчас твориться с парками - это ужас. Под каждое дерево понатыканы безумные, орущие, грязные аттракционы.
    Так и тянет в леса к спасению. Правда сама живу в старом районе - деревья выше крыши. Почти каждое лето прилетают соловьи. В прошлом году правда не было, но в этом уже наслаждалась ночным пением.

оставить комментарий

Имя *

Пожалуйста, укажите ваше имя.

Имя - не менее пяти букв. Исправьте, пожалуйста

E-mail

Ошибка в почтовом адресе

Текст *

Вы очень лаконичны, напишите пожалуйста подробнее. Минимум (50 символов)

отправить